Sign in to follow this  
Followers 0
Yellow73

Robokassa заблокировала магазины физ лиц и ИП.

60 posts in this topic

Дело тут не в косяках робокассы, а в том что ЦБ взялся за все и всех. У вебмани, например, тоже проблемы. Не знаю что там с ИП у них, но для физиков точно закрыт вывод средств на карты, так-же введены ограничения на вывод средств банковским переводом.

на счет WM - банковский перевод нормально работает.

на счет WM - банковский перевод нормально работает.

Лимиты только сократились в 5 раз, а так да, работает.

Немного офтопну:

Этот яндекс... и его касса, от них аж клинит!!!  :angry:  :o  :wacko:

как все замудрено, а дозвониться до них вообще невозможно, вчера 3 часа ждал очереди, так и не дождался, сегодня позвонил - "ваш звонок 3 в очереди, ожидайте" - через 15 мин - "ваш звонок 7 в очереди, ожидайте" - еще через 20 мин - "ваш звонок 12 в очереди, ожидайте"

Это как так вашу мать, это что за очередь такая?

Ё-маё дозвонился, но не успел задать вопрос, скинули или типо прервалось, походу опять час ждать надо  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

ха, продолжение  :lol:

Дождался в очередной раз ответа, объяснил проблему, дал данные, минут 5 тишина, разбирались что и как и тут:

Я.Касса: - "Та что, вы в личном кабинете не видите анкету для заполнения?"

Я: - "так в том-то и дело, письмо с подтверждением пришло, а никаких действий я предпринять не могу, в том числе и нет анкеты."

Я.Касса: - ... короткие гудки, связь прервалась

Они что в бункере, что у них такие проблемы со связью? :o

Edited by sheynhjk
campusboy and London like this

В общем с Яндекс.Кассой, до сих пор, безуспешно переписываемся.

Что касается Робокассы:

Создал новый акк. с выводом на РКС, но возможность пополнять счет, только через карты, более никакие способы недоступны, надеюсь мера временная. Поддержка как партизаны, молчат...

Почитал про яндекс кассу, очень занимательно все как всегда через одно место, и самое главное они этим еще гордятся, и считают что развиваются),  например недавно обновленная метрика. Теперь еще и касса.

sheynhjk likes this

Мне ТП робокассы отписала что для физ лиц возобновят работу. Только просили подождать. А так, знакомые на unitpay ушли, полет нормальный.

sheynhjk likes this

Почитал про яндекс кассу, очень занимательно все как всегда через одно место, и самое главное они этим еще гордятся, и считают что развиваются),  например недавно обновленная метрика. Теперь еще и касса.

Я все-таки попробую пройти эти круги ада и подключить яндекс.кассу, просто из принципа, по результату обязательно отпишусь.

Мне ТП робокассы отписала что для физ лиц возобновят работу. Только просили подождать. А так, знакомые на unitpay ушли, полет нормальный.

С физ лицом, решил судьбу не испытывать и поэтому ушел на ИП, а что касается unitpay, тоже попробую. В свете последних событий, хочется по больше агрегаторов подключить, что бы потом не сидеть без денег, когда кто-то из них загнется

Немного офтопну:

Этот яндекс... и его касса, от них аж клинит!!!  :angry:  :o  :wacko:

как все замудрено, а дозвониться до них вообще невозможно, вчера 3 часа ждал очереди, так и не дождался, сегодня позвонил - "ваш звонок 3 в очереди, ожидайте" - через 15 мин - "ваш звонок 7 в очереди, ожидайте" - еще через 20 мин - "ваш звонок 12 в очереди, ожидайте"

Это как так вашу мать, это что за очередь такая?

Ё-маё дозвонился, но не успел задать вопрос, скинули или типо прервалось, походу опять час ждать надо  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

ха, продолжение  :lol:

Дождался в очередной раз ответа, объяснил проблему, дал данные, минут 5 тишина, разбирались что и как и тут:

Я.Касса: - "Та что, вы в личном кабинете не видите анкету для заполнения?"

Я: - "так в том-то и дело, письмо с подтверждением пришло, а никаких действий я предпринять не могу, в том числе и нет анкеты."

Я.Касса: - ... короткие гудки, связь прервалась

Они что в бункере, что у них такие проблемы со связью? :o

В общем с Яндекс.Кассой, до сих пор, безуспешно переписываемся.

Что касается Робокассы:

Создал новый акк. с выводом на РКС, но возможность пополнять счет, только через карты, более никакие способы недоступны, надеюсь мера временная. Поддержка как партизаны, молчат...

В продолжении темы:

Я.Кассу, наконец-то подключили, не прошло и месяца  :D у меня ощущения, что там работают те же "шустрые" ленивцы, что и на почте России

Но тем не минее получилось. Работают они по переписке в электронной почте, так вот на почту приходит сообщение, что все готово к следующему шагу, а в личном кабинете его можно сделать только через пару дней.

Робокасса пока тупит, у меня принимают только карты и альфа-клик, как-то скудненько. 

Хорошо что тему подняли, а то я уже перестал мониторить этот вопрос. Сейчас глянул, робокасса снова заработала, приримает киви, карты, и альфа-клик. Наконец-то)

Дело не в налогах, дело в том что работает теперь только Робокасса с резидентами РФ. И если есть ООО или ИП в другой стране ничего не поможет...

Пробовали подключить что-то воде Payoneerr? Им кажется абсолютно все-равно на страну происхождения получателя и плательщыка, причем вы получаете средства сразу на международную банковскую карту с которой можно снять деньги везде.