Sign in to follow this  
Followers 0
sheynhjk

AdSense - Монетизация блоков рекомендуемого контента (бета-версия)

34 posts in this topic

Блоки "Рекомендуемый контент" – это бесплатный инструмент рекламы материалов вашего сайта. Когда посетители быстро находят интересующую их информацию, они просматривают больше страниц, дольше остаются на сайте, возвращаются на него, видят больше объявлений, и вы получаете более высокий доход от рекламы.[/size]

https://support.google.com/adsense/answer/6331675?hl=ru&utm_source=aso&utm_medium=link&utm_campaign=ww-ww-et-asfe_#ads

Я уже попробовал! Выглядит неплохо, размеры блоков, такие же как и для обычных блоков Адсенс.

9876376093846780943.png

или вот например

1727238734893498378384.png

https://support.google.com/adsense/answer/6331675?hl=ru&utm_source=aso&utm_medium=link&utm_campaign=ww-ww-et-asfe_#ads

Я уже попробовал! Выглядит неплохо, размеры блоков, такие же как и для обычных блоков Адсенс.

9876376093846780943.png

Не только вы уже попробовали, даже успели уже отписать что особого эффекта данный формат не дает и на много прибыль не увеличивает.

Это когда в одном объявлении несколько?

Пардон. На картинку не посмотрел. выглядит неплохо счас попробую

Все врубился. Это то что нужно моему сайту с учетом запутанности структуры.

((( Не получится. У меня эта опция недоступна.

Думал попробовать, но у меня нет такого, видимо не всех до беты пускают.

...особого эффекта данный формат не дает и на много прибыль не увеличивает.

Губы то раскатали "на много" хоть на немного бы увеличил и то!

А формат интересный, главное правильно использовать. И надо поэкспериментировать с расположением

Мне больше всего конверсии приносят блоки-небоскрёбы, там где Большой небоскреб. Всегда хорошо вписывается в сайдбар и юзеры часто принимают его за меню

Поделюсь первыми впечатлениями.

Кол-во кликов реально возрасло в 3 раза, видимо людям по душе такой формат или просто не привыкли видить рекламу в таком виде.

Цена клика очень маленька, как раз в 3 раза дешевле ;)

Но одни сутки это еще не показатель, дальше будим поглядеть. Кстати есть вероятность, что гугл учитывает и те клики, которые были на мои материалы и соответственно они бесплатные.

andrey_sweet likes this

Поделюсь первыми впечатлениями.

Кол-во кликов реально возрасло в 3 раза, видимо людям по душе такой формат или просто не привыкли видить рекламу в таком виде.

Цена клика очень маленька, как раз в 3 раза дешевле ;)

Но одни сутки это еще не показатель, дальше будим поглядеть. Кстати есть вероятность, что гугл учитывает и те клики, которые были на мои материалы и соответственно они бесплатные.

А у вас сайт какого рода? Новостной портал?

А у вас сайт какого рода? Новостной портал?

Нет, на скринах же видно...

Нет, на скринах же видно...

да ему все равно, он посты набивает  ;)

sheynhjk and sairon like this

Но одни сутки это еще не показатель, дальше будим поглядеть.

Почитал справку Гугл, но не понял, как такой блок создать. Или из-за того, что в аккаунте у меня нет такой возможности? Объясните, пожалуйста, пошагово, как создать такой блок. Или можно в готовые блоки внести изменения?

Почитал справку Гугл, но не понял, как такой блок создать. Или из-за того, что в аккаунте у меня нет такой возможности? Объясните, пожалуйста, пошагово, как создать такой блок. Или можно в готовые блоки внести изменения?

У меня прям на главной вверху сообщение, краткое описание и кнопка "попробовать"

Причем работает только на одном (одобреном) сайте, видимо пока тестят, выборочно дают пробовать.

zinalab likes this

У меня прям на главной вверху сообщение, краткое описание и кнопка "попробовать"

Причем работает только на одном (одобреном) сайте, видимо пока тестят, выборочно дают пробовать.

Да, видимо выборочно, т.к. у себя в аккаунте тоже не наблюдаю такой возможности. Ковырял от души, но не нашел.

Screenshot_2016-03-19-11-31-11-1.png

Не-а, нету такого. Может в силу возраста аккаунта дают юзать, а у меня аккаунт новый, из-за санкций США пришлось сменить.

Потестировав такой формат рекламы, решил с ним пока и работать. Хоть и цена клика меньше, но в итоге выхлоп больше, т.к. число кликов значительно выше.

Потестировав такой формат рекламы, решил с ним пока и работать. Хоть и цена клика меньше, но в итоге выхлоп больше, т.к. число кликов значительно выше.

Чет я не понял. Это ж блоки только внутри сайта перенаправляют - думал ничего не платится. Только для удобства пользователей. Надо еще почитать.

Чет я не понял. Это ж блоки только внутри сайта перенаправляют - думал ничего не платится. Только для удобства пользователей. Надо еще почитать.

Нет, первые два объявления - рекламные, за клики по которым платят, а далее, это рекомендованые страницы моего сайта. Обратите внимание на urlы под фото, там видно.

9876376093846780943.png

или вот например

1727238734893498378384.png

а какой размер объявления использовали?

а какой размер объявления использовали?

728*90

Адаптивный

728*200

940*150

728*90

Адаптивный

728*200

940*150

скажите, если не секрет, а сколько у вас сайт (самый крупно-посещяемый, если такой имеется) приносит прибыли в день с AdSense?

скажите, если не секрет, а сколько у вас сайт (самый крупно-посещяемый, если такой имеется) приносит прибыли в день с AdSense?

Мало, в среднем 2$+-

Мало, в среднем 2$+-

Дааа...

Я так вижу хоть круть-верть, хоть верть-круть, а если ничего не накликивать 10-15 центов со 100 человек - ото наше. или неправ?

Дааа...

Я так вижу хоть круть-верть, хоть верть-круть, а если ничего не накликивать 10-15 центов со 100 человек - ото наше. или неправ?

так и есть, 2$ c 2000 хостов, а еще до нового года было около 4-5$ c этой же посещалкой