Jump to content

Какой агрегатор ссылок посоветуете?

Recommended Posts

Собственно вопрос в названии топика. Возможно кто-то чем-то пользуется, на данный момент остановился на мегаиндексе.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Не один из них не советую ,впрочем если сайта не жалко... не те времена чтоб агрегаторами баловаться,если уж  и использовать покупки то иметь контроль над процесом чего не могут дать агрегаторы, ни один из них.

Впрочем вам все равно хочется втюхать ссылок да побольше и вы меня не послушаете так как руки чешутся, дерзайте :D 

Не один из них не советую ,впрочем если сайта не жалко... не те времена чтоб агрегаторами баловаться,если уж  и использовать покупки то иметь контроль над процесом чего не могут дать агрегаторы, ни один из них.

Впрочем вам все равно хочется втюхать ссылок да побольше и вы меня не послушаете так как руки чешутся, дерзайте :D

Знакомый продвигает сайт игровой тематики с помощью сеохаммера, так все запросы в топ 10

• VIP

Знакомый продвигает сайт игровой тематики с помощью сеохаммера, так все запросы в топ 10

Переодически такое слышу.. Знакомый продвигает сайт в топе ... чрез время просятся ко мне потому что сайт уже не в топе,а в...

Впрочем это было лиш мое мнение оно никак не последняя истина вам виднее тем более примеры знакомых имеете пробуйте.

Почему так категорично? У меня есть один проект (двери и окна), который продвигается по небольшому региону (т.к у конторы с логистикой проблемы). Это область в РБ. Так вот, примерно 60% арендные ссылки (sapе), 20% - вечные, 20% - типа естественные. Общее кол-во ссылок не большое. Контентом больше вытягиваю, ПФ и соц. сигналами. 

Топ 1 в Я

Топ 5 в Г. 

это по основным запросам, ну и хвостов много естественно.

Поэтому я считаю, пользоваться арендой можно, единственное надо уделять много времени на модерацию того, что предлагает сервис. И конечно всё зависит от региона и конкуренции. Если регион продвижения, к примеру, вся РБ, то стратегию изменил бы и арендой не пользовался.

Имхо.

• VIP

Переодически такое слышу.. Знакомый продвигает сайт в топе ... чрез время просятся ко мне потому что сайт уже не в топе,а в...

Впрочем это было лиш мое мнение оно никак не последняя истина вам виднее тем более примеры знакомых имеете пробуйте.

Так же имеются клиенты которые ко мне перешли из сеохамера и тому подобных сервисов. Лично мое мнение самый лучший агрегатор ссылок это прямые руки + много усердия+ грамотный копирайтер

Почему так категорично? У меня есть один проект (двери и окна), который продвигается по небольшому региону (т.к у конторы с логистикой проблемы). Это область в РБ. Так вот, примерно 60% арендные ссылки (sapе), 20% - вечные, 20% - типа естественные. Общее кол-во ссылок не большое. Контентом больше вытягиваю, ПФ и соц. сигналами. 

Топ 1 в Я

Топ 5 в Г. 

это по основным запросам, ну и хвостов много естественно.

Поэтому я считаю, пользоваться арендой можно, единственное надо уделять много времени на модерацию того, что предлагает сервис. И конечно всё зависит от региона и конкуренции. Если регион продвижения, к примеру, вся РБ, то стратегию изменил бы и арендой не пользовался.

Имхо.

Вы сами ответили, на вопрос почему так...

Попробуйте такой стратегией в МСК воспользоваться или вообще по всей России сайт двигать...и будете висеть в топ-30, в лучшем случае...

Для регионов все средства хороши...

Вы сами ответили, на вопрос почему так...

Попробуйте такой стратегией в МСК воспользоваться или вообще по всей России сайт двигать...и будете висеть в топ-30, в лучшем случае...

Для регионов все средства хороши...

К чему Вы написали - "Вы сами ответили, на вопрос почему так...".  Я задал вопрос про категорическое НЕТ, не Вам. И объяснил, что в зависимости от региона и конкуренции МОЖНО использовать аренду. 

"Попробуйте такой стратегией в МСК воспользоваться или вообще по всей России сайт двигать" - зачем мне пробовать? если у меня по МСК есть проект и конечно арендой там не балуюсь. 

Видимо Вы не поняли суть поста, так я расскажу - Мы не знаем региона и тематики сайта ТСа, поэтому советовать отказаться от аренды, я считаю, НЕ ПРАВИЛЬНО. Далее я привёл пример из своего опыта где арендные ссылки имеют право на жизнь. Надеюсь теперь Вы меня поняли

• 1 year later...

Ну имхо арендные всегда имеют право на жизнь, но только на них вообще странно полагаться. И дело не в регионе) В адекватном количесве и при  хорошем качестве они не навредят. По поводу качествва, кстати, Rookee могу посоветовать. Отзывы у народа разные, конечно. Но меня устраивает. Там главное разобраться в настройках как самой рекламной кампании, так и стратегии. При необходимости лучше у их спецов проконсультироваться. От настройки очень многое зависит. Если все грамотно сделать, то результат будет, хоть и не мгновенно.