Sign in to follow this  
Followers 0
saskozp

notepad++ - как открыть все файлв в папке и подпапках?

18 posts in this topic

Приветствую. Собстно вопрос в теме. После обновления, не открывает, переношу папку, а он открывает навигацию в правой колонке, и как раньше не открывает все файлы. Капец какойто, в поиске не нашел решения.

Памагите

Виделить все файлы и потом открыть через правую кнопку пробывали? ну и по аналогиии в подпапках

Виделить все файлы и потом открыть через правую кнопку пробывали? ну и по аналогиии в подпапках

вложенных папок дофигища, ранее открывал по несколько сотен, удобно, а теперь вот такая беда вышла. Нужно найти мусор в движке, в каком файле не знаю, хотел через поиск по всем открытым файлам.

пробуйте удалить с чистой реестра и по новой поставить старую версию, я не обновлялся все работает как нужно видать косяк в обнове

Да кстати попробуйте с одной папкой где файлов 5-10 мож проблема в большом количестве файлов раз внутряка слишком много

saskozp likes this

А что вам мешает-то? Ищите

читаем внимательно, файлов 700 штук и все в подпапках, мне их по одному открывать?

Поставил старую версию блокнота, все заработало! Накосячили разрабы, или в духе "мы вам сделали как лучше, мучайтесь"

читаем внимательно, файлов 700 штук и все в подпапках, мне их по одному открывать?

вложенных папок дофигища, ранее открывал по несколько сотен, удобно, а теперь вот такая беда вышла. Нужно найти мусор в движке, в каком файле не знаю, хотел через поиск по всем открытым файлам.

За чем мне читать я не храмотный.

Еще раз, для грамотных:

1. Что надо найти

2. На что нужно заменить

3. Папка, диск, каталог, путь

4. Если есть подкаталоги( ставим галочку)

5. Построит список найденого

6. Если надо то заменит в файлах(САМ! не открывая!!!)

7. Если есть скрытые папки.

f998a7482faf.jpg

пс. Забыл, про фильтр, это вообще вещчь!

AlexBrush likes this

За чем мне читать я не храмотный.

Еще раз, для грамотных:

1. Что надо найти

2. На что нужно заменить

3. Папка, диск, каталог, путь

4. Если есть подкаталоги( ставим галочку)

5. Построит список найденого

6. Если надо то заменит в файлах(САМ! не открывая!!!)

7. Если есть скрытые папки.

f998a7482faf.jpg

пс. Забыл, про фильтр, это вообще вещчь!

еще раз для неграмотных )

Читаем название топика и мой вопрос. Зачем ваш список, для чего, не понимаю. Я задал конкретный вопрос, serjin помог мне решиться переустановить старую версию, все заработало!

еще раз для неграмотных )

Читаем название топика и мой вопрос. Зачем ваш список, для чего, не понимаю. Я задал конкретный вопрос, serjin помог мне решиться переустановить старую версию, все заработало!

:D  мда

а я отвечаю

А что вам мешает-то? Ищите

http://s017.radikal.ru/i412/1604/35/612ed590bbfc.jpg

хотя, о чём я. Открывайте и ищите. :lol:

:D  мда

тяжелый случай! Вы когда в топик какой либо заходите, читаете только последние комментарии?

Я так понял, вам просто скучно, и вы заходите задавать вопросы, не относящиеся к теме топика, ненада, не делайте так!

тяжелый случай! Вы когда в топик какой либо заходите, читаете только последние комментарии?

Я так понял, вам просто скучно, и вы заходите задавать вопросы, не относящиеся к теме топика, ненада, не делайте так!

Правильно! Колесо лучше 2 раза изобрести :D :D :D

zAntiBot and Frocenter like this

Я вопросов не задавал! Это раз. Во-вторых, в ходе обсуждения .......... - хотя зачем это вам.  :D

Есть такие вещи, типа: "Если нужно забить гвоздь, то просто забей".

И да, я все же надеюсь, что Вы попробуете способом без "костылей".

Я вам еще раз покажу, что нужно делать. И вы поймёте, что не нужно использовать "костыли" когда быстрей бегать на своих двоих! ;)

Попробуйте моим другим способом найти все файлы(допустим), где есть слово license на диске Ц.

bb0e99287acf.jpg

4ff52d8ba1ab.jpg

все ваши сотни, но НУЖНЫХ файлов.

2ebe5b15bff1.jpg

:P :P :P

пс. Я надеюсь вы поняли что это пример, и он легко применим к любым вашим типовым действия. И ограничен лишь вашей фантазией. ;)

Edited by tvskit
Frocenter and kirk like this

Действительно тяжелый случай...

Вам же сказали 2 -3 -4 раза повторили:

как открыть

Как открыть?! Не найти! а открыть, открыть карл! Открыть!

Ну и ещё раз на всякий случай, нужно открыть, именно открыть!!!

Что по теме, просто переношу главную (основную) папку в которой подпапки и файлы в нотепада мышкой.

p.s На всякий случай, нужно именно открыть а не найти! Автор знает как искать, у него почему то не открывается...как то так!

saskozp likes this

Да, действительно обновление "убило" эту функцию. Выход нашёл такой. Запускаем Тотал Командер, в поисковой строке вбиваем шаблон поиска файлов, к примеру вот основные:

*.php;*.js;*.css

Жмем "искать" и получаем список всех файлов с данными расширениями, в том числе и файлов из подпапок. Затем жмём кнопку "Файлы на панель", потом сочетание клавиш CTRL+A (выделить всё) - файлы выделяться красным. "Хватаем" их мышкой и перетаскиваем в окно Notepad++. Весь процесс занимает не более минуты.

Смотрим как это выглядит в живую:

k-park and saskozp like this

Ещё один способ придумался. Находим папку SendTo по пути:

C:\Users\campusboy\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo

Где campusboy - это имя вашей учётной записи в Windows, измените на свою. В этой папке находятся элементы контектсного меню "Отправить" (которое вызывается правой кнопкой мыши). Добавляете туда ярлык программы Notepad++. Теперь открываете контекстное меню на папке и "отправляете" в программу. Этот способ мне понравился чуть меньше, ибо в программу "улетают" все файлы и там открывается, а это могут быть и картинки с видео, которые будут открываться в двоичном формате и, если имеют большой вес, значительное время. Но способ рабочий.

Смотрим в живую:

saskozp likes this

Ещё один способ придумался. Находим папку SendTo по пути:

C:\Users\campusboy\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo

Где campusboy - это имя вашей учётной записи в Windows, измените на свою. В этой папке находятся элементы контектсного меню "Отправить" (которое вызывается правой кнопкой мыши). Добавляете туда ярлык программы Notepad++. Теперь открываете контекстное меню на папке и "отправляете" в программу. Этот способ мне понравился чуть меньше, ибо в программу "улетают" все файлы и там открывается, а это могут быть и картинки с видео, которые будут открываться в двоичном формате и, если имеют большой вес, значительное время. Но способ рабочий.

вот это решение вообще супер, работает )) Благодарю!

Ctrl + A, открыть как - Notepad++

Не канает, в папках файлы не открываются

Кстати, хорошо что я не обновлялся. В старой версии всё чётко))

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.