Angelina

ВКонтакте представляет новый дизайн

34 posts in this topic

ВКонтакте представляет новый дизайн

Социальная сеть ВКонтакте появилась в октябре 2006 года. С тех пор мы стремимся быть самым удобным, быстрым и эстетичным способом общения в сети. Не прошло и 10 лет, как мы представляем новый дизайн.

Работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет. Мы тщательно изучали, продумывали и создавали заново каждый элемент. Сегодня мы делаем следующий шаг и переходим на новый уровень развития сайта, чтобы сделать его более современным.

Главный принцип нового дизайна ВКонтакте — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот.

Мы увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Также мы обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы — Новости и Сообщения.

Xw2pBiiCpnA.jpg
Новости
Переработано отображение каждого элемента. Записи в ленте стали заметнее. Списки новостей теперь в отдельном блоке справа вместе с поиском и комментариями. Включить умную ленту новостей стало проще — переключение в режим «Сначала интересные» находится сразу под этим блоком.

L5Prd__9S4k.jpg
Раздел сообщений переписан с нуля. В обновленном интерфейсе мы поместили на одном экране список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения стало проще. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн — зелёной точкой.

Z4xdVZZkeyY.jpg
Уведомления
Отметки «Мне нравится», заявки на добавление в друзья, упоминания, дни рождения друзей и другие события собираются в новом разделе уведомлений. На страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях, чтобы не пропускать важные новости. При появлении нового события у иконки «колокольчика» в шапке сайта появится красный индикатор.

aYbwf9p6I00.jpg
Фотографии
Фотографии в альбомах и при обзоре всех фотографий стали крупнее и отображаются в красивой журнальной верстке. Фотопросмотрщик ориентирован горизонтально, чтобы лучше задействовать пространство широкоформатных экранов. Комментарии выводятся справа от фотографии: больше не нужно прокручивать экран вниз, чтобы просматривать фотографии и одновременно видеть комментарии к ним.

YqYDMBFEocY.jpg
Изменения коснулись каждого интерфейса сайта без исключения. Обновились и разделы, рассказывающие о ВКонтакте: «О компании», «Продукты» и «Работа ВКонтакте». Также мы возобновили собственный блог. Здесь команда ВКонтакте будет делиться новостями о продуктах и нововведениях. 

А на старый как переключить?

а как на новый? )) у меня старая версия, новой нету, или это прикол )

А на старый как переключить?

Старый можно легко вернуть.

а как на новый? )) у меня старая версия, новой нету, или это прикол )

В конце записи есть кнопка _new.vk.com/blog

О вкусах не спорят.

согласен, но тут мне кажеться смесь бульдога с носорогом, напоминает ФБ+инстаграмм, ни ума ни фантазии - сугубое ИМХО!

согласен, но тут мне кажеться смесь бульдога с носорогом, напоминает ФБ+инстаграмм, ни ума ни фантазии - сугубое ИМХО!

вот вот...

формула дизайна вк: берем дизайн фб, добавляем немного от твитера и инсты.. профит!

У меня еще не появился(

Не у кого не появилась, нужно самому изменить _new.vk.com/blog

Убогая белая муть - уже сколько сайтов перепортили...своим дизайном.

А мне понравился, проработано хорошо. Есть баги конечно и маленькие косяки. А так норм

saskozp likes this

Вот подстава, придется теперь все шаблоны переписывать(

Как для фотографа изменения хорошие, мне нравится что картинки теперь увеличенные и комменты сбоку, хотя это конечно тот же фб.  С другой стороны есть и косяки. Норм длинная аватарка группы обрезается - стоит фиксированная высота. В остальном, как любитель максимального минимализма, мне нравится дизайн. Стерпится, слюбится)

Какой же тут минимализм? Если все сайты на одну лицо становятся похоже - белая муть.

Я наверно этот дизайн не дождусь... вылез дед на 1 апреля, предложили сменить, нажал сменить, и мне пишут тут new.vk.com/blog : 

Ваша заявка принята. 
Мы оповестим Вас, как только редизайн станет доступен.

В итоге уже 4ый день пошёл... нового диза так и не видел

По большому счету очень походит на веб-приложение) Прям планшетная версия. Но, я надеюсь, что они многое переписали, потому что скорость заметно существеннее. Да и интерфейс хороший.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.