vipos89

RSS ленты еще актуальны?

8 сообщений в этой теме

Провожу на своем сайте эксперимент по поводу актуальности rss лент. Хотелось бы спросить, пользуетесь ли Вы rss лентами? Добавляете ли свои ленты в rss агреггаторы, и если да, то в какие

Поделиться сообщением

Вы же эксперимент проводите, вот и расскажите нам, насколько сейчас это все актуально  ;)

P.S. RSS канал блога не отключаю, на всякий случай.

Chip111 понравилось это

Поделиться сообщением

Новые проекты по dofollow rss каталогам прогоняю, ради пары бэков и в надежде, что как-либо отразится на скорости индексации

Поделиться сообщением

Вы же эксперимент проводите, вот и расскажите нам, насколько сейчас это все актуально  ;)

P.S. RSS канал блога не отключаю, на всякий случай.

Заголовок темы -риторический вопрос.... Согласен, возможно я нечетко сформулировал вопрос. Суть вопроса, пользуетесь ли Вы rss лентами и в какие аггрегаторы их добавляете...Интересуют именно агреггаторы, т.к. хочу пропостить свою rss и посмотреть на результаты. Результаты потом выложу в данной теме

Поделиться сообщением

В чем заключается ваш эксперимент?

Сам постоянно получаю контент через rss ...

Эксперимент заключается в следующем: добавить сайт (rss) во всевозможные агреггаторы и через некое время N посмотреть, есть ли ссылки с других сайтов, есть ли с них трафик, как часто идет обращение к самой rss, копипастит ли кто-нибудь Ваш контент и т.д.

Поделиться сообщением

Использую этот агрегатор http://feeder.co- рсс ленты читаются прямо в браузере (с кучей настроек).

Естественно, читаю практические ленты, за отдельными сайтами слежу редко. Поэтому, если ваша RSS лента вливается в поток с другими новостями в какую-нибудь крупную ленту, то и читатели могут появится. Это я к тому, что RSS не умер и игнорировать эту возможность для привлечения трафика - весьма не разумно.

Поделиться сообщением

Эксперимент заключается в следующем: добавить сайт (rss) во всевозможные агреггаторы и через некое время N посмотреть, есть ли ссылки с других сайтов, есть ли с них трафик, как часто идет обращение к самой rss, копипастит ли кто-нибудь Ваш контент и т.д.

Интересно что получится.

Я штуках в 5 зарегистрировал сайт. С каких-то есть ссылки. Но трафика нет.

Может если сайт будет сильно интересный, тогда. 

Да, и нормальный контент в RSS сразу не запускаю. От греха подальше. Только новость там какую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу