Jump to content

Анализ сайта на pr-cy.ru

Recommended Posts

Кто-нибудь обращал внимание на разную выдачу в pr-cy.ru одного и тоже же домена? Вот мне не понятно. Ввожу домен без www, выдаёт одно (1 картинка слева), ввожу с www совершенно иное значение. Почему так? А у Яше этот показатель = 17 ссылающихся сайтов: 7, внешних ссылок (приблизительно): 17.

Далее 3 картинка -внутренних ссылок 128!? Такое разве возможно? Сайт то небольшой. Смущает однако. Кстати это перебор видимо, если красная подсветка. Как избавиться? 2 ссылки внешние действительно есть, на аккаунты в твиттере и фейсбуке сайта. Но при этом эти аккаунты анализ не видит. В общем переименовала аккаунты в соцсетях добавив в название домен сайта. Как думаете срок будет?

Картинка 4. Наконец я сменила флеш шаблон, установила пробный обычный. Статьи писала сама, тошнота 3,61%. Для главной странице какая норма должна быть в идеале? Или она такая же как и для текста. В этом плане есть вообще существенные отличия?

post-7317-0-89164500-1458738991_thumb.jpg

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Кто-нибудь обращал внимание на разную выдачу в pr-cy.ru одного и тоже же домена?

А что у вас в пункте Редирект с www?

Далее 3 картинка -внутренних ссылок 128!? Такое разве возможно? Сайт то небольшой.

Если небольшой - так можно пересчитать, а вообще на этот "красный" пункт не обращайте внимания

2 ссылки внешние действительно есть, на аккаунты в твиттере и фейсбуке сайта. Но при этом эти аккаунты анализ не видит. В общем переименовала аккаунты в соцсетях добавив в название домен сайта. Как думаете срок будет?

Не нужно в название добавлять название домена. Просто пропишите свой сайт, там где ссылки прописывают

Для главной странице какая норма должна быть в идеале? Или она такая же как и для текста. В этом плане есть вообще существенные отличия?

Щелкните на нужном пункте в анализе - откроется текст с пояснениями, там написано

В разделе с Уроками на форуме есть хорошие темы для новичков

• Модератор

Вот мне не понятно. Ввожу домен без www, выдаёт одно (1 картинка слева), ввожу с www совершенно иное значение. Почему так? 

Учите основы SEO. Домен с www и без это 2 разных сайта. По этому и настраивают редирект

1.А что у вас в пункте Редирект с www?

2. Не нужно в название добавлять название домена. Просто пропишите свой сайт, там где ссылки прописывают

1. Там все как надо.

2. Ссылки прописаны 1,5 года как, однако почему-то анализ их не видит. Сравнила другие сайты. Где в Вк и ФБ в названии прописан домен, те группы и видит анализ. Причём я штук 10 сайтов проверила. У меня в ФБ и твиттере название совсем было иное, но ссылка на сайт прикреплена 1,5 года. Все таки без обид. Но ищет группы ток по названиям домена в них.

1. Там все как надо.

2. Ссылки прописаны 1,5 года как, однако почему-то анализ их не видит. Сравнила другие сайты. Где в Вк и ФБ в названии прописан домен, те группы и видит анализ. Причём я штук 10 сайтов проверила. У меня в ФБ и твиттере название совсем было иное, но ссылка на сайт прикреплена 1,5 года. Все таки без обид. Но ищет группы ток по названиям домена в них.

То есть вы в названии групп указали домен и после этого группы привязались к сайту в анализе?

Такой еще вариант - если на Вордпресс сайт, например, то есть для него СОЕ-плагины хорошие, в них можно дополнительно прописывать социальные страницы для сайта

Учите основы SEO. Домен с www и без это 2 разных сайта. По этому и настраивают редирект

Я знаю, что это 2 разных домена. И количество ссылок разное. Но подсчет там не совсем верный. Я не хочу никого обидеть. Я понимаю, что админы стараются для всех вебмастеров, чтобы было удобно анализировать сайт в одном месте. И конечно анализ будет и дальше совершенствоваться. Но, я регала домен без www. И вот лично мне кажется, я могу ошибаться, но самая верная версия внешних ссылок: это версия с www, если бы ещё показывал, вместо 3 ссылок с сайтов было бы 7. То думаю это самый верный анализ. Насчёт внутренних ссылок может и 128. Яндекс видит 82. Думаю ссылок 100 точно есть. А может и 128 пересчитывать не буду. Поверью вашему анализу. Меня смутило лишь то, что там горит красная подсветка. Но я проанализировала другие сайты, у некоторых этот показатель ещё выше. Так что думаю это норма

То есть вы в названии групп указали домен и после этого группы привязались к сайту в анализе?

