Sign in to follow this  
Followers 0
limonka24

Моментально крадут статьи с сайта. Что делать?

49 posts in this topic

Думаете парсеру есть дело до ваших ссылок с главной? это ваши личные горизонты не более.

В реальности никому главная не нужна кроме ручного тупорылого копипаста. В данном случае статьи появляются сразу ,а значит парсится рсс или карта но проще оператором гугла спросить . Он у нас знает все! и выдаст последний пост на бдлюде.

можно подробнее

можно подробнее

а что собственно подробне... парсер периодически опраiивает файл rss ленты или sitemap.xml Если находит новые элементы, переходит на страницу и копирует контент. Вот собственно и весь принцип работы

А кто-нибудь когда-нибудь доводил дело до реального обращения в суд? Можно ли вообще выиграть?

Тоже периодически под чистую копируют страницы, в месяц 2-3 сайта-клона нахожу. С кем то получается справиться через хостера, с последним уже несколько недель вожусь и все без толку. Возникают мысли уже подать иск из принципа, хоть это скорей всего только приведет к дополнительным расходам денег и времени.

Раз это бот тырит, то можно сделать так чтобы

Прикрыть сайт вора

1 написать статью экстремистского характера

2 увидеть что вор (бот, парсер) ее заглотил и опубликовал у себя

3 удалить со своего сайта

4 доложить сюда о статье mvd.ru/request_main Главное управление по противодействию экстремизму

serzh82 and campusboy like this

Прикрыть сайт вора

4 доложить сюда о статье mvd.ru/request_main Главное управление по противодействию экстремизму

Это прикольно, вот только если гугл быстро проиндексирует и оставит в кэши может быть проблемка, но будем надеяться что копать не будут

Это прикольно, вот только если гугл быстро проиндексирует и оставит в кэши может быть проблемка, но будем надеяться что копать не будут

Сразу в robots.txt закрываем

campusboy likes this

Я так понимаю у вас стоит движок Wordpress, предлагаю поступить следующим образом со всеми новыми статьями:

1. Пишем новость, добавляем в оригинальные тексты Яндекса
  2. Далее нам необходимо найти в интернете список пинг сервисов для Wordpress тут и добавить их в наш движок по следующему пути: настройки публикации -> сервисы обновления
  3. Добавляем новость на сайт и понеслась...
  4. Добавляем url новой статьи в адурилки сюда и сюда
  5. прогоняем анонс в фейсбуке, твитере, и гугл+, можете хоть во все существующие, дело ваше.

Всё, все запреты на копирование скриптами - пустое вмешательство в коды, которые не помогут даже от дилетантов (когда то они помогали). Банить по IP бесполезно, всех не забанишь (иначе это перейдёт болезнь постоянного мониторинга). 

На этом у меня всё, надеюсь мои советы пойдут вам на пользу. 

Прикрыть сайт вора

4 доложить сюда о статье mvd.ru/request_main Главное управление по противодействию экстремизму

Некоторые парсят, но потом мельком просматривают статьи. Хотя бы названия и наличие картинок. Хотя возможно тупо стоит парсер, и вор не проверяет статьи.

популярные киносайты вставляют в середину текста ссылочку свою и все вопрос решен :)

вот вам батенька и прогон

Прикрыть сайт вора

Причем тут мвд ? единый реестр 

Что-то как-то все обо всем и не о чем.

Публикуете пост, открываете access.log и смотрите с какого ип заходили в ваш пост, далее блок этого ип в .htaccess.

campusboy and workmaster95 like this

Что-то как-то все обо всем и не о чем.

Публикуете пост, открываете access.log и смотрите с какого ип заходили в ваш пост, далее блок этого ип в .htaccess.

Ну задёт он через анонимный прокси сервер и толку от этих блокировок ай пи?

Ну задёт он через анонимный прокси сервер и толку от этих блокировок ай пи?

Ну да, а может он владелец целой сети анонимных проксей или у него сидит армия индусов, которые копипастят моментально.

Это простое возможное решение, а не лекарство от всех болезней.

Причем тут мвд ? единый реестр

Ну, если реестр забанит сайт, то вор не сможет парсить. Это разве не очевидно? Экстремистские сайты блокируют полностью, а не как другие по ip или отдельной странице. Мне кажется автор комментария это имел ввиду.

Если статьи уходят через агрегатор - баните IP сервера где размешен сайт вор

Насчет того, что делать с уже украденными статьями, увы, подсказать не могу дельного. Но насчет будущих, могу посоветовать вот что:

1. Каждую статью перед публикацией добавить в ЯВМ «Оригинальные тексты».

2. Зарегистрировать аккаунт в Google+ и указать автора статей(не особо обнадеживает, но лишним не будет;)

3. Можно поставить на сайт jQuery плагин для добавления ссылок в буфер обмена.

4. Отключить экспорт статей в RSS,  если он не нужен.

5. Вставлять ссылки в статье на другие страницы сайта. (Некоторые воры даже не вырезают ссылки).

6. И, самое главное – как можно быстрее индексировать новые статьи. Для этого публикуйте ссылки в соц. сетях и сервисах (вконтакте, фейсбук, гугл+, твиттер и т.п).

Как то тырили и контент по две недели в индекс не входил, но из за того что сайт старый, те что копипастили как доноры выступили. Ссылки нет, а бэк в я.вм светиться....

Разрешила проблему, вчера решилась. Сайт копипаст удалил статьи про воровство, которые я опубликовала, и сам убрал "робота" с моего сайта. На его сайте появилась страница с контактами. Я написала туда письмо с ссылками на свои статьи и просьбой, чтобы он удалил их. Он так и сделал. Ура!

Теперь я даже рада, что у меня так случилось. Опыт. Буду периодически "мониторить" все статьи на сайтах, чтобы больше такого не было.

sfg1503 likes this

Ну это хорошо, что понимающий вор попался)) Большинство просто игнорируют, а споры об авторстве могут продолжаться вечно.

Не фига се тема. Отбить права на статьи, это круто. Я недавно читал переписку с платоном по этой теме. Так платоны там договорились до того, что им пофигу чьи статьи и плагиат не запрещается) И санкций со стороны яши не будет к таким сайтам, о как.

Не фига се тема. Отбить права на статьи, это круто. Я недавно читал переписку с платоном по этой теме. Так платоны там договорились до того, что им пофигу чьи статьи и плагиат не запрещается) И санкций со стороны яши не будет к таким сайтам, о как.

Платоны не решают вопросы касаемо авторства

У меня случилось такое же появился сайт который начал копировать мой текст причем и раздел доставка, оплата и так далее. Как быть??

Также всегда пишу владельца. Никогда не отказывали. В противном случае можно банить IP сервера