Jump to content

Чужие видео с YouTube и AdSense

Recommended Posts

Есть кулинарный сайт. Иногда ставлю видео приготовления всяких блюд. Могут ли быть санкции от AdSense за то, что использую видео чужие напрямую с YouTube?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Если хотите "по-честному", то правила Адсенс запрещают размещать рекламу на тех страницах сайта, на которых могут быть размещены объекты чужого авторского права, если у вас нет явных прав (разрешения) на их размещение. Проще говоря, могут наказать ("по стуку"), а могут и не наказать.

Но в ютубе, помоему, если автор видео не хочет, что бы его видео куда-то вставляли,он может запретить это делать. Не знаю точно как, но неоднакратно попадал на видео, которое не работает на стороннем сайте.

Да все правильно видео можно закрыть от общего доступа, так сказать запретить публиковать вне ютуба. Это делается очень просто при редактирование материала.

А что касается адсенса, ничего вам не будет. Все что не учел ютуб, говорит о отсутствии каких либо запретов. Если есть возможность публиковать, публикуйте, как уже сказали выше, у них вправила стояло что-то о "для взрослых", вот в этом случаи накажут.

Есть кулинарный сайт. Иногда ставлю видео приготовления всяких блюд. Могут ли быть санкции от AdSense за то, что использую видео чужие напрямую с YouTube?

Сам ставлю чужие видео - полет нормальный. По-моему, никаких санкций, а если владелец увидел и не хочет чтобы оно показывалось на стороне - может заблокировать видео. У меня таких было несколько - сначала показывались потом перестали - пришлось поменять.

Но сделал своих пару видео, кажется повеселее стало. Народ иногда смотрит, кто-то даже комммент какой-то написал. так это ж стройматериалы. А по рецептам , мне кажется еще интереснее может получиться. Быть в ютубе с картинкой, особенно в топе,да по жратве - дополнительный трафик 100%. 

Ребята, размещая видео с ютуба вы только помогаете автору видео, он получит денежку с рекламы в ролике + будет фитбек его каналу за то, что его видосы популярны среди сайтов. Это определенно плюс и автору ролика и вебмастеру (для контента и улучшения ПФ). Да, кто не хочет чтоб его видосы публиковались на сайтах - может скрыть это в настройках, каждый делает то, что ему ближе...

P.S. другое дело - качать видос с ютуба и загружать через свой плеер на сайт. Тут уже совсем другой подход будет...

P.P.S. интернет и авторское право - две несовместимых вещи. Загружая что-то в интернет - ты по дефолту отказываешься от своих авторских прав и делишься этим. Получилось на этом заработать - радуйся, не получилось (удалено было заливать, продавай тогда диски, фотки и борись с пиратством если у тебя что-то действительно своровали, а если ты сам выставил и это скопировали - тут уж смирись).

Edited by Error
мат
  • VIP

zaren уж если хочется вставить крепкое словечко, ну прямо невтерпёж, то постарайтесь подыскать приемлемое, а нецензурные оставьте при себе.

Предупреждение.

zaren уж если хочется вставить крепкое словечко, ну прямо невтерпёж, то постарайтесь подыскать приемлемое, а нецензурные оставьте при себе.

Предупреждение.

я вроде свое слово * заретушировал, тут все взрослые люди, оно в контексте очень даже подходило. Ладно ок, теперь будет  что-то типа: "выражение категорического отрицания", так пойдет?

Вы же авторских прав видео не нарушаете, само главное что видео не было 18+ и тому подобное

У меня банили в адсенсе сайт, посвящённый мульфильму, которые я вставлял на сайт с официального канала правообладателя.

Так что то, что он может выключить, не снимает с нас ответственности.