Jump to content
Howard

Откуда берутся ссылки на сайт?

Recommended Posts

Откуда берутся ссылки на сайт? вроде бы глупый вопрос, но для меня он довольно жизненный. Решил посоветоваться с гуру.

Итак. Есть сайт. Блог (автотематика), уникальные статьи. Сам покупаю ссылки, но очень редко и стараюсь очень качественные. Но я обратил внимание, что у меня на сайт ведет несколько сотен ссылок с других ресурсов. Начал анализировать и не понял.

Ссылки размещены в статьях, причем, зачастую уникальных. Статьи и сайты - есть мусор, но есть качественные. В статьях анкоры, которые ведут на НОВЫЕ страницы моего сайта. Но анкоры совершенно левые, которые НЕ относятся к теме страницы вообще. Например, статья о ДТП, а на нее ведет анкор о кризисе у женщин. 

Ладно бы это была бы одна, две, три статьи. Можно было бы сказать, что кто то ошибся... Но статей сотни. Парадоксально, что эти статьи появляются новые и новые. Смотрю даты размещения, вчера, позавчера и т.д. Анкоры бредовые, не относящшиеся к теме моего сайта вообще, тематика странная и абсолютно разная, то психология, то машинстроение, то детские товары и т.д.  

Пытался связаться с рядом владельцев сайтов и попросить их удалить статьи и ссылки. Не помогает, на контакт не идут. 

Вот сижу, чешу репу. Кому это надо? Зачем? Какая цель и самое главное - а какие для моего сайта могут быть последствия? И еще ... что делать?

Затем, чтобы вы потом заплатили за снятие ссылок))

Я бы забил. А вообще, скорее всего это сетка, пробейте сайты по ip и напишите напрямую хостеру (с указанием конкретных сайтов и ссылок)

Затем, чтобы вы потом заплатили за снятие ссылок))

Я бы забил. А вообще, скорее всего это сетка, пробейте сайты по ip и напишите напрямую хостеру (с указанием конкретных сайтов и ссылок)

Логично. Я бы принял это за единственно логичную версию, но как я уже написал, я пытался связаться с рядом владельцев сайтов и никто мне не ответил. Связаться со мной никто не пробовал, хотя есть формы связи и контакты.

P.S. Проверил 10 первых попавших сайтов, Украина, Россия, IP разные.

P.P.S. Нашел даже статью на английском с анкором на английском, ведущим на страницу сайта, где нет ни одного английского слова.   

Хм... А может кто-то, что-то обкатывает? Какой-нибудь прогон или методику, а ваш сайт, по воле судьбы и случайному стечению обстоятельств, стал подопытным :)

Вот сижу, чешу репу. Кому это надо? Зачем? Какая цель и самое главное - а какие для моего сайта могут быть последствия? И еще ... что делать?

Озвучу еще одну версию, так как аналогичную ситуацию я наблюдал в свое время (требует проверки - см. ниже).

Была взломано огромное число сайтов (какая-то дыра в движке) и все они были перелинкованы именно таким образом, о котором вы упоминаете - ссылки с непонятными анкорами, с непонятных сайтов. Смысл в том, что на вас ссылаются взломанные сайты, как и ваш сайт ссылается на другие взломанные сайты (это были ссылки как в статьях, так и в невидимых div). На всех этих взломанных сайтах, помимо перелинковки, наблюдались спрятанные внешние рекламные ссылки и скрипты.

1. Нет ли исходящих ссылок с вашего сайта странного содержания на непонятные сайты?

2. Проверьте все ссылающиеся странные сайты на вас на предмет принадлежности к одному движку. Это будет первым сигналом к правдоподобности моей версии.

1. Нет ли исходящих ссылок с вашего сайта странного содержания на непонятные сайты?

2. Проверьте все ссылающиеся странные сайты на вас на предмет принадлежности к одному движку. Это будет первым сигналом к правдоподобности моей версии.

1. Нет. Левых ссылок нет. Причем раньше с сапы размещал ссылки, сейчас даже от этого отказался.

2. Тоже не вариант. Сайты с разными движками, в том числе типа укоз. У меня вордпресс. 

Если конкуренты шалят, наращивайте безанкорную ссылочную массу и не переживайте.

Да конкурентом нет, ибо запросы настолько узкорегиональные и узкотематические, что конкурентов просто нет, т.к. нафиг никому эти запросы не нужны в этом регионе :) Хотя может какой-нибудь древний враг решил насолить...но размещать статьи...в том числе уникальные...за это ведь платить надо. 

кто то опыт может проводит. если стрельнет можно и на свои сайты ссылки ставить,статистика открыта