leonidKUZ

Вопрос по Alexa Rank

7 posts in this topic

Доброго времени суток!

У меня вопрос по показателю Alexa Rank. Я создал сайт avtoinetolko.ru в сентябре прошлого года. В январе посещаемость была 25-30 уников в сутки, ТИЦ и ПР нулевые, а вот Alexa начал снижаться. К июню он с 7000000 упал до 2100000, при незначительно выросшей посещаемости. А вот дальше началось непонятное. Сайт получил первые 10 ТИЦ, посещаемость возросла до 70 уников, а Alexa подскочил сразу до 4800000. После последнего апдейта ТИЦ стал 30, средняя посещаемость за последние 30 дней - 110 в сутки, а Alexa снова вырос. На сегодня он равен 7538374.

Подскажите, в чем тут дело?

burhanov88 likes this

@leonidKUZ, вы бы не задавали ненужных вопросов если бы для начала ознакомились с тем что такое Alexa Rank. 

Причем здесь Тиц? На Alexa Rank он никак не влияет. Показатели Alexa Rank напрямую зависят от ПФ посетителей на вашем сайте. Чем активнее они себя ведут (возвраты, просмотры, комментарии), тем ниже (читай - лучше) показатель.

@leonidKUZ, вы бы не задавали ненужных вопросов если бы для начала ознакомились с тем что такое Alexa Rank. 

Причем здесь Тиц? На Alexa Rank он никак не влияет. Показатели Alexa Rank напрямую зависят от ПФ посетителей на вашем сайте. Чем активнее они себя ведут (возвраты, просмотры, комментарии), тем ниже (читай - лучше) показатель.

пользователи тем более должны быть с тулбаром алекса! Да и вообще, ненужный показатель, не обращайте на него внимания.

Спасибо всем ответившим.

Что касается ненужных вопросов - мне кажется для того и нужен форум, чтобы спросить у тех кто знает больше о том, в чем не смог разобраться сам.

@leonidKUZ, вы занимаетесь какой-то мелочной ерундой... не забивайте себе голову

не стоит этот вопрос вообще того, чтобы в нем разбираться

посещаемость возросла до 70 уников

а на такое стоит обращать только если вы продаете самолеты... ну или в крайнем случае люксовые автомобили

а для обычных сайтов "рост до 70 уников" - это топтание на месте в районе нуля

занимайтесь сайтом, развивайте его

@leonidKUZ, вы занимаетесь какой-то мелочной ерундой... не забивайте себе голову

не стоит этот вопрос вообще того, чтобы в нем разбираться

а на такое стоит обращать только если вы продаете самолеты... ну или в крайнем случае люксовые автомобили

а для обычных сайтов "рост до 70 уников" - это топтание на месте в районе нуля

занимайтесь сайтом, развивайте его

Я и не занимаюсь ерундой. И прекрасно понимаю, что надо развивать сайт, чем и занимаюсь. Просто возник вопрос - и я его задал. Кстати, Ваш ответ я считаю самым достойным. Спасибо!