zAntiBot

Домен

16 posts in this topic

Здравствуйте!

У меня встал вопрос какой домен лучше выбрать для интерне магазина, а точнее какой домен будет лучше ранжироваться

электронная-сигарета*рф

elektronnaya-sigareta*ru

Жду от Вас советов, предложение!

Благодарен всем кто выскажет свое мнение.

Спасибо.

я за второй вариант.

был у меня сайт на керилице , на мучался )))

Ага, Кирилл и Мефодий негодуют, а особенно Кирилл.

А если по теме - без разницы. В случае с кириллическим доменом будут проблемы с организацией почты.

Кстати, я бы всё же подобрал более короткий домен, можно даже без ключа в названии, а вот при создании URL можно и ключики прописать нужные.

Учтите, что при создании домена для ИМ вы возможно будете диктовать его по телефону - это тоже нужно учитывать.

zaren, zAntiBot, Margo and 1 other like this

лучше брать домен с латинецей. оно как-то проще и надежней. с Кириллицей будут возникать проблемы

zAntiBot likes this

.рф? - я всегда был против кириллических доменов. Не привык еще народ к ним, почту не сделать, проблеммы с кодировкой и УРЛ-ами, берите ru-шку, желательно да, покороче. Запомните, ключ в УРЛ в домене (а не в названии страницы) - несомненно плюс, но настолько мизерный, что вы даже не заметите.))

zAntiBot likes this

О чем вы? Какая проблема с почтой? Нету никаких с ней проблем. По поводу urlов тоже пока не заметил проблем, ссылки нормально копируются, краквозябр никаких нету. ТС, ва огу сказать одно - если нет опыта работы с зоной .рф, то интернет магазин на ней не стоит начинать, лучше с чего попроще.

zAntiBot likes this

Не привык еще народ к ним

Бред полный, отлично люди такие домены запоминают, если они короткие и соответствуют названию компании.

Проблемы только с почтой, яндекс маркетом и все.

Если вы не планируете пользоваться этим, можете спокойно делать на РФ домене сайт. Доменная зона крайне мало влияет на продвижение.

zAntiBot and k-park like this

Почему все пугаются доменов .рф? Всё с ними хорошо. Да, с почтой косяк, сделайте на yandex или на зеркале домена латиницей.

zAntiBot likes this

Запомните, ключ в УРЛ в домене (а не в названии страницы) - несомненно плюс, но настолько мизерный, что вы даже не заметите.))

Ошибаетесь. Приблизительно со времени введения Минусинска ключ в URL страницы стал весомее в Яндекс. (и не обязательно его делать в домене)

О чем вы? Какая проблема с почтой? Нету никаких с ней проблем.

Кроме того, что нельзя её настроить на домене на большинстве серверов :D , это да))))

zAntiBot likes this

У меня кириллическом домене были проблемы со статистикой в Google Analytics, которые так и не получилось решить. Название сайта там указывается в пуни-коде, первый визит считался нормально, а при просмотре 2-й и последующих страниц визиты присваивались рефералу, которым был тот же сайт только на кириллице. В итоге пользуюсь только Метрикой.

zAntiBot likes this

Домены.рф с моей точки зрения шлак, купил в свое время поставил кулинарный блог, уже третий год ему, обновляю реко раз в полгода посещалка около 200 уников с ПС висит в сутки, ограничения есть домен скажем так не совсем полноценный, зато любовь яши просто зашкаливает). Но больше покупать их не буду, так же как и рушки, продление 750 рублей стоит а столько ограничений то ли дело ком, нет или биз, все по 10 баксов и никаких ограничений

zAntiBot likes this

я за второй вариант.

был у меня сайт на керилице , на мучался )))

А с чем вы мучались ?

тоже за 2 сайт, определенно с ним будет легче, кирилица - огромная головная боль

Какая головная боль, можно поподробнее ?

лучше брать домен с латинецей. оно как-то проще и надежней. с Кириллицей будут возникать проблемы

Какие проблемы?

У меня кириллическом домене были проблемы со статистикой в Google Analytics, которые так и не получилось решить. Название сайта там указывается в пуни-коде, первый визит считался нормально, а при просмотре 2-й и последующих страниц визиты присваивались рефералу, которым был тот же сайт только на кириллице. В итоге пользуюсь только Метрикой.

4 сайта с кириллицей весят в Google analytics все норм.

"а точнее какой домен будет лучше ранжироваться"

ответ: без разницы 

Кроме того, что нельзя её настроить на домене на большинстве серверов :D , это да))))

Не заметил, может я просто удачно выбрал сразу хостинг)))

Метрикой пользуюсь потому что нравится, предостаточно всяких плюшек. Не уверен в правильности работы счетчика, но все они плюс минус трамвайная остановка.