Jump to content
Sign in to follow this  
Izgoj

Помогите определится между серверами

Recommended Posts

Вобщем давно думаю сменить сервер, дорогой зараза выходит по курсу нынешнему. Но никак не определюсь, так как не особо силен в "железе". Даже совсем не силен в нем.
Вобщем мечусь между двумя вариантами:

1. 2x Quad-core Xeon 2.5Ггц (NVS) 16 GB 1 x 1Tb SATA3 Местоположение Россия

2. Intel Core i7 930, 6x RAM 4096 MB DDR3(24 GB), 2x HDD 1,0 TB SATA. Германия Hetzner.

Сайтов несколько, без шикарной посещаемости.

Какой из них лучше, или одинаковые примерно?

По обузам и жалобам я примерно в курсе, с Германией сложнее, и по мелкой жалобе могут вырубить. Интересует именно работа самого железа. "Intel Core" как-то более на слуху, популярный так сказать, соответственно вероятно и качественный хоть как-то. А "2x Quad-core Xeon" мне вообще ни о чем не говорит, сильнее он в работе, или такой же?

Ну у хецнера у вас хоть два диска, у самого 3 сервера на хецнере, когда выбирал дешевле и лучше не нашел... по абузам все норм, приходили, решал, проблем не возникло, только у них там 3 дня на это дается...

Если шишантской посещаемости не планируется, то я за второй. Если производительность на 1 месте, то за первый.

По обузам и жалобам я примерно в курсе, с Германией сложнее, и по мелкой жалобе могут вырубить. Интересует именно работа самого железа. "Intel Core" как-то более на слуху, популярный так сказать, соответственно вероятно и качественный хоть как-то. А "2x Quad-core Xeon" мне вообще ни о чем не говорит, сильнее он в работе, или такой же?

Xeon - изначально серверные процессоры, I7 не уступают в производительности, уже тем более 930. 2X - это значит два четырехъядерных процессора установлены на материнской плате. Думаю, вы не заметите разницы, если не будет посещалки больше 3000 человек на всех сайтах

однозначно первый вариант, если конечно туда добавят хотябы еще 1 диск для надежности.

но все же нужно смотреть по потребностям.

А у нас выделенный сервер такой . Самые большие преимущества этого хостинга - быстрая работа сайта на нем и оперативная поддержка.

с такими ценами я лучше у рентера возьму серв

Вобщем давно думаю сменить сервер, дорогой зараза выходит по курсу нынешнему. Но никак не определюсь, так как не особо силен в "железе". Даже совсем не силен в нем.

Вобщем мечусь между двумя вариантами:

1. 2x Quad-core Xeon 2.5Ггц (NVS) 16 GB 1 x 1Tb SATA3 Местоположение Россия

2. Intel Core i7 930, 6x RAM 4096 MB DDR3(24 GB), 2x HDD 1,0 TB SATA. Германия Hetzner.

Какой из них лучше, или одинаковые примерно?

Здравствуйте!

Честно говоря, лучше, наверное, выбирать первый вариант, однако добавить еще 1 диск (лучше сделать зеркало).  

По местоположению - смотрите, что Вас больше устраивает, если аудитория из РФ и СНГ, то лучше, разумеется, сервер в России.

Ну и 2 серверных процессора в большинстве случаев лучше десктопного, пусть и i7 930.

Господа, о чем вы? Как вы себе это представляете? ТС напишет хостеру:" Я у вас несколько сайтов размещу, но только при условии, что вы мне второй винт на Тб в raid поставите". Все мы знаем, куда отправит этот хостер. Никто дл ТС ничего менять специально не будет. Есть тарифы, по ним надо смотреть.

Господа, о чем вы? Как вы себе это представляете? ТС напишет хостеру:" Я у вас несколько сайтов размещу, но только при условии, что вы мне второй винт на Тб в raid поставите". Все мы знаем, куда отправит этот хостер. Никто дл ТС ничего менять специально не будет. Есть тарифы, по ним надо смотреть.

тут вы не правы, уважаемый! клиент всегда прав и хостеры (нормальные и "любящие" своих клиентов) идут на уступки и всегда можно "добить" сервер под свои нужды

Совершенно верно ! Клиент и хостер заключают сделку. и если она не выгодна одной из сторон, она не должна состояться, чтобы в будущем не было взаимообид. Приведу пример. Приходит ко мне клиент и просит что бы помимо абуз, на которые я не должен реагировать, я ему сделал то, это и еще что-то.. И все за его несчастные 5 долл ! Скажу честно - мне от этих 5 долл и не холодно и не жарко. А набирать "капризуль" ради количества - себе дороже. Так что - отправляю их дальше определяться между серверами :)

нормальные и "любящие" своих клиентов

Любовь должна быть взаимной :)  А иначе она смахивает на вымогательство и иждивенчество.

Совершенно верно ! Клиент и хостер заключают сделку. и если она не выгодна одной из сторон, она не должна состояться, чтобы в будущем не было взаимообид. Приведу пример. Приходит ко мне клиент и просит что бы помимо абуз, на которые я не должен реагировать, я ему сделал то, это и еще что-то.. И все за его несчастные 5 долл ! Скажу честно - мне от этих 5 долл и не холодно и не жарко. А набирать "капризуль" ради количества - себе дороже. Так что - отправляю их дальше определяться между серверами :)

Любовь должна быть взаимной :) А иначе она смахивает на вымогательство и иждивенчество.

относись к людям так, как хотел бы, что бы они относились к тебе.

а по теме - вопрос с дисками решает любой хостер (по крайней мере мне попадались только такие)

ну а вообще - на вкус и цвет товарищей нет ;)

относись к людям так, как хотел бы, что бы они относились к тебе.

Более того, я могу привести в качестве примера много глупостей , которые люди облекли в поговорки и пословицы . Например : "С лица воды не пить" , "С милым рай в шалаше" , "Не в деньгах счастье" и т д .. 

С клиентом должна быть исключительно взаимная выгода.  Если нет - в топку все отношения.

а по теме - вопрос с дисками решает любой хостер

Я не решаю. 

По теме:

Может VPS ? Как говориться - и дешево и сердито. И вопросы по изменению параметров решаются гораздо оперативнее.

Более того, я могу привести в качестве примера много глупостей , которые люди облекли в поговорки и пословицы . Например : "С лица воды не пить" , "С милым рай в шалаше" , "Не в деньгах счастье" и т д .. 

С клиентом должна быть исключительно взаимная выгода.  Если нет - в топку все отношения.

Я не решаю. 

По теме:

Может VPS ? Как говориться - и дешево и сердито. И вопросы по изменению параметров решаются гораздо оперативнее.

ну я рад за Вас  ;)

не устроил один хостер - ушел к другому :D вот и всё решение вопроса