Jump to content
Sign in to follow this  
akeelow

Антивирус пугает моих посетителей

Recommended Posts

Здравствуйте! Один из посетителей прислал скриншот, на котором антивирус подозревает мой сайт в нехороших деяниях.

Что делать? Может кто сталкивался с подобным, за что он меня так не взлюбил

зы: ничего противоправного не замышлял, честно!

зы: сайт akeelow.ru

di-YEWBYJ.jpeg

Задача, возникающая при использовании шифрованных каналов передачи данных, — проверка подлинности сертификатов, предоставляемых серверами, с которыми работают пользователи. Злоумышленники могут осуществлять атаку на информационные системы, создавая ложную запись в DNS, перенаправляющую запросы пользователя не на тот сайт, который им необходим, а на созданный самими злоумышленниками. С помощью таких подставных сайтов могут быть украдены важные данные пользователей, такие как номера кредитных карт, пароли и т.п., а также под видом обновлений программного обеспечения может быть загружен вредоносный код. 
Для предотвращения подобных случаев и существует специализированное программное обеспечение, выполняющее проверку соответствия сертификатов, предоставленных сервером, тем данным, о которых они сообщают. 
В случае несовпадения система может заблокировать доступ к таким сайтам или осуществить доступ после явного подтверждения пользователем. Обработка данных при этом выполняется практически тем же способом, что и при анализе данных, передаваемых по шифрованным каналам, только в этом случае анализируются не данные, а сертификат, предоставляемый сервером.

Взял отсюда

P.S.: У меня Google Chrome, Eset Smart Security, не ругается, заходит без проблем.

Все у вас в порядке с сайтом!

Скорей всего у того кто вам прислал скрин_Шот на самом компе вредоносное ПО - которое устанавливают школьники в виде Гаджетов.

Был случай на одном из сайтов - при скачивании чего либо, Выскакивала картинка - типа угроза, вредоносное ПО и так далее - дело чуть не дошло до полного удаления скачиваемых файлов, но  проблему решил с помощью клинера, и удаления различных расширений.

Пусть ваш пользователь комп почистит, и Поменяет АнтиВирус "ЭСЕТ"- на мой взгляд это самый ужасный антивирус.

Была похожая ситуация с Dr.Web, написал в тех.поддержку - проверили сайт, и сказали, что случайно попал под фильтр из-за соседского сайта на хостинге.