Sign in to follow this  
Followers 0
Amorale

На счет картинок

9 posts in this topic

Является ли картинка, вставленная с другого сайта исходящей ссылкой? Например в виде img src="адрес картинки", разумеется в треугольных скобках и влияет ли это на оптимизацию как-то?

Является исходящей ссылкой, лучших таких ссылок не держать и размещать фотографии на своем сервере.

Amorale likes this

Конечно является, даже в ггл есть размещение картинки, это ссылка на сторонний ресурс и она будет отображаться всегда, лучше как написано выше скачать и залить к себе и прописать альт

Дело даже не в том, что ссылка, ну и в этом тоже. Вот представьте, по какой-то причине фотка стала недоступна, неважно по какой. И как тогда быть Вам? Однозначно надо на свой сервер, чтобы не было потом битых фоток.

Конечно является, даже в ггл есть размещение картинки, это ссылка на сторонний ресурс и она будет отображаться всегда, лучше как написано выше скачать и залить к себе и прописать альт

В ГГЛ немного подругому, там картинка является именно ссылкой, то есть при клике на нее происходит переход на сайт рекламодателя. ТС же имеет ввиду ситуацию, когда картинка просто загружается с чужого сервера, но не является активной ссылкой.

Картинка с другого сервера может нанести вред только в случае если берется с ГС. В остальных случаях она дает другому ресурсу плюс к центрированию (то есть безанкорная ссылка). Картинки вес не передают. Некоторые ресурсы специально размещают у себя картинки с других ресурсов а вот зачем я вам не скажу.

а вот зачем я вам не скажу.

Да ежу понятно зачем.. Что бы ты тут в теме смог показать всем какой ты умный...

Да ежу понятно зачем.. Что бы ты тут в теме смог показать всем какой ты умный...

Ваш сарказм не уместен. Я видел примеры и знаю как это работает но эта информация не для паблика. 

Является исходящей ссылкой, лучших таких ссылок не держать и размещать фотографии на своем сервере.

Действительно лучше на своём сервере. А заодно будут еще и тебе входящие. Если кто-нибудь разместит эту картинку с ссылкой на твой сайт