Jump to content

Поднятие ПФ

Recommended Posts

Приветствую, поделитесь как вы поднимаете (или накручиваете) ПФ сайта, "время на сайте, количество просмотров, переходы внутри сайта". Буду благодарен новой информации.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Приветствую, поделитесь как вы поднимаете (или накручиваете) ПФ сайта, "время на сайте, количество просмотров, переходы внутри сайта". Буду благодарен новой информации.

делайте СДЛ и будут вам хорошие ПФ, если у вас ГС, то велком юзератор(не реклама)

Ухудшил юзабилити. Было 1,5 просмотров, стало - 5,5. До самых интересных страниц можно добраться не менее чем в 3-4 клика, время просмотра увеличилось в 4 раза. Да и вообще, поведенческий фактор мало чего решает, а количество просмотров и время проведения на сайте это не поведенческие, надо копать глубже, зрить в корень. Есть у меня еще ресурс где количество просмотренных страниц примерно 8, время - около 6 минут, отказов всего 10 процентов, поставлена яндексовская метрика, а яндексу вообще пофиг, позиции не повышает, в то время как у кункурентов показатели гораздо ниже, а оне наверху.

Ухудшил юзабилити. Было 1,5 просмотров, стало - 5,5. До самых интересных страниц можно добраться не менее чем в 3-4 клика, время просмотра увеличилось в 4 раза. Да и вообще, поведенческий фактор мало чего решает, а количество просмотров и время проведения на сайте это не поведенческие, надо копать глубже, зрить в корень. Есть у меня еще ресурс где количество просмотренных страниц примерно 8, время - около 6 минут, отказов всего 10 процентов, поставлена яндексовская метрика, а яндексу вообще пофиг, позиции не повышает, в то время как у кункурентов показатели гораздо ниже, а оне наверху.

Это всего лишь часть факторов, которые могу повлиять на ранжирование. Возможно у конкурентов другие сигналы более сильными

не время на сайте и глубина просмотра самое важное, безусловно отказы негативно сказываются, но самое главное,что бы сайт давал исчерпывающий ответ на вопрос пользователя.

Вот некоторые пф, которые положительно и одгазначно немало влияют на продвижение:

ctr на странице выдачи;

пользователь не вернулся в поиск с тем же запросом;

пользователь вернулся на сайт, спустя n-ное время, неважно как вернулся;

пользователь добавил сайт в закладки.