Jump to content

Сайту год и 3 месяца посещаемость не растет

Recommended Posts

Карту сайта сделайте для людей и ссылку на нее с каждой страницы сайта. Консультанта сделать не всплывающим, так как яндекс этого не любит (вроде когда рассматривали мою заявку в каталог или яндекс недвижимость мне указывали это как недостаток). Посмотреть сайты конкурентов в топе (их тайтлы, дескрипшн, структуру их сайта) и немного переделав сделать все это у себя на сайте.  

Так карта сайта есть, а какой смысл ставить карту сайта на каждую страницу? она у меня есть но для роботов, точно нужно так сделать?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Из шести статей, взятых случайным образом с главной, пять - копипаст. 

На главной все заголовки у записей выводятся как h1   А вообще особого подъёма не ждите - кризис в отрасли. До кризиса запросов было почти в 3 раза больше, сейчас всё просело.  

Дело даже не в дизайне, а в структуре контента, нужны, сноски, справки, таблицы. Если вы пишите, что МФО такое-то выполняет требование цб, то сделайте описание на требование, добавьте таблицу, с требо

Если с индексацией проблем нету, то можно и не делать, по сути я бы сосредоточился на 3 вещах:

1) Контент

2) Структура контента(читать простони противно, нужны списки, добавляйте графики, таблицы и тп)

3) Перелинковка, сделайте справочник терминов, делайте перелинковку между статьями

Ну что могу сказать из этих 3 пунктов

страницы залетают в индекс в среднем за 1 день. Списки графики и таблицы я согласен тема дохлая, делаю новый макет под битрикс, там все будет просто супер. Но все это и так есть в соответствующем  разделе, перелинковки нет, после аудита seo-net сделал карту, но реализовать ее не знаю кому поручить, был один претендент, но хотел сделать весь вес одинаковый а вес должен передаваться в большую сторону и я отказался, Справочник это словарь я так понимаю он есть и не маленький в разделе банки. Но тем не менее Ваши доводы справедливы

Может быть он и есть, но я открыл несколько статей и не увидел ни одной ссылки на этот справочник, какой смысл в нем тогда, у вас идет текст "МФО" вы делаете ссылку на справочник(еще лучше, если ajax'ом подтягивается описание)

Цифры в тексте вообще не читаются их однозначно надо выносить, ну и по общему виду не складывается впечатление, что я попал на экспертное сообщество. 

Ну и с рекламой надо что-то делать

рекламу подчищу, да дизайн слабоват конечно, но думаю через пол годика будет и новый движок и новый дизайн (уже отрисован) нужно сверстать, выслушаю еще рекомендации и предложения

Дело даже не в дизайне, а в структуре контента, нужны, сноски, справки, таблицы. Если вы пишите, что МФО такое-то выполняет требование цб, то сделайте описание на требование, добавьте таблицу, с требованиями цб и ситуацией у мфо.

Человек который прочитает статью будет понимать, что мфо выполняет требования ни со слов копирайтера, а исходя из требований цб, будет понимать в каких цифрах и тд.

Так карта сайта есть, а какой смысл ставить карту сайта на каждую страницу? она у меня есть но для роботов, точно нужно так сделать?

во первых в карте для роботов нет анкоров, во вторых это для людей, чтобы могли быстро найти то, что им нужно

Я поменял прям в content.php. Еще раз повторю, возможно так делать нельзя, но проблема после этого решилась

123.png

кто говорит что это проблема? анализатор pr-cy? вы правда всему верите?

Покажи нормальный пример карты сайта, у меня автоматом генерится Yoast`том

Он говорит про страницу "Карта сайта", где все страницы, только в виде списка

<ul>
 <li><a>Главная</a></li>
  ...
 <li><a>Статьи</a>
      <ul>
       <li><a>Статья 1</a></li>
       ....
      </ul>
  </li>
  ....
</ul>
  • Administrators

Как раз таки на youandcredit генерируется нормальная карта сайта, в формате xml. С приоритетами и прочими данными. А ваш пример - лучше