AndrewWin

Вопрос по поводу ссылок

22 posts in this topic

Добра всем.

Хотел спросить, в каждой новости в конце я вставляю вот такое вот предложение:

Следите за новостями вместе с www.адрес.ru, будьте в курсе последних событий.

где  www.адрес.ru - ссылка на главную страницу.

Можно ли так делать? Одинаковое предложение с ссылкой в каждой новости?

Добра всем.

Хотел спросить, в каждой новости в конце я вставляю вот такое вот предложение:

Следите за новостями вместе с www.адрес.ru, будьте в курсе последних событий.

где  www.адрес.ru - ссылка на главную страницу.

Можно ли так делать? Одинаковое предложение с ссылкой в каждой новости?

Меня то же это стало интересовать. Я так делал около полгода в каждой записи, по советам "бывалых". Но заметил, что с марта показатели сайта в выдаче Google покатились вниз. Искал разумные причины, и не находил их. Приписал воздействию этого фактора, ссылке на главную страницу. Уже месяца четыре так делать перестал. Но хотелось бы знать мнение знающих людей, которые эксперементировали, или что то знают не по наслышке, а владеют алгоритмами ранжирования (а они то меняются постоянно). Поэтому тоже жду ответа.

AndrewWin likes this

Не влияет! Одна ссылка на главную не делает погоды! У меня меню на всех страницах с ссылками на все странницы, в том числе и на главную

Да дело не в ссылке, а в самом тексте, он ведь одинаковый будет во всех новостях.

Да дело не в ссылке, а в самом тексте, он ведь одинаковый будет во всех новостях.

ну и что? )) пусть будет одинаковым ))) во всех движках написано внизу, кто сделал движок и ссылка на сайт ) никто ж не убивается по этому поводу!

Не влияет! Одна ссылка на главную ни делает погоды! У меня меню на всех страницах с ссылками на все странницы, в том числе и на главную

А почему одна? А разве лого не кликабельно (на главную) или Главная (в меню) которая всегда ведет на главную?

Погоды оно конечно не делает, но если вы закроете ссылку в ноиндекс, то поможете роботам.

47570177.jpg

ну в общем моё мнение - не бойтесь, что у Вас такой текст с ссылкой на каждой странице ))) ... лучше было бы если у всех внизу была ссылка внизу на Ваш сайт )))

лучше было бы если у всех внизу была ссылка внизу на Ваш сайт )))

А вот и не угадали. Гугль давно борется с футерными ссылками. Никогда там не ставьте ссылок.

А вот и не угадали. Гугль давно борется с футерными ссылками. Никогда там не ставьте ссылок.

Ссылку мне оффициальную, что они это делают!

• Чрезмерный обмен ссылками ("Сошлись на меня, а я сошлюсь на тебя") и партнерские страницы, служащие исключительно для перекрестного обмена ссылками.
  • Масштабная реклама с помощью статей или комментариев с текстовыми ссылками, насыщенными ключевыми словами.
  • Одинаковые ссылки в нижней части страниц на разных сайтах.

Говорится о чрезмерности обмена ссылками, а не о том в футере они или ещё где-нибудь ...

... а также если на странице много ссылок на один и тот же сайт

а у автора вообще другая ситуация ... у него внизу страницы ссылка на своий собственный сайт ... поэтому всё нормально у него

лучше было бы если у всех внизу была ссылка внизу на Ваш сайт )))

но Гоша вас предупреждает

.

Одинаковые ссылки в нижней части страниц на разных сайтах

Мы разве с вами не об этом говорим? Даже на sape давно всех просят снимать ссылки с футера.

про то говорим про то ... речь идёт об идентичных ссылках в футере, но если у многих есть ссылка на твой сайт внизу страницы при том, что ссылки внизу у всех не одинаковые, но повторюсь есть ссылка на Ваш сайт, то это хорошо и даже очень хорошо .... ну а если 100 сайтов и у всех одинаковые ссылки внизу ... ясный перец что это плохо! 

но если у многих есть ссылка на твой сайт внизу страницы при том, что ссылки внизу у всех не одинаковые, но повторюсь есть ссылка на Ваш сайт, то это хорошо и даже очень хорошо

и чем же это хорошо? Ваш сайт о футболе и на него ссылка в футере из медицинского сайта. Или где вы видели, чтобы по дружбе футбольный сайт разместил ссылку на футбольный сайт в футере? Это бред, такая ссылка ничего не передает, это вытекает из общих  рекомендаций данных  на указанной вам странице, о которой вы узнали только сегодня.

и чем же это хорошо? Ваш сайт о футболе и на него ссылка в футере из медицинского сайта. Или где вы видели, чтобы по дружбе футбольный сайт разместил ссылку на футбольный сайт в футере? Это бред, такая ссылка ничего не передает, это вытекает из общих  рекомендаций данных  на указанной вам странице, о которой вы узнали только сегодня.

даже если на мед сайте стоит футбольная ссылка гнл и яндкс не посчитают сайт злокачественным, я говорю о технической стороне вопроса. А кто и какие ссылки оазмещает ... тематические или не тематические это другой вопрос ... конечно глупо на мед сайте ставить ссылку на футбол ))) это и так понятно, что это не эффективно ... ну а если и кто делает так ... ну ... всякое бывает )

Сами по себе футерные ссылки уже палево, так как в 99% это купля-продажа. Даже если вы честный вебмастер, то не пойдете вы по минному полю, правда?

Так нет, для вас футерные ссылки - это самая благоприятная среда  :)

Сами по себе футерные ссылки уже палево, так как в 99% это купля-продажа. Даже если вы честный вебмастер, то не пойдете вы по минному полю, правда?

Так нет, для вас футерные ссылки - это самая благоприятная среда  :)

Это палево когда:

• Чрезмерный обмен ссылками ("Сошлись на меня, а я сошлюсь на тебя") и партнерские страницы, служащие исключительно для перекрестного обмена ссылками.
  • Масштабная реклама с помощью статей или комментариев с текстовыми ссылками, насыщенными ключевыми словами.
  • Одинаковые ссылки в нижней части страниц на разных сайтах.

Ну вот смотрите у меня вики-сайт ... там внизу баннер и ссылка на mediawiki ... в мире тысячи сайтов работают на этом движке, у всех ссылка на mediawiki и что гугл их банит за это, если следовать Вашей логике? нет! всё нормально )

Вот подумал я ... хочешь бороться с конкурентами ... размести в футере на своём сайте их баннер с ссылкой на сайт. и не на одном, а на десяти ... и будет конкурентам счастье - их поисковики за это забанят ... и не будут выдать в выдаче по ключевым словам ... логично? логично, если рассуждать, как рассуждаете Вы )

С вашими знаниями трудно поспорить. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в Гугль

С вашими знаниями трудно поспорить. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в Гугль

Я не спорю, что за это могут "наказать", но просто не надо в крайности уходить! если я с парочкой веб-мастеров обменяюсь баннерами в футере, не думаю, что будут наложены санкции!

Я не спорю, что за это могут "наказать", но просто не надо в крайности уходить! если я с парочкой веб-мастеров обменяюсь баннерами в футере, не думаю, что будут наложены санкции!

Попросите их делать это не в футере. Толку будет больше.