Sign in to follow this  
Followers 0
limonka24

Моментально крадут статьи с сайта. Что делать?

49 posts in this topic

Сайту-вору 4 месяца, а моему - больше года.

Я только опубликую статью, и она сразу же появляется на сайте вора!!!! Пробовала ссылку вставить в статью, так этот сайт публикует без лишних ссылок. Что делать? Хотела развивать сайт, а теперь...

Обратной связи нет, написала хостеру, где сайт стоит - молчание.

Я уже в слезах и на панике, так как статьи пишу сама. такие труды, а тут... Что делать?

webostrov likes this

А дайте ссылку на сайт кто ворует.

Я только опубликую статью, и она сразу же появляется на сайте вора!!!! Пробовала ссылку вставить в статью, так этот сайт публикует без лишних ссылок. Что делать? Хотела развивать сайт, а теперь...

Я уже в слезах и на панике, так как статьи пишу сама. такие труды, а тут... Что делать?

В Оригинальные тексты в я вебмастер добавляйте. А так же просто в текст вставляйте авторство типо вот так автор сайтру вася пупкин только в тексте

tvskit likes this

пробуйте все начиная от бана по айпи через htaccess, заканчивая обращением к хостеру вора...есть еще 1 вариант корявый конечно но все же иногда срабатывал, скажу так тему придумал я и работает только в частных случаях, если ниче не получится придумать - велком ЛС...

С гуглом все просто. Добавил в аддурл и через 20-30 секунда, все проиндексировано. С ядексом сложнее. В идеале - Оригинальные тексты + аддурл яндекса + твитер. Жалобу напишите в Яндекс + хостеру, но уже наверх (не посреднику, который перепродает хостинг). 

С гуглом все просто. Добавил в аддурл и через 20-30 секунда, все проиндексировано. С ядексом сложнее. В идеале - Оригинальные тексты + аддурл яндекса + твитер.

Все это ерунда полная, проблему никак не решит. Как написал SEO Thresh, ищите проблему и искореняйте ее.

С какого-то IP заходит же бот, находите и баньте... Лучше обратитесь к программисту за помощью.

Опубликовала статью о воровстве на своем сайте, оно появилось на сайте вора. Это я в качестве доказательства хостеру отправила.

Ну а здесь (немного потерла ссылку на сайт). Может хоть совесть проснется.f3fee18abc98.png

diplomdistant and ikonopeshko like this

Пришел ответ с хостинга:

Хостинг-провайдер не рассматривает споры между сторонами об авторстве, плагиате, по вопросам деловой репутации, защиты имени, чести и достоинства и другие виды споров в качестве независимого арбитра, не проводит доследственную проверку, не назначает экспертизу и не подменяет собой судебно-следственные органы. Кроме того, провайдер не осуществляет контроль и наполнение указанного Вами сайта и его администрирование.

Далее предлагается мне копию паспорта прислать, согласие на обработку персональных данных, подтверждение что статьи украдены, и только тогда - они этому сайту-вору напишут. Вообщем все понятно, ничего не добиться

Кто хостинг-провайдер?

Отправьте мне ссылку на сайт вора в ЛС.

Опубликовала статью о воровстве на своем сайте, оно появилось на сайте вора. Это я в качестве доказательства хостеру отправила.

Ну а здесь (немного потерла ссылку на сайт). Может хоть совесть проснется.f3fee18abc98.png

ну так смотрите, вы уже нашли часть ответа! лепите в свои статьи безанкорные ссылки на ваш сайт и пусть хоть заворуется....

ikonopeshko, tvskit, 695140 and 1 other like this

Кто хостинг-провайдер?

Отправьте мне ссылку на сайт вора в ЛС.

Хостинг: relevate точка ру

Написать в Яндекс еще можно попробовать. Я однажды писал, мне помогло, на сайт вора наложили фильтр, моему сайту вернули утраченные позиции.

Яндекс вам ничем не поможет, его ответ:

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем вам обратиться к администратору сайта, на котором вы заметили размещение ваших материалов, и/или к провайдеру, на сервере которого он находится. Надеемся, что там вам пойдут навстречу. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически. Если информация удалена с сайта более месяца назад, но продолжает находиться в поиске, напишите нам по ссылке ниже.

