Sign in to follow this  
Followers 0
pawok

АПдейт 18 марта 2016 [2:15 RU+EN]

36 posts in this topic

Странный апдейт. У нормальных сайтов позиции просели достаточно сильно, а у заброшенного сайта фирмы, наоборот подскочили..... Надеюсь все исправится при след апе.

надееться на Яндекс? Ап? Или Гугл?)Смотря где сели позиции, а на Яндекс надейся, а сам не оплошай :D так же старорусская поговорка говорит ;)

оооочень странный ап. позиции раскидало так что я вообще не могу понять на каком основании так перетасовали выдачу. что-то новое судя по всему вводят по контенту. может там вода-тошнота? я уже так бегло пробежал думаю из-за воды всё... но это же бред где столько "не воды" взять и почему робот определяет "вода" это или нет...

diler-star likes this

Особых изменений по трафику нет, но, что характерно выросли позиции у сайтов со статичным контентом, который обновлялся например в мае прошлого года.

По трафику на 3х развлекательных сайтах все ровно, но по позициям небольшой минус. 

В общем на этот раз Яша меня не опускал по позициям. Осталось все также, также поднял на 5 место по основному запросу. Это на пункт вверх. Сегодня снимал позиции повторно. Все также! И этому рад)

Особых изменений по трафику нет, но, что характерно выросли позиции у сайтов со статичным контентом, который обновлялся например в мае прошлого года.

Тоже интересно. С чего бы это.

Кстати, на одном из сайтов. полетели все геозависимые страницы. Яша порезал.

Если думаете  делать страницы под каждый район, под каждый подъезд  :D  - может не прокатить. Какое-то время побудут в топе, пару месяцев, а потом как в минусинске. на -20-30 позиций. А работы проделано огогого.

Тоже интересно. С чего бы это.

Кстати, на одном из сайтов. полетели все геозависимые страницы. Яша порезал.

Такая же картина, но правда сайт клеится :-( То есть позиции геозависимые вообще выкинуло для сайта который "переезжает" на новый домен. На новом их не прибавилось (всего месяц ему)

А у меня зеркала не клеются уже 2 месяца. Была надежда на этот АП. Но нет.

Написал в поддержку Яндекса они сказали, что во внутренней базе робота зеркала уже склеились и что на следующий апдейт, который будет в следующем месяце все будет ок.

Будем ждать следующего апа в апреле.

10 дней без обновления индекса, жестко. Каменный век прямо какой-то у Яндекса. Ладно не сразу улетает как Гугль, но блин - 10 дней!!!