Jump to content

Загадки SEO

Recommended Posts

Продаю статьи в GGL и мире. Строительная тематика. Под каждую заявку, хоть заметка, хоть картинка, хоть контекст, пишу тематическую статью, в основном от 4 тыс.. С картинками, видео. Как для людей. Цену поднял, поэтому сейчас обращаются только по тематике сайта. Некоторые статьи в регионе повыходили в ТОП, в том числе и на 1-3 места.
Каждому оптимизатору предлагаю разместить сверху статьи ссылку на прайс в PDF.

Для сайта и меня - человек задержится, дольше посмотрит, перейдет.
Для оптимизатора  - вроде как можно показать работу, если что купят.
Для владельца сайта - продажи.

Но нет. Из 20 предложений разместить прайс только 1 или 2 человека прислали. Притом, ладно бы там были магазины с посещалкой 10К, а то у них по 30 чел в день. Меньше чем на страницу с ихней ссылкой заходят.

Причин, наверно несколько. И низкая оплата сеошнику. И может непонимание цели создания сайта. Или еще что.

Но такое ощущение, что у многих SEO идет в каком то отрыве от задач которые должен решать сайт, интернет. Что конечная цель не только места в ПС и посетители,  а реальные продажи. Притом, что мест в топе все равно ограничено.

Мне то, конечно, пофиг. Я за ссылку копейку взял и все.

Но грустно как-то.

не по теме.

во гугл шпарит.

через 2 минуты уже в топе

а что удивительного? Хорошо раскрученный форум,  с хорошими поведенческими и огромной массой комментарием, поисковые псы с таких ресурсов не слазают...

Из 20 предложений разместить прайс только 1 или 2 человека прислали.

Не совсем по теме но, очень хочется высказаться.

Это еще что, предлагал бесплатно переливать товары из яндекс маркета на доску объявлений, в итоге из 20 компаний только пара человек захотели и спасибо сказали, остальные даже не почесались. Такое ощущение что людям клиенты вообще не нужны. 

• VIP

Всё зависит от функций сеошника и з/п соответственно. Я на своей работе в основном сеошник, но также немного копирайтер/дизайнер/программист/маркетолог/менеджер по контекстной рекламе и прочее (за 7 лет в этой компании с чем только не сталкивался). Потому с удовольствием бы разместил прайс для улучшения продаж. Ну, а там, где за продвижение платят 9 000 в месяц, сеошник работает в лучшем случае на целевой трафик, проблемы продаж его вообще не касаются.

Всё зависит от функций сеошника и з/п соответственно. Я на своей работе в основном сеошник, но также немного копирайтер/дизайнер/программист/маркетолог/менеджер по контекстной рекламе и прочее (за 7 лет в этой компании с чем только не сталкивался). Потому с удовольствием бы разместил прайс для улучшения продаж. Ну, а там, где за продвижение платят 9 000 в месяц, сеошник работает в лучшем случае на целевой трафик, проблемы продаж его вообще не касаются.

Так, похоже, прислали прайсы только те, кто заинтересован в продажах (может процент какой) и скорее всего на ставке.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...