Jump to content

Возрождение сайта игровой тематике

Recommended Posts

Добрый день форумчане.

У меня есть старый сайт игровой тематики. Один из первых моих сайтов, поэтому немного кривой по дизайну.

Сайту уже 3 года. Перестал им полностью заниматься более 2 лет назад. К моему удивлению сайт продолжает приносить доход (небольшой, но все же), страницы плотно сидят в поисковиках.

В день заходит до 50-70 человек. Сайт делал для себя, так как было интересно попробовать сделать что-то свое. Особо не продвигал, так закупил вечных ссылок на долларов 200.

Сейчас немного увлекся Seo (так число для себя) и возник вопрос. А можно ли попытаться возродить мой сайт?

Насколько я понимаю, сейчас рулят хорошие оптизимированные тексты и SMO, ссылки не так важны. Кроме того, возраст сайта имеет значение. 

Вопросы:

1. стоит ли возрождать сайт, увеличивать посещаемость? или забросить

2. Если стоит, что для этого необходимо делать? (переписать статьи, подправить заголовки, добавлять новые тексты и так далее)

3. Есть ли смысл сделать на этом сайте раздел с играми с выводом денег (типо Такси и Птичек). Как я понимаю, старый сайт проще продвигать, чем молодой.

Буду рад любым советам и критике

Сайт browser-gamesonline.ru  (не реклама)

PS модеры подправьте название темы (тематики вместо тематике) Спасибо.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

На самом деле на таком домене о серьёзном проекте думать не стоит, но заняться оптимизацией и наполнением вполне можно.

Поделитесь, какой доход с кпа?

Что вы подразумевали под фразой на таком домене? самое доменное имя или что?

насчет дохода сейчас он стабильно 15-20 долларов в месяц. Уже на протяжении нескольких лет. Раньше когда-то был 50-70.

Буду рад любым советам.

Браузерные игры сейчас сложно продвинуть. В топе сидят акулы типа mail.ru, да и проверки там жосткие. Тема ведь близка к коммерческой. 

Что да, то да.

Но под вторым пунктом я задал вопрос о размещении на этом сайте статей про игры с выводом денег. Как мне кажется, продвигать запросы на старом сайте, лучше чем на новом.

Вопрос - достаточно ли хорош мой домен (в смысле возраста, траста и так далее), чтобы пытаться его оживить. Или лучше делать отдельный сайт про игры с выводом денег (мониторинг своего рода)

Насколько я понимаю, сейчас рулят хорошие оптизимированные тексты и SMO, ссылки не так важны. Кроме того, возраст сайта имеет значение. 

Наоборот SMO это все лажа, не нужно на этом зацикливаться. Поддерживать ссылки из соц.сетей надо - зацикливаться нет.

Покупные ссылки как играли роль, так и играют, только качество ссылок большую роль играть стало.

Вам нужно проверить все статьи и ключи на актуальность, переписать статьи и сделать их более читабельными. У вас простыни текста, а игрокам хочется почитать - посмотреть видео и почитать отзывы, они не готовы зайти на ваш сайт и сразу кликнуть по кнопке "регистрация" - их нужно заинтересовать и убедить сделать это.

В целом, seo сейчас именно крутится вокруг юзабилити, отсюда и тексты пишутся не спамные, а полезные. Вставляются видео, фотографии и заголовки не спамные надо делать, а завлекающие. Это так, в общем.

Подзаголовки не забывайте в статьях делать, а то ничего не понятно, где и что читать. Глаза должны цепляться за подзаголовки и уже тогда я выберу абзац текста, который мне интересен.

84565d7a5c07d40fda5ab1a23e5a201b.jpg

Вот такой ответ я и хотел получить)

когда делал тот сайт в сео особо не разбирался. Так основы знал

с шаблонами и стилями тоже особо работать не умел.

Спасибо за советы, буду думать

Для меня остается открытым вопрос

Есть ли смысл сделать на этом сайте раздел с играми с выводом денег (типо Такси и Птичек). Как я понимаю, старый сайт проще продвигать, чем молодой.

Прошу поделиться мнениями, если не сложно

Еще вопрос. При проверке сайта на pr-cy

есть пункт Реестр запрещённых сайтов

IP-адрес содержится в реестре

Получается мой сайт содержится в реестре.

Не понимаю, что это может значить.
  • Модератор

Так, друзья мои....вы, по моему, совсем забыли пункт правил 16....

Следующий, кто будет обсуждать конкретные сайты, их оптимизацию и тд, получит в лучшем случае пред...

Если есть желание, то почему нет? Возраст домена хороший, странице в индексе есть. Оптимизируйте тексты, добавьте свежий материал. Кто сказал, что ссылки не работают. Недавно Гугл назвал ссылки одним из трех самых важных факторов ранжирования. Яндекс тоже ссылки учитывает хорошо, просто борется с некачественными покупными ссылкками

Так, друзья мои....вы, по моему, совсем забыли пункт правил 16....

Следующий, кто будет обсуждать конкретные сайты, их оптимизацию и тд, получит в лучшем случае пред...

Не совсем понял, что именно из пункта 16 было нарушено?

Сайт свой оценивать не просил, 

Вот выдержка из правил

Исключения составляют темы с просьбой о помощи в юзабилити,дизайне и прочих вещах, но подобные темы запрещено создавать пользователям с менее, чем 20 тью сообщениями на форуме (новичкам).

если что не так, поправьте меня

• Модератор

Не совсем понял, что именно из пункта 16 было нарушено?

Сайт свой оценивать не просил, 

Вот выдержка из правил

Исключения составляют темы с просьбой о помощи в юзабилити,дизайне и прочих вещах, но подобные темы запрещено создавать пользователям с менее, чем 20 тью сообщениями на форуме (новичкам).

если что не так, поправьте меня

Вы мне сейчас правила, мною же написанные, цитировать будете? У Вас уже 4 предупреждения и 3 из них за оценку сайтов. Вас вообще тут быть еще с 4го февраля  не должно, так что, пожалуйста, будьте любезны принять к сведению и больше таких тем не создавать...

Что по поводу правил, есть еще пункт, если Вы уж так любите их читать, который гласит, что Администрация вправе удалить любую тему, сообщение или пользователя, а насчет пункта 16, это не к вам вообще относилось...

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...