Jump to content

Как в Photoshop сохранять для web без дефисов в имени файла?

Recommended Posts

• VIP

По сути, вопрос в заголовке. Поясню немного. К примеру есть картинка с именем "лучший товар от Пупкина.jpg", при сохранении "для web" Photoshop сделает его "лучший-товар-от-Пупкина.jpg".

Как избежать этого? Мне не нужны дефисы. В принципе при сохранении есть пункт "Настройки" с шаблонами (в том числе и самим создаваемые):

HXE9dp4.png

tD3ZvJr.png

Чтобы я тут не выбирал, секретную комбинацию подобрать не смог  :)  Вообще моя "хотелка" осуществима в Photoshop (интересует только "сохранить для Web)?

P.S.: всё-таки накликал решение - в блоке "Совместимость имен файлов" (скриншот такого блока выше) нужно убрать пункт "Unix".

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Administrators

Для экспорта из psd есть более удобный сервис - adobe extract. Можно экспортировать ресурсы в любом удобном формате для веба с любым названием. 

https://assets.adobe.com/file

80e895226f75426496130a3444bb316c.png

• VIP

Для экспорта из psd есть более удобный сервис - adobe extract.

Спасибо, взял на карандаш. Но не всегда всё же удобно, я так понимаю чисто выделил и сохранил, минуя настройки (может какие изначально ставятся, не в курсе) в этой программе. А когда каждый элемент потом в редакторе настроек надо покрутить-повертеть? Всё равно спасибо, в некоторых задачах значительно сократит время, я уверен.

На свой вопрос сам же ответил, ответ дописал в самом первом посте.

• VIP

а что если сначала сохранить все картинки с "-", а потом через тотал командер заменить все "-" в названии файла на пробел

Какой в этом толк, если можно без них сохранить и более не терять время?  :)