Jump to content
Sign in to follow this  
Pro100Fun

Вопрос об уникальности контента

Recommended Posts

Добрый день всем.

При наполнении сайта старался добавлять уникальные тексты. Однако, бывало такое - видел, что сайт перестал работать у конкурента, я его тексты с сохраненной копии копировал и ставил себе. 

Сегодня проверил некоторые тексты, часть из них как раз таки была найдена на тех ресурсах, то есть сайты восстановили, либо открепили домен и тд. 

Сейчас задумываюсь о переписке этих материалов на уникальные, но они же в индексе. Правда позиций по ним как таковых нет. Что скажете по этому поводу?

Ну если позиций и трафика практически нет, то уникальный текст, который более грамотно переписан, с точки зрения оптимизации, будет ранжироваться выше, ИМХО. 

гоша может забраковать, ибо все что когда либо он захавал, он все помнит - Панда не дремлет...

Догадки или проверено на личном опыте?

чесн, догадка, но все же зная гошу, я думаю догадка имеет право на жизнь)

чесн, догадка, но все же зная гошу, я думаю догадка имеет право на жизнь)

Против ничего не имею, конечно. Все правильно, хорошая догадка.

Но по большому счет гугля вообще не интересует, он жрёт всё, что угодно, а вот толк от него не всегда есть.

Хотелось бы какой-то инфы получить)) 

Против ничего не имею, конечно. Все правильно, хорошая догадка.

Но по большому счет гугля вообще не интересует, он жрёт всё, что угодно, а вот толк от него не всегда есть.

Хотелось бы какой-то инфы получить)) 

если для Вас это критичный вопрос, я думаю гуглотест не заставит ждать ответа.

Создаете новый статейник, ищите в вебархиве мертвый сайт, тянете с него как можно больше статей не изменяя их. Ждем месяц, если панда нагрянет значит я прав, не нагрянет...я не прав, профит)

если для Вас это критичный вопрос, я думаю гуглотест не заставит ждать ответа.

Создаете новый статейник, ищите в вебархиве мертвый сайт, тянете с него как можно больше статей не изменяя их. Ждем месяц, если панда нагрянет значит я прав, не нагрянет...я не прав, профит)

Время - деньги)

Время - деньги)

это таки да, это я Вам как одесский жид скажу)), но поверьте, если я прав - можете влететь...

Добрый день всем.

При наполнении сайта старался добавлять уникальные тексты. Однако, бывало такое - видел, что сайт перестал работать у конкурента, я его тексты с сохраненной копии копировал и ставил себе. 

Сегодня проверил некоторые тексты, часть из них как раз таки была найдена на тех ресурсах, то есть сайты восстановили, либо открепили домен и тд. 

Сейчас задумываюсь о переписке этих материалов на уникальные, но они же в индексе. Правда позиций по ним как таковых нет. Что скажете по этому поводу?

Если материалы были восстановлены - нужно действовать.

Если вы оставите урлы и названия, то переписывание статей скажет поисковикам только об одном: вы заботитесь о сайте и сайт развивается. 

Переписывать однозначно. 

Кстати, после этого может появиться и трафик на новые статьи (если статья будет интересной - вероятность 99%).

Могу лишь повториться - антиплагиаты не отражают реальное положение вещей в поисковиках, потому что они рассчитаны лишь на подтверждение уникальности для заказчиков. Они никакого отношения к ПС не имеют. То есть абсолютно! Поэтому ориентироваться на них для проверки уникальности в ПС нелогично. 

Удачи!  ;)

Если материалы были восстановлены - нужно действовать.

Если вы оставите урлы и названия, то переписывание статей скажет поисковикам только об одном: вы заботитесь о сайте и сайт развивается. 

Переписывать однозначно. 

Кстати, после этого может появиться и трафик на новые статьи (если статья будет интересной - вероятность 99%).

Могу лишь повториться - антиплагиаты не отражают реальное положение вещей в поисковиках, потому что они рассчитаны лишь на подтверждение уникальности для заказчиков. Они никакого отношения к ПС не имеют. То есть абсолютно! Поэтому ориентироваться на них для проверки уникальности в ПС нелогично. 

Удачи!  ;)

Очень благодарен Вам!

Буду пробовать, уже начал переписывать материал!

Если есть смысл переделать статьи, считаю, что смело можно переписывать. Переоптимизацию не кто не отменял. Тем более если статьи не в топе. Возможно это отразится на выдаче негативно, ну это временное явление, как правило.