Sign in to follow this  
Followers 0
IRI

Помогите уже кто-нибудь в шаблоне ВП разобраться

25 posts in this topic

В общем такая беда. Я кроме флеш шаблонов другие настраивать не умею. На сайте 5 страниц. Одна из них Блог (под статьи). Замечу в шаблоне нет файла blog.php Я понимаю такое возможно. Поэтому я задаю для страницы Блога страницу Home Page. Дабы другие это уже галерея, слайдер, видео. Так вот в блог у меня выводятся 5 статей в полном содержании. Виджета вроде нет. Вопрос как блин вывести в блог все статьи с нормальным видом? Я понять не могу. Есть демо меню темы. Но у меня так не выводиться.

Ссылка была бы не лишний, а то честно говоря Ваше изложение проблемы оставляет желать лучшего.

Ссылка была бы не лишний, а то честно говоря Ваше изложение проблемы оставляет желать лучшего.

Вы знаете же как блог выглядет. Заходите в статьи и там все статьи постранично выводятся анонсом, и только нажимая на Читать далее открывается полностью статья. А у меня отображаются 5 статей, но они не обрезаны, выводятся полностью. Т.е первая статья от заголовка до конца отображается. Потом вторая также и так до 5.

Пример, должно примерно, как в этом демо

http://themeforest.net/item/black-label-fullscreen-video-image-background/336949 выводиться блог. Т.е они не полностью. А у меня полностью. Так понятнее?

Вы знаете же как блог выглядет. Заходите в статьи и там все статьи постранично выводятся анонсом, и только нажимая на Читать далее открывается полностью статья. А у меня отображаются 5 статей, но они не обрезаны, выводятся полностью. Т.е первая статья от заголовка до конца отображается. Потом вторая также и так до 5.

Пример, должно примерно, как в этом демо

http://themeforest.net/item/black-label-fullscreen-video-image-background/336949 выводиться блог. Т.е они не полностью. А у меня полностью. Так понятнее?

Так понятнее, если мне не изменяет память, то при редактировании статьи есть кнопка "more", которая разделяет текст на короткую версию, которая будет отображаться в "Блоге" и на полную версию, которую увидит посетитель сайта, зайдя в саму статью непосредственно

Не поленился ведь и сделал скрин, тег "Далее" он теперь называется)

LPzG8rffFqY.jpg

Не поленился ведь и сделал скрин, тег "Далее" он теперь называется)

LPzG8rffFqY.jpg

Вы прикалываетесь? Вы имеете ввиду отредактировать каждую статью??? Но ведь раньше у меня был шаблон, он нормально выводил. Вы не поняли.

Вы видели демо. 1 статья обрезана - читать далее - потом полностью статья. 2 статья также и до последней.

у меня заходя в блог 1 полностью статья, 2 полностью статья и по 5 на одной странице. После 5 внизу нет перехода на другую страницу. Т.е нет 2ой страницы ещё с 5 статьями.

Ещё вопрос могут статьи выводиться шорткодом? Скринimg_20160328_023248_831.jpg вообще статьи не выводит. Нажимая на ссылку под статьёй, открывается редактирование страницы блога в админке.

Так понятнее, если мне не изменяет память, то при редактировании статьи есть кнопка "more", которая разделяет текст на короткую версию, которая будет отображаться в "Блоге" и на полную версию, которую увидит посетитель сайта, зайдя в саму статью непосредственно

А я не разделяла. Я просто добавляла статью. У меня в шаблоне это было прописано. Т.е вы хотите сказать у этого шаблона, просто не прописано это?

А я не разделяла. Я просто добавляла статью. У меня в шаблоне это было прописано. Т.е вы хотите сказать у этого шаблона, просто не прописано это?

Шаблон шаблону рознь, один может использовать  функцию the_excertpt, которая автоматически делает анонс новости в 55 слов, а другой может выводить новость полностью, если не обрезать ее тегом more. Всё я сливаюсь, устал гадать на кофейной гуще) Если нужна реальная помощь то пишите в лс с линком на сайт.

campusboy likes this

Шаблон шаблону рознь, один может использовать функцию the_excertpt, которая автоматически делает анонс новости в 55 слов, а другой может выводить новость полностью, если не обрезать ее тегом more. Всё я сливаюсь, устал гадать на кофейной гуще) Если нужна реальная помощь то пишите в лс с линком на сайт.

Вы кстати наверно правы. Я действительно не ставила разделитель в статьи. И видимо в стиле это не прописано. Спасибо) Я уже все варианты перебрала. Об этом даже не подумала.

Вы кстати наверно правы. 

А что мешает проверить достоверность рекомендации? Откройте редакцию одной статьи, поставьте "далее" и обновите... Результат ответит, прав  SanShet или нет...

А что мешает проверить достоверность рекомендации? Откройте редакцию одной статьи, поставьте "далее" и обновите... Результат ответит, прав SanShet или нет...

Коммент я написала перед проверкой. В общем Далее поставила. Но при переходе пустая статья. Вот именно все гадают, никто даже не сказал может я на Денвере проверю и скажу точно.

В общем по совету обрезала я статьи. Это помогло. Станицы внизу появились и статьи отображаются.

Но при переходе читать полностью. Статьи нет. Ток заглавие и коменты.

Я заметила раньше (в старом шаблоне) отображалось так:

домен/статьи/название статьи

с этим шаблоном так:

домен/статьи/название статьи/#more-2228

Появляется везде # а в статьях # и номер функции more

Вот даже главная

Раньше домен

сейчас домен/#

Что опять не так?

