Sign in to follow this  
Followers 0
Chip111

Авторское право YOUTUBE

4 posts in this topic

Терзают некоторые сомнения. Может кто сталкивался.

Если я беру рекламный ролик производителя, подрабатываю его на свое усмотрение, вылаживаю на своем канале и монетизирую. Например там беру красивый ролик рекламы кирпича, но попутно вставляю в него характеристики и размеры.

Насколько высока вероятность, что мне предъявят претензию.

С одной стороны, вроде как производитель должен быть заинтересован - чем больше его роликов появится в интернет, тем более узнаваемым он станет. какой смысл подавать претензию.
С другой стороны, ... может тут какие подводные камни... авторское право... еще что

Никто с таким не сталкивался.

На канале компании в которой я работаю мы стараемся подтверждать авторское право на ролики. Пару роликов мы банили на ютубе, т.к. был незаконно использован наш логотип. Вся вода заключается в чем.... Если Вы рекламируете товар производителя, то Вам и слово никто не скажет. А если будете использовать чужой материал для рекламы другого товара, то вероятность жалобы и бана присутствует

Chip111 likes this

На канале компании в которой я работаю мы стараемся подтверждать авторское право на ролики. Пару роликов мы банили на ютубе, т.к. был незаконно использован наш логотип. Вся вода заключается в чем.... Если Вы рекламируете товар производителя, то Вам и слово никто не скажет. А если будете использовать чужой материал для рекламы другого товара, то вероятность жалобы и бана присутствует

А если дело обстоит так

- я рекламирую товар производителя без всяких но (по сути адаптировал ролик под отечественного покупателя)

- товар можно купить на сайте перейдя по ссылке с ролика без проблем

- но я прицепил на него рекламу (т.к. не зарабатываю на продажах).

Вы бы стали такой банить?

И еще. Вы предварительно обращаетесь к разместившему ваше видео, чтобы утрясти ситуацию без бана?

Думаю, что да. Т.к. в ардцепленой рекламе может быть сайт конкурента, что не есть хорошо.