Jump to content
warman4ik

Сделать редирект с адреса?

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Смоделируем ситуацию:

Есть директория www.site.ru/razdel/ , но сам раздел наполнен html файлами и если перейти по данной ссылке то получишь ответ forbidden 403

И есть ссылка www.site.ru/infa.html в которой прописаны ссылки на файлы из раздела выше

Возник вопрос, если сделать редирект с адреса www.site.ru/razdel/ на www.site.ru/infa.html будет ли это считаться как ошибка и можно ли за это получить по лбу от ПС ?

Нет, редиректы и существуют для того, чтобы закрывать такие дыры. Насколько я знаю подобное приветствуется ПС, и ничем не карается.

Нет, редиректы и существуют для того, чтобы закрывать такие дыры. Насколько я знаю подобное приветствуется ПС, и ничем не карается.

Спасибо за совет. Лучше через .htaccess делать или есть методы получше ?))

А сама ссылка /razdel/ где-то всплывала? Если нет, то ничего делать не нужно. Лучше конечно бы закрыть страницей 404, но можно оставить и так. Если /infa.html - новая страница, то лучше обойтись без редиректа и поместить эту страницу в качестве индексной в папку razdel и ссылаться на нее при помощи ссылки /razdel/ (есть вероятность появления дублей, но она минимальна).

Спасибо за совет. Лучше через .htaccess делать или есть методы получше ?))

Нет. Это самый лучший метод. Можно также сделать через index.php. Я всегда использую .htaccess, стараюсь. Если, конечно сайт левый, и там не работает, а времени мало на редиректы, то пишу в index.php.

А сама ссылка /razdel/ где-то всплывала? Если нет, то ничего делать не нужно. Лучше конечно бы закрыть страницей 404, но можно оставить и так. Если /infa.html - новая страница, то лучше обойтись без редиректа и поместить эту страницу в качестве индексной в папку razdel и ссылаться на нее при помощи ссылки /razdel/ (есть вероятность появления дублей, но она минимальна).

По показателям Яндекс метрики туда переходят по прямой ссылке, то есть пользователь расчитывает там увидеть общий раздел, но видит ошибку .

Доброго времени суток.

Смоделируем ситуацию:

Есть директория www.site.ru/razdel/ , но сам раздел наполнен html файлами и если перейти по данной ссылке то получишь ответ forbidden 403

И есть ссылка www.site.ru/infa.html в которой прописаны ссылки на файлы из раздела выше

Возник вопрос, если сделать редирект с адреса www.site.ru/razdel/ на www.site.ru/infa.html будет ли это считаться как ошибка и можно ли за это получить по лбу от ПС ?

Редирект это правильное решение битой стр. конкретно говорит боту что тут стр. больше нет она где-то там... Даже 404 по сути ошибка но не наказуема,а предусмотрена, конечно в пределах разумного . Постоянные и масовые 404 повлекут за собой последствия, но в вашем случае все ок.

Перенаправляете свободно и никаких негативных последствий не бойтесь

Редирект это правильное решение битой стр. конкретно говорит боту что тут стр. больше нет она где-то там... Даже 404 по сути ошибка но не наказуема,а предусмотрена, конечно в пределах разумного . Постоянные и масовые 404 повлекут за собой последствия, но в вашем случае все ок.

Перенаправляете свободно и никаких негативных последствий не бойтесь

Спасибо всем за советы)

По показателям Яндекс метрики туда переходят по прямой ссылке, то есть пользователь расчитывает там увидеть общий раздел, но видит ошибку .

Тогда смотрите на продолжение моего ответа. Если есть возможность подключить ранее не существовавшую страницу к этому адресу, подключайте, иначе редирект.

У меня вопрос по теме.
При вставке в файл .htaccess код 301 редирета с www на без www. Эффекта ноль, анализаторы кричат о том, что редирект не обнаружен. Инфы вроде много, а толку нет... вид файла.
# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.scoffi\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http: //scoffi.ru/$1[R=301,L]
</IfModule>
# END WordPress

У меня вопрос по теме.

При вставке в файл .htaccess код 301 редирета с www на без www. Эффекта ноль, анализаторы кричат о том, что редирект не обнаружен. Инфы вроде много, а толку нет... вид файла.

Потому что ваш код где-то работает, а на другом хосте не будет.

Ищите другой вариант кода или того кто сделает то что вам нужно на любом хосте.

Такое правила нужно писать выше основных. Универсальный вариант может выглядеть так:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.+) [NC]
RewriteRule ^.* http://%1/$0 [R=301,L]