Денис Белецкий

Сколько часов в день вы проводите в положении сидя?

41 posts in this topic

31 минуту назад, x5x сказал:

Как говорил мой адвокат: признаться, заниматься спортом и отдавать долги это удел слабых людей. :)

значит в мире вашего адвоката я убежденный слабак=)

14 часа назад, 0pium сказал:

Ага, понятненько теперь... АПнули топик, которому 4 года, чтобы пропиарить свою приблуду. Одного сообщения было достаточно, думаю, а то слишком много крауда.<_<

все верно, АПнул, увидев потенциальных клиентов)

на счет одного сообщения - возможно, из глаз наемного сотрудника, из глаз предпринимателя - нет. Мне продавать нужно чтобы команду и инвестиции возвращать, поэтому настойчивость - полезный скилл.

Я лучше сидеть и спортом буду заниматься, чем чувствовать себя каким-то полуинвалидом, работая в этой штуковине.

8-9 часов. Раньше больше. Но исключил вечерние посиделки у компа после работы. Так что после работы тренажерка. Хожу 6 дней в неделю. Просто кайфую от атмосферы в зале. Из 6 дней 3 силовые как положено. База без лишних движений. Остальные дни чисто беговая дорожка умеренно хожу легкое кардио под музыку. Понедельник выходной от зала. После зала и в свободное время дома читаю, киношки с женой смотрим или прогулка или походы по магазинам. Упахиваться больше 12 часов в сутки и тем более сидеть и не зарабатывать хорошо? Значит занимаетесь не тем. Я это давно понял и сменил образ жизни и при 8-9 часах получаю больше средней зп по Москве. Цель работать часа 4 в день и увеличить доход. Всем добра.

Изобретение сложное), если можно просто стоять за высоким столом.

Если работаете 5/2 в офисе, с жёстким контролем на перерывы, то может это хорошее изобретение. Мне как фрилансеру, проще. Я работаю когда хочу, могу вставать, гулять между делами, взять выходной итд.

От проблем с ослабленными мышцами спины поможет курс тренировок в зале. (Я называю это упражнение, обратный пресс. Это когда из согнутого состояния в 90 гр. надо разогнуться в 180 гр. Так несколько подходов, можно с грузом. После 2-3 занятий (неделя), мышцы укрепляются и спина не боли.

Что касаемо цены, то высоко-оплачеваемые специалисты редко работают больше 3-5 часов в день. Это распространенное рабочее время серьёзных разработчиков. Больше работать уже не продуктивно. 

Нужно больше двигаться!

хахахах.....я в лежачем рабочем положении могу провести до 10 часов в сутки))

Цитата

Я называю это упражнение, обратный пресс. Это когда из согнутого состояния в 90 гр. надо разогнуться в 180 гр.

Гиперэкстензия.

balboa likes this

2 часа назад, 0pium сказал:

Гиперэкстензия.

Точно. Очень хорошо укрепляет спину.

В 15.01.2020 в 4:07 PM, 0pium сказал:

Я лучше сидеть и спортом буду заниматься, чем чувствовать себя каким-то полуинвалидом, работая в этой штуковине.

ну конечно, это Ваше право (а точнее установки в Вашей голове) с чем ассоциировать девайс)

9 часов назад, balboa сказал:

Если работаете 5/2 в офисе, с жёстким контролем на перерывы, то может это хорошее изобретение. Мне как фрилансеру, проще. Я работаю когда хочу, могу вставать, гулять между делами, взять выходной итд.

От проблем с ослабленными мышцами спины поможет курс тренировок в зале. (Я называю это упражнение, обратный пресс. Это когда из согнутого состояния в 90 гр. надо разогнуться в 180 гр. Так несколько подходов, можно с грузом. После 2-3 занятий (неделя), мышцы укрепляются и спина не боли.

Что касаемо цены, то высоко-оплачеваемые специалисты редко работают больше 3-5 часов в день. Это распространенное рабочее время серьёзных разработчиков. Больше работать уже не продуктивно. 

Нужно больше двигаться!

Стоять за высоким столом - нагрузка на ноги и непрямая спина, хотя, соглашусь, для поясницы и в целом для тонуса, это лучше,  чем сидеть. Но, годный высокий стол стоит от 30 тр.

Да, офисники оценили эту историю. Но смысл-то изобретения в том, что часть задач можно перенести на Стою, тем самым сократив время сидения до минимума без потери комфорта и с антистресс бонусом (хотя среди клиентов есть и такие, которые отказались от стула вообще, после выхода от врача с невеселым диагнозом). 

Зал или любой спорт - это мастхэв, имхо. Однако это не спасает от последствий сидячего образа жизни, это их снижает (и тому есть ряд исследования). 

Опять же, даже эти 3-5 часов можно проводить не сидя. Ну т.е. например, можно курить (сидеть), а можно не курить (работать на Стое). А можно курить и делать дыхательные упражнения после каждой сигареты (спорт).

Я понимаю, что весь мой текст выглядит как продажа. Это нормально, моя задача действительно продавать, я не скрываю этого за псевдонативностью=) 

Но, для того чтобы рассуждать что полезнее и эффективнее, нужно попробовать все варианты и Стою тоже, тем более такая функция есть - мы предоставляем тест-драйв. Иначе получается рассуждение гусениц о полете бабочкой=) К тому же, моя деловая совесть спокойна, доводы о пользе подтверждены мед. исследованиями, личным пользованием и фидбэком покупателей. Есть люди, которые используют девайс полтора года.

2 часа назад, balboa сказал:

Точно. Очень хорошо укрепляет спину.

особенно когда компенсируется позой плуга)

10 часов назад, balboa сказал:

Нужно больше двигаться!

P.S. Кстати про продуктивность. Есть медицинское исследование. проведенное в медицинском институте на выборке 90 человек, в котором достоверно доказано, что работа на Стое повышает эффективность. Фото есть на сайте стоя.рус

на работе 8 часов, с перерывами естественно

дома за компом тоже часа 3-4, но дома я скорее в положении полулежа

Пол часа максимум, я люблю активную жизнедеятельность 

fox95, полчаса хватает на SEO или вы просто форумом ошиблись?:wacko:

Eserador likes this