Jump to content
Sign in to follow this  
Бейбит

Лишний сайт

Recommended Posts

Добрый день! Вопрос такой. Есть у меня один сайтик, ссылки с него не продавались, думал сделать с него сдл. Статьи качественные, уникализированные (через text.ru 100%). Так вот попал у меня этот сайтик под АГС - сео-ссылок с него не продавалось, статьи вроде уникальные. Не знаю почему - это одному яндексу известно. Вопрос в другом. Есть у меня портал по строительству. Большой. Около 5к статей. Однако статей мало не бывает. Вот я и думаю. Может прикрыть тот сайтик под АГС, попридержать его маленько пока страницы с индекса не вылетят, и начать потихоньку эти статьи на большом портале выкладывать? Че зря добру то пропадать? Статьи за деньги куплены, заказаны у копирайтеров. Как Вы думаете стоит ли овчинка выделки?

У меня подобная ситуация была не давно, был сайт, который не оправдал ожидания и пришёл срок продления домена, и было принято решение забить на него, но статьи было жалко, я все сохранил на компьютер и теперь у меня около 30 статей, и все показывают 100% по текст ру...не успели стырить  ;)  В будущем еще пригодятся или можно будет продать на биржах статей. Поэтому я думаю стоит провернуть такую "махинацию"

А можно узнать в чем проблема и решить ее а потом развивать этот сайт

Конечно, сайт жалко, столько времени, сил и средств вложено, но содержать просто так, из-за того что жалко накладно получается, вот если бы определить причину, нарастить посещаемость и подключить РСЯ было бы здорово. В чем причина АГС понять не смог, сео-ссылок не продавал, статьи вроде уникальные, в индексе, все (300 статей). Если бы знал как вылечить конечно бы не стал закрывать.

Странная логика у Вас. Сайт попал под АГС, ну и фиг с ним, возьму статьи и перекину на другой портал. Попадает под АГС другой сайт, и тоже фиг с ним, будете перекидывать на другой сайт и эти 5к статей...

Обычно сначала пытаются выяснить причины АГС, прежде чем закидывать в топку сайт. И только тогда, если причину исправлять нецелесообразно, думаю что с этим делать. Даже те же статьи, хоть и уникальные, могут стать причиной АГС.

А по поводу перекидывания статей, то тут тоже, "бабка на двое сказала". Тут на форуме как раз тему обсуждали о статьях из Вебархива. И Ваши статьи с АГС сайта как раз подходят под ту тему.

У некоторых сайтов в новом Вебмастере причина написана а вообще пишите в Яндекс

В вебмастере ничего нет, а писать в яндекс... скорее всего придет ответ: развивайте сайт и пр.

В вебмастере ничего нет, а писать в яндекс... скорее всего придет ответ: развивайте сайт и пр.

Думаю скорее всего как раз придет ответ о том что проверят ваш сайт

Сам вчера писал в этот же день ответили и сказали из за чего именно агс

Не все то что продается на биржах статей, хорошего качества. Из-за отсутствия естественности можно получить агс, даже при 100% уникальности, был такой случай давно. Пересмотрите весь контент, а потом уже добавляйте на сайт.

Если статьи уже были в индексе, они не будут уникальными больше никогда! учите мат часть )

:D  :D  :D ага...конечно  :D  :D  :D практикуйте, а не только учите

Конечно, сайт жалко, столько времени, сил и средств вложено, но содержать просто так, из-за того что жалко накладно получается, вот если бы определить причину, нарастить посещаемость и подключить РСЯ было бы здорово. В чем причина АГС понять не смог, сео-ссылок не продавал, статьи вроде уникальные, в индексе, все (300 статей). Если бы знал как вылечить конечно бы не стал закрывать.

А Яндекс не поможет узнать причину - может это ошибка какая. Если все бело и пушисто

Отправляйте Яшке запрос

В чем причина АГС понять не смог, сео-ссылок не продавал, статьи вроде уникальные

За продажу ссылок попасть под АГС намного сложнее чем за бесполезный сомнительный контент. Статьи эти просто оставьте, забудьте и т.д, никуда их переносить не нужно.

Че зря добру то пропадать? Статьи за деньги куплены, заказаны у копирайтеров. Как Вы думаете стоит ли овчинка выделки?

Максимум статьи можно использовать в статейных прогонах, размещениях через миралинкс. Эффективнее для размещения на блогах трастовых сайтов, но не везде они останутся, удаляют регулярно.