Jump to content
Rooooo

Как отразится смена дизайна и движка сайта?

Recommended Posts

Всем привет! Интересует такой вопрос:  как отразится смена дизайна и движка сайта? 

Сейчас сайт работает  на cms joomla 2.5, планирую его перенести на самописный движок. При этом все урлы и контент сохранятся. Но будет полная смена дизайна и полная смена html кода сайта.

Интересует вопрос как это повлияет на позиции сайта? Пишите только те кто-то с таким уже сталкивался. 

Всем спасибо!

А зачем на самописа? Перенесите на modx. Это отклонение)

Теперь по теме. Я переносил, сохраняя контент и урлы, тайтлы, дескрипшены и кейвордсы. Плюс еще проработал заголовки и т.д. После переноса сайт по позициям поднялся. Сначала все было ровно. Через пару недель стало даже лучше.

А зачем на самописа? Перенесите на modx. Это отклонение)

Теперь по теме. Я переносил, сохраняя контент и урлы, тайтлы, дескрипшены и кейвордсы. Плюс еще проработал заголовки и т.д. После переноса сайт по позициям поднялся. Сначала все было ровно. Через пару недель стало даже лучше.

Самописка потому-что админка нужна не стандартная, заточена под тематику сайта. 

Вы переносили на полностью новый дизайн?

Интересно, какой ответ вы хотите получить? Если сайт переносится, меняется все очень сильно. Плагины, модули, размер кода, система кеширования,если меняете дизайн - меняется перелинковка и т.д.

В зависимости от того, в какую сторону изменится все - в положительную или отрицательную (например - пропадут ранее не использовавшиеся, но нагружающие сервер модули, или размер кода уменьшиться), такой результат и получите.

Сказать точно не возможно ничего.

Часто переносил проекты (дизайн/движки), всё менялось, включая чпу - ставил редиректы со старых адресов на новые, всегда разнообразный результат, где-то просадок нет и всё остаётся по прежнему, где-то небольшой плюс, где-то падение

Приветствую перенос сайта на самописный движок!

Не раз переносил сайты с общественных на самописную CMS + на некоторых была полная замена дизайна.

В итоге после замены / переноса все позиции в поисковиках остаются на тех же местах, ведь контент при сохранении урлов будет один и тот же.

Также было замечено, что сайты на самописе быстрее загружаются и через какое-то время позиции движутся в топ.

Смело переносите и, еще момент, при переходе с ...page.php?id=... на ЧПУ обязательно сделайте редирект на новый урл и сам редирект не убирайте, даже если пройдет не один год после этого.

Самописка потому-что админка нужна не стандартная, заточена под тематику сайта. 

Вы переносили на полностью новый дизайн?

Да, полностью на новый дизайн. До этого я использовал шаблоне wordpress. После я обучился адативной верстке и modx revo. Сверстал новый шаблон, относительно нового дизайна, макетов psd. В общем из всего, что осталось со старого сайта только метатэги, урл и контент. Все остальное (расположение блоков их название, классы) были изменены. Некоторое вообще убрано, например слайдер. Был добавлен калькулятор, форма обратного звонка. В общем весь html и css был изменен.

P.S. Перелиновку я тоже сохранял.

Edited by Error
активные ссылки

При этом все урлы и контент сохранятся.

Если сохранится полностью html код страниц, то не повлияет никак, при условии, что дублей не добавит новый движок

Если сохранится полностью html код страниц, то не повлияет никак, при условии, что дублей не добавит новый движок

а если не сохранится? 

Как он может полностью сохраниться? Вы мне немного непонятному можете объяснить?, если двиг меняется и прочеее?

Пройдите мимо этой темы, если не разбираетесь! Выше написал!

А почему он не может сохраниться? Я не говорю о физическом расположении скриптов и css файлов (что, кстати, тоже можно сохранить при желании), я говорю об общей html вёрстке.

А почему он не может сохраниться? Я не говорю о физическом расположении скриптов и css файлов (что, кстати, тоже можно сохранить при желании), я говорю об общей html вёрстке.

Потому что я писал что он сменится. 

Впрочем мнения очень разнятся, хотя большинство людей на других форумах говорят что после смены html позиции сначала упадут но потом восстановятся и может даже улучшатся. Завтра - послезавтра буду переносить. Если кому интересно потом могу поделится результатом!

Впрочем мнения очень разнятся, хотя большинство людей на других форумах говорят что после смены html позиции сначала упадут но потом восстановятся и может даже улучшатся. Завтра - послезавтра буду переносить. Если кому интересно потом могу поделится результатом!

Как там результат? 

Плюсы минусы после переноса?

Всем привет! Интересует такой вопрос:  как отразится смена дизайна и движка сайта? 

Сейчас сайт работает  на cms joomla 2.5, планирую его перенести на самописный движок. При этом все урлы и контент сохранятся. Но будет полная смена дизайна и полная смена html кода сайта.

Интересует вопрос как это повлияет на позиции сайта? Пишите только те кто-то с таким уже сталкивался. 

Всем спасибо!

Вот минимум действий, которые нужно выполнить обязательно, чтобы сохранить позиции сайта:

не менять адреса (URL) и некоторые теги (например, Title, h1 и т.п.) страниц;

• сохранить контент продвигаемых страниц;
  • настроить 301 редирект со старых страниц на новые;
  • создать xml карту сайта;
  • постоянно мониторить сайт на ошибки в сервисе webmaster.yandex;
  • проверить весь сайт на наличие 404 страниц;
  • следить в метрике за статисткой посещений и отслеживать результаты.
  • частично блоки дизайна на сайте;
  • систему управления контентом (CMS, движок), если она не затрагивает вид и функционал сайта;
  • частично текст на страницах, которые не участвуют в продвижении.
  •  
  • Также можно поменять без потери позиций 

частично блоки дизайна на сайте;

• систему управления контентом (CMS, движок), если она не затрагивает вид и функционал сайта;
  • частично текст на страницах, которые не участвуют в продвижении.
  •  
  • Что может произойти,если некорректно произвести смену сайта:
  • Посетители с поиска будут попадать на несуществующие страницы и уходить сайта;
  • в поисковых системах образуется большое количество битых страниц;
  • яндекс может до 6 месяцев проводить переиндексацию нового сайта (если это интернет магазин или каталог);могут выпать большинство позиций;
  • на восстановление может уйти больше времени, чем на продвижение сайта с нуля (т.к. сначало нужно будет выкинуть старый сайт из поиска и проиндексировать новый);
  • очень резко может упасть трафик и на восстановление уйдет много времени;