olezha888

Сколько стоит примерно продвижение сайта в месяц?

9 posts in this topic

Всем Доброй ночи! Имеется сайт на туристическую тему (вообщем сайт пансионата на западе Крыма). Нужен тематический трафик из ПС.  Сколько будет стоить примерная цена продвижения за месяц? 

Может быть мало инфы? Просто первый раз занимаюсь этим. 

Как художник художнику, не советовал бы я вам связываться с SEOшниками с помесячной оплатой. Обратитесь к тому же seo-net, побеседуйте, закажите оптимизацию и т.д. Платите за сделанную работу, а большинство поМЕСЯЧНИКОВ - халтурщики... ИМХО

campusboy likes this

Как художник художнику, не советовал бы я вам связываться с SEOшниками с помесячной оплатой. Обратитесь к тому же seo-net, побеседуйте, закажите оптимизацию и т.д. Платите за сделанную работу, а большинство поМЕСЯЧНИКОВ - халтурщики... ИМХО

Бред, можно только первичную оптимизацию сайта сделать за фиксированную плату.

Первичная оптимизация подходит не для всех сайтов, например, для региональных сайтов компаний я делаю такое, но и то уходит не меньше 2-3 месяцев работы. С крупным интернет магазином на тысячи товаров у вас так никогда не получится, потому что там сотни или одна-две тысячи запросов, разные методы продвижения в разных разделах и много чего интересного...

Можно до 12 часов на анализ нескольких страниц потратить, чтобы понять, почему они вообще, например, не отображаются в выдаче, когда по остальным страницам все хорошо.

Интересно, например, за фиксированную плату, это значит - я вам напишу ТЗ на написание описаний в категории???

И вы уверены, что сами сможете нанять копирайтера, проверить его работу, исправить его косяки (а без косяков они не работают)? Мой ответ - не сможете, потому что, у владельцев бизнеса на эту ерунду тупо времени нет... А, надо время, чтобы еще разобраться...

P/s: а халтурщики те, у кого трафик месяц от месяца не растет...

Отталкиваясь от опыта, на туристическую тематику нужно минимум 10 000 рублей в месяц. Это реальный мизер!

продвижение как-бы можно на 2 части разделить. Первичная оптимизация, юзабилити, дизайн - это одноразовая работа. Тут можно договориться и за фиксированную оплату. А наполнение контентом, закупка ссылок, SMM, видео, анализ сайта и конкурентов и т.п. - это постоянные процессы, которые вполне подходят под помесячную оплату.

По цене продвижения - по опыту работы со студией 10-20 тыс. руб/месяц.

Но это средняя цена.

Я считаю, что для нормального продвижения это дешево. 

Kurash likes this

Придерживаюсь того мнения, что сайту нужна НЕ только первичная оптимизация, а дальнейшая работа по продвижению:
внешняя оптимизация, корректировка внутренней оптимизации в зависимости от результатов, расширение семантики и работа с ней, работа с конверсией, другие правки в дизайне и прочее. Это если без халтуры, надо поработать с сайтом хотя бы 3-6 месяцев!
Под Крым ориентировочная минимальная стоимость 10-20 тр в месяц.
Хотя целевые посетители с поиска могу быть с любых регионов России (центр, сибирь, дальний восток) - тут надо смотреть, оценивать.

Начните хотя бы со сбора качественного семмантического ядра (без пустых запросов и в зависимости от регионов), плюс оценки конкуренции по основным ключам в выдаче. А там уже можно будет ориентироваться на стоимость работ.

Chip111 and olezha888 like this

У каждого свой подход к продвижению сайтов, можно и разовые работы заказывать а можно и каждый месяц платить, дело в том что если на сайте много страниц оптимизация будет стоить очень дорого, ну если делать все сразу. Можно растянуть на несколько месяцев. Сайт это такое существо которое питается вашим вниманием и трудом, на сайте всегда есть что делать. Это как автомобили отечественного производства всегда можно что то поковырять)))). Просто на момент заказа продвижения вы должны четко понимать чего хотите и иметь небольшое ТЗ.

olezha888, ikonopeshko and Chip111 like this

Всем спасибо за советы, ответы, предложения. Буду штудировать ЛС и тему.