Такой еще вариант - если на Вордпресс сайт, например, то есть для него СОЕ-плагины хорошие, в них можно дополнительно прописывать социальные страницы для сайта

У меня в шаблоне прям прописаны соц.ссылки. И еще плагин в статьях. И анализ их видит! Вот он показывает 2 внешние ссылки. Это ссылка на Фейсбук и Твиттер. Но почему то в раздел соц.группы он их не прикрепил.

Это моё личное наблюдение. ВОЗМОЖНО ЭТО НЕ ТАК. Я ЭТО ПРЕДПОЛАГАЮ. ПОКА ПРОВЕРЯЮ. Задала в названиях соц.сетей домен сайта. Жду переиндексации.

Почему я так думаю. Обосную. Сколько сайтов проверяла, группы прикреплены к тем сайтам, которые имеют домен в названии. Вы можете это сами проверить. Я пока не нашла ни одного сайта, который имел бы прикрепленную группу с обычным названием. Может это действительно нужно настраивать плагином или код вставлять в шаблон. Но пока никакой информации об этом нет. А те кто написал просто в названии группы домен, анализ находит и прикрепляет. Я тоже хочу, чтобы мои аккаунты были прикреплены к сайту. Поэтому я сменила название группы. Если результата не будет. Отпишусь. Но думаю будет.

Почему я так думаю. Обосную. Сколько сайтов проверяла, группы прикреплены к тем сайтам, которые имеют домен в названии. Вы можете это сами проверить. Я пока не нашла ни одного сайта, который имел бы прикрепленную группу с обычным названием. Может это действительно нужно настраивать плагином или код вставлять в шаблон. Но пока никакой информации об этом нет. А те кто написал просто в названии группы домен, анализ находит и прикрепляет. Я тоже хочу, чтобы мои аккаунты были прикреплены к сайту. Поэтому я сменила название группы. Если результата не будет. Отпишусь. Но думаю будет.

Да глупости ) 

Сто тысяц страниц есть в соц сетях без домена в названии страницы 

У меня, например, никогда не возникало с этим проблем

У меня в шаблоне прям прописаны соц.ссылки. И еще плагин в статьях. И анализ их видит! Вот он показывает 2 внешние ссылки. Это ссылка на Фейсбук и Твиттер. Но почему то в раздел соц.группы он их не прикрепил.

Это моё личное наблюдение. ВОЗМОЖНО ЭТО НЕ ТАК. Я ЭТО ПРЕДПОЛАГАЮ. ПОКА ПРОВЕРЯЮ. Задала в названиях соц.сетей домен сайта. Жду переиндексации.

Надо не название группы менять, а прописать ссылки на сайт в самой группе, в специально отведенных местах, Вам уже это выше кстати написали.

Зачем вам нужны все эти ссылки? ссылки это зло - особенно когда поднимается такой кипишь из-за четырех ссылок.

Домен без www, и с www - это как сравнить пару галактик: "Млечный путь" и "Андромеда". После анализа вам покажет что в одной из них есть Инопланетяне, а во второй их очень мало.

• 2 weeks later...

Надо не название группы менять, а прописать ссылки на сайт в самой группе, в специально отведенных местах, Вам уже это выше кстати написали.

Русским языком повторяю. Для тех кто не читает. В Фейсбуке есть вкладка прикрепить сайт. Она кликабельна. Я ЕЕ ПРОПИСАЛА 1,5 ГОДА НАЗАД!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ОНА ПРОПИСАНА ТАМ 1,5 ГОДА НАЗАД. Какие советы мне кто давал выше? Может читать внимательное нужно.

А теперь по существу, прописала домен в названии группы, и сразу анализ pr-cy привязал это соо к сайту. Можно даже наверно убрать домен и прописать название сайта.

Так что я была права. Я это давно заметила. И много что заметила.