Jump to content
Sign in to follow this  
Alex Bang

Перепечатка текста из книги

Recommended Posts

Я нашел книгу в книжном про строительство дома. Могу ли я от туда взять текст и свои картинки на сайт размещу?

Или за такое могут по шее дать?

Я нашел книгу в книжном про строительство дома. Могу ли я от туда взять текст и свои картинки на сайт размещу?

В современных книгах еще больше копипаста, чем на современных сайтах. Авторы также перепечатывают информацию. Сначала проверьте тексты на уникальность, может там и брать уже нечего...

В принципе, если не разместите вы, разместит кто-то другой обязательно. На серче полно тем раньше было с продажей сканов книг.

И все от масштаба вашего проекта зависит. На крупном популярном ресурсе такое будет не очень хорошо выглядеть, а на обычном сайте - пожалуйста.

Ну максимум вам потом напишут удалить материал.

А у книги есть автор? Он, как и издательство, зарабатывают на издании книги. Естественно, они обидятся, когда найдут свой текст в свободном доступе и обязательно захотят с вами познакомиться.

обычно текст из книги уникальный, хотя не всегда) перепечатывать не обязательств есть софтина которая через сканер в вордовский документ перегоняет вам останется только поправить в некоторых местах, значительно сокращает объем работ)

обычно текст из книги уникальный, хотя не всегда) перепечатывать не обязательств есть софтина которая через сканер в вордовский документ перегоняет вам останется только поправить в некоторых местах, значительно сокращает объем работ)

abbyy finereader  ;)

нУ НЕ знаю, по стройке по моему всё с 90-х уже перепечатано, Нашел парочку журналов с уник инфой и ппц.

как то мне тоже пришла такая эдея брать тексты из изданий.

О какое было мое удивление что тексты в новеньком журнале просто взяты с сайта какого то.

Тем самым понял что эта идея плохая )))

а вообще если найдете статью которой нету то размещайте .

А то что она принадлежит издательству то не переживайте . пока её найдет автор , вы уже будете брать трафик.

а запрещенный контент просто удалите. )

круговорот контента в рунете, для прессы берут из инета, веб мастера наоборот берут из прессы и ставят в инет. Но самое замечательное то что все уник)))))

Не забывайте кстати, что как только появится книга в PDF в формате, она будет проиндексирована поисковиками на отлично. Если ее разместят несколько ресурсов, ну вы понимаете ...

В наше время, по моему, происходит только обратное - перепечатка текстов из интернета в книги)) Хотя у многих куча журналов советских, еще наверно валяется типа "крестьянки" "сделай сам", в них то точно уник тексты, были по крайней мере)

Я бы не заморачивался. Пишите смело с книги. Если контент уникальный. Сейчас и книги уже сложней найти с уникальным контентом.

Если вам повезло найти книгу с уникальным текстом, то почему бы не воспользоваться. А, если, текст неуникален, то обвинят в плагиате. А оно вам надо?Я бы не рисковал.

Ну по шее тебе точно не дадут а вот просто могут не оплатить твою работу,хотя конечно всё зависит для чего ты собралась размещать эту статью и на какой именно сайт.Вообще книга может и не быть в интернете так что твоя статья может оказаться уникальной.Вообще советую тебе проверить свою статью на уникальность,можешь перейти сюда (реклама) и узнать где и как проверить текст на уникальность.Только после проверки можешь размещать на своём сайте)))

Edited by DevilStar
реклама. еще раз и бан.