Это всего лишь анкор, который позволяет продолжить чтение сразу с того места, где закончился анонс (тег More). Удобно же, и не влияет на SEO.

Это всего лишь анкор, который позволяет продолжить чтение сразу с того места, где закончился анонс (тег More). Удобно же, и не влияет на SEO.

Возможно, но тела статьи при переходе нет. Как так?

В общем по совету обрезала я статьи. Это помогло. Станицы внизу появились и статьи отображаются.

Но при переходе читать полностью. Статьи нет. Ток заглавие и коменты.

Я заметила раньше (в старом шаблоне) отображалось так:

домен/статьи/название статьи

с этим шаблоном так:

домен/статьи/название статьи/#more-2228

Вот даже главная

Раньше домен

сейчас домен/#

Что опять не так?

В файл functions.php темы добавить:

function remove_more_tags($link) {
	    $offset = strpos($link, '#more-');
	    if ($offset) {
	        $end = strpos($link, '"',$offset);
	    }
	    if ($end) {
	        $link = substr_replace($link, '', $offset, $end-$offset);
	    }
	    return $link;
	}
	add_filter('the_content_more_link', 'remove_more_tags');

Закачайте куда-нибудь то чудо, что у Вас установлено, дайте ссылку, скачаю и погляжу код.

В файл functions.php темы добавить:

function remove_more_tags($link) {
	    $offset = strpos($link, '#more-');
	    if ($offset) {
	        $end = strpos($link, '"',$offset);
	    }
	    if ($end) {
	        $link = substr_replace($link, '', $offset, $end-$offset);
	    }
	    return $link;
	}
	add_filter('the_content_more_link', 'remove_more_tags');

Вызывает ошибку. Страница недоступной становиться. Я скину вам этот файл, он практически пуст. Может не туда выставляла)

Закачайте куда-нибудь то чудо, что у Вас установлено, дайте ссылку, скачаю и погляжу код.

16 МБ весит. Могу дать ссылку для скачки. Есть демо шаблона. Но как в демо у меня настроить не получается)

16 МБ весит. Могу дать ссылку для скачки. Есть демо шаблона. Но как в демо у меня настроить не получается)

16МБ весь движок весит наверное) что там за мега тема. Лучше посмотреть оригинал того, что уже у Вас стоит. Но если опасаетесь по каким либо причинам - кидайте демку. Только что она даст? Визуально этот вопрос не решается, надо глядеть что под капотом.

Вызывает ошибку. Страница недоступной становиться. Я скину вам этот файл, он практически пуст. Может не туда выставляла)

После <?php вставлять код

16МБ весь движок весит наверное) что там за мега тема. Лучше посмотреть оригинал того, что уже у Вас стоит. Но если опасаетесь по каким либо причинам - кидайте демку. Только что она даст? Визуально этот вопрос не решается, надо глядеть что под капотом.

Я могу выкинуть лишнии файлы, вес уменьшить до 3МБ. Лёгкая тема, до этого у меня стоял флеш шаблон на 22МБ

Тема актуальна. Я жертвую сайтом. Страницы скоро будут вылетать из индекса из-за их недоступности

post-7317-0-23750000-1459188119_thumb.jpg

Вот что есть в single.php

<?php the_content('Read more'); ?>

<div class="clearfix"></div>

Может сюда дописать, что-нибудь?

clearfix очищает. Зачем он тут? Какую фигню он пытается вывести того, что находиться за пределами родительской, но перед дочерней.

Если я ставлю заглушку. То скрипт заглушки он выводит на месте статьи. Т.е предполагаю, что тут нужно прописать полный вывод статьи и она как раз выведеться там где мне нужно.

Уважаемая IRI, если честно, то я уже устал видеть ваше набивание постов на форуме. Выражайте все мысли в ОДНОМ сообщении. А пока - предупреждение.

Уважаемая IRI, если честно, то я уже устал видеть ваше набивание постов на форуме. Выражайте все мысли в ОДНОМ сообщении. А пока - предупреждение.

Я не набиваю посты. Мне это не нужно и уж тем более торчать на форуме. У меня уже статьи из индекса вылетают, пока тут ответа дождешься. Это не первый шаблон, у меня многие так выводят. Я уже устала перебирать шаблоны. С шаблоном разберусь и больше на форуме писать не буду. Обещаю)

###############

Так как нельзя писать много. Это не вам. А для знающих php. Посмотрела все файлы, за вывод блога отвечает index.php В нем код. Что не так?

<?php get_header(); ?>

<?php get_template_part( "beforeloop", "index" ) ?>

<?php if (have_posts()) : ?>

<?php while (have_posts()) : the_post(); ?>

<?php if ( post_password_required() ) : ?>

<div class="password_p">

<?php the_content(); ?>

</div><!-- /password_p -->

<?php else : ?>

<article id="post-<?php the_ID(); ?>" <?php post_class(); ?>>

<h3 class="post_title"><a href="<?php the_permalink() ?>" rel="bookmark" title="Permanent Link to <?php the_title_attribute(); ?>"><?php the_title(); ?></a></h3>

<?php

if(!get_post_format()) {

//Display the Post Image by default

get_template_part( "post_image", "index" );

} else {

get_template_part('format', get_post_format());

}

?>

<?php get_template_part( "meta", "index" ); ?>

<?php the_content('Read more »'); ?>

<div class="clearfix"></div>

</article>