Sign in to follow this  
Followers 0
Aart

Запрещенных сайтов реестр

7 posts in this topic

Здравствуйте 
Я так понимаю появились нововведения в статистике a.pr-cy.ru 
Проверяю сегодня сайт - появилась вот такой подпункт в разделе Санкции - Реестр запрещенных сайтов. И у меня написано, что IP-адрес моих сайтов находится в этом списке. Сайт на хостинге с другими сайтами, не моими. Проверил на сайте Единого реестра доменных имен в РФ, есть санкции к какому-то сайту, с хостинга, и не ко всему, а к отдельным страницам. 

Скажите, при таких условиях,если IP моих сайтов есть в реестре этом, то для моих сайтов это может как-то негативно сказываться? Или не стоит беспокоиться?

akeelow likes this

Реестр умники еще те ... забанят айпи сайта нарушителя и все на нем будут недоступны в регионе.

Такое вот негативное беспокойствие. Я может перегибаю но то что это уже случалось это факт и в сети есть об этом инфа.

В крайнем случае на любом хосте есть услуга получения личного айпи

sheynhjk and Aart like this

Здравствуйте 

Я так понимаю появились нововведения в статистике a.pr-cy.ru 

Проверяю сегодня сайт - появилась вот такой подпункт в разделе Санкции - Реестр запрещенных сайтов. И у меня написано, что IP-адрес моих сайтов находится в этом списке. Сайт на хостинге с другими сайтами, не моими. Проверил на сайте Единого реестра доменных имен в РФ, есть санкции к какому-то сайту, с хостинга, и не ко всему, а к отдельным страницам. 

Скажите, при таких условиях,если IP моих сайтов есть в реестре этом, то для моих сайтов это может как-то негативно сказываться? Или не стоит беспокоиться?

Вроде бы небезызвестный cloudflare помогает если ип забанен реестром.

Aart likes this

У меня тоже сайт оказался на запрещенном ip, причём моего домена нет в списке реестра. Посмотрела сайты на одном ip выборочно, вроде все приличные и не в реестре. Странно. Может хостеру написать? На другой ip попроситься

Aart likes this

У меня тоже сайт оказался на запрещенном ip, причём моего домена нет в списке реестра. Посмотрела сайты на одном ip выборочно, вроде все приличные и не в реестре. Странно. Может хостеру написать? На другой ip попроситься

Я бы на вашем месте не сомневался, проситься или не проситься. Несколько раз по моей просьбе разные хостеры перекидывали сайты на другой айпишник просто по запросу в техподдержку, никогда это встречных вопросов не вызывало.

Aart likes this

Я не очень понимаю суть санкции 
В моем случае IP забанен районным судом Владивостока 
Все сайты с этого IP не будут доступны только в этом регионе?

Я бы на вашем месте не сомневался, проситься или не проситься. Несколько раз по моей просьбе разные хостеры перекидывали сайты на другой айпишник просто по запросу в техподдержку, никогда это встречных вопросов не вызывало.

Я вот тоже думаю вопросов не должно возникнуть, если мотивировать причину. Я плачу за хостинг и имею право находиться на безпроблемном ip. Это же не моя вина, что из-за какого-то сайта ip сервера попал в реестр.

P.S: после этого сообщения, открыла тикет службы поддержки в 1:28 по МСК пояснив ситуацию. В 1:33 сменили ip. Даже не возмущались. Пока сайт действительно недоступен, сервер в Амстердаме не отвечает. Эх, буду ждать(

post-7317-0-39134500-1458600499_thumb.jpg