В вашем случае обязательно блокировать ip бота вора, и обязательно вшивать в каждую статью беззаконные ссылки, но и это не всегда помогает. Вместе с появлением грабберов у многих вебмастеров появились проблемы, так что идеального решения нет и никогда не будет (также как рукодельные нашли программисты нашли способы обхода блокировщика рекламы "ABP"). Заблокируете одного вора, появится 2-й и 10-й, если контент действительно интересный и самописный..

ну так смотрите, вы уже нашли часть ответа! лепите в свои статьи безанкорные ссылки на ваш сайт и пусть хоть заворуется....

Парсеры обходят такую защиту и IP тоже запаритесь блочить!  

Опубликуйте у себя материалы нарушающие законодательство рф и удалите, потом когда на сайте конкурента (вора) войдёт в индекс, пожалуйтесь вот здесь: тык

Chip111, campusboy, raynar and 2 others like this

Безанкорные ссылки можно легко заменить на свои или просто удалить. Лучший и надежный вариант блокировка по IP, только в данном случаи, заблокировав одних, появятся другие - их тоже придется отлавливать и блокировать.

Лучшим вариантом сразу добавлять урл статьи здесь:

- https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url

- https://webmaster.yandex.ua/addurl.xml

Не стоит паниковать. всякое плохое действие может иметь большой плюс. 

Если хотите - поговорим более предметно в личке. По мере моего свободного времени. Собаку съел на этой теме, хотя и не кореец.  :) 

ТС, пишите мне в ЛС, разберусь с вашим хакером за 10 минут. Тут, судя по всему, банальный file_get_contents

;)  :D 

А я давно говорил:

8b9d18790dfb78ee54752e5a89155dd4.jpg

Сколько раз я в таких случаях писал тут на форуме, что не публикуйте анонсы своих новых статей - особенно на главной - воры знают, что вот она свежая статья ))) - дайте роботам проиндексировать статью, так потом пусть хоть закоприруют статью 1000 раз. Я статьи публикую у себя на сайте, но неделю-две не публикую ссылку на главной пока поисковики не "проглотят" статью ... потом объявляю уже о статье )

Сам на нескольких своих проектах встречался с таким. Мне помогали специальные плагины защиты текста от копирования для cms. Отключите rss на сайте

Сколько раз я в таких случаях писал тут на форуме, что не публикуйте анонсы своих новых статей - особенно на главной - воры знают, что вот она свежая статья ))) - дайте роботам проиндексировать статью, так потом пусть хоть закоприруют статью 1000 раз. Я статьи публикую у себя на сайте, но неделю-две не публикую ссылку на главной пока поисковики не "проглотят" статью ... потом объявляю уже о статье )

Думаете парсеру есть дело до ваших ссылок с главной? это ваши личные горизонты не более.

В реальности никому главная не нужна кроме ручного тупорылого копипаста. В данном случае статьи появляются сразу ,а значит парсится рсс или карта но проще оператором гугла спросить . Он у нас знает все! и выдаст последний пост на бдлюде.

Можно и не парсить гугл,а вообще переманить на сторону зла, настроить его сервис следить за нужным сайтом и он сам будет слать письма о появлении нового материала,а вот с почты уже тянуть готовую ссыль .

Способов тьма в нынешнее время и главная не в одном из них не используется ибо тупорыло и ресурсозатратно.

Это я к тому что ваши шифрования никак не помогут если подсядет реальный парсер статья будет через 2-3 мин стырена по любому.

Вам нужно банить айпи используйте для этого плагины или что там доступно для вашей смс .

Отслеживайте и баньте , в другой раз нужны будут прокси что стоит денег , а оплата проксей сведет к убытку копипаст.

В итоге проще от вас отстать и найти другую жертву ,ведь нужен именно шаровый контент без заморочек и уж тем более платить за прокси нет интереса ради копипаста.

campusboy likes this

Может подскажите как на вордпресе в таких случаях делать. Она же автоматом на главной.

Для начала следует определить именно корень проблемы. Возможно Вас просто парсят, возможно ручной копипаст, возможно какой-то левый код на сайте, который сам сливает свежачек. Первое, что я бы посоветовал - просмотреть логи

Ищите причину