pawok

Как никогда не нужно поступать при продвижении сайта

8 posts in this topic

Начал вчера читать новости на главной странице pr-cy, чтобы быть в курсе новых событий и параллельно забрел в вопрос - Лучше купить 1 ссылку с очень ...

Начал читать комментарии и вот, что мне понравилось. Пользователь пишет:

8frviKW.png

Такое сообщение меня не удивило, для кого-то ссылки работают. Для кого-то не работают... Всякое бывает. Читаю дальше:

iavKzBK.png

Вот здесь меня уже насторожило то, что пользователь пишет "СЧ (среднечастотные запросы) и ВЧ (высоко-частотные запросы) не продвинуть".

Насторожило потому, что проблем особых при продвижении я не замечаю - продвинуть на самом деле все возможно. Если "бюджет хороший", какие вообще могут быть проблемы.

Конечно, если пользователь делится скриншотом бюджета - я решил посмотреть.

Копию можете посмотреть здесь - ссылка. Около 100 тысяч показано на скриншоте.

Ну, думаю, вполне такой обычный бюджет для продвижения - ничего удивительного. От следующих комментариев я выпал в осадок:

Ruh1PYS.png

ТРАСТИК, ребята - трастик! Угробить 150 000 рублей на трастик ... на трастик ... :D:o:lol:

И потом этот пользователь "везде и всем говорит" - ссылки не работают, ссылки не индексируются. Все сео-шники обманщики, хотя я так понимаю, он сам продвигает чей то сайт. Зато "на бесплатных ссылках сайт у него в ТОПЕ"... :D

Что такое трастик

Давно известная биржа "вечных ссылок", на которой площадками для размещения являются сайты, доступ к которым биржа получила незаконным путем. Владелец площадки не знает, что с его сайта началась продажа ссылок и не получает доход.

Подтверждений этому в интернете очень много, но главным является "партнерская программа" биржи - x.trastik.com

Было обсуждение на talk.pr-cy.ru, остались серче, webmasters и т.д.

В общем - биржа черная и пользоваться ей не стоит.

Поясняю глупость ситуации

Человек просто слил свой или скорее даже чей-то бюджет в помойную яму. Взял и слил бюджет, воспользовавшись первой попавшейся биржей (о которой много отрицательных отзывов в интернете) или с целью сэкономить.

Когда потрачены такие деньги, скорее всего, проект коммерческий. Все просят в компании кушать и надеяться, что вложенные средства окупятся. Но, деньги даже и не думали окупаться, их же в черную дыру закидывают ежемесячно ...

Потом появляются сообщения - ссылки не работают, эффективности 0, все обманщики.

Если все в один голос трубят, что не надо пользоваться этим или каким-либо другим сервисом - не нужно считать себя умнее или хитрее других, думать что с вами этого не случиться.

Цель данного поста донести: Тратьте ссылочный бюджет разумно! Слить его и на GGL можно в принципе, относитесь к деньгам серьезней, даже если они чужие.

Кому-то эта тема просто поднимет настроение, кто-то впервые прочитает про трастик и будет "вооружен". Посчитал нужным создать топик, так как если появляются выше указанные комментарии, значит еще есть люди, которые слепо верят всему, что написано в интернете.

Yurio, campusboy, London and 1 other like this

Спасибо за показанную тему аж 2013 года.....сейчас снесу

Трастик у нас запрещен

pawok likes this

спасибо за тему, а то ту с одной подписи зашел на него и добавил в закладочки, думаю в будущем ознакомлюсь что там и как, сейчас удалил) спасибо)

брал пару ссылок на этом трастике, цены дешевле, но доноры не такие уж и закрытые как говорят, хотя читал много отзывов негативных об этой бирже

Ну если список сайтов отобрать, где ссылки год и более не снимаются, жить с ними (с трастиком) вполне можно, но у меня из 40 ссылок, закупленных в 2014 году, живы всего лишь 7, что не есть гуд...

Брал 12 ссылок на трастике с тиц от 120 до 2700, доноры хоть и жирные, однако только одна ссылка вошла в индекс за пол года. 

А следующий, кто будет данную биржу ссылок обсуждать, получит пред. Я как то неразборчиво написал, что Трастик запрещен? То есть его обсужление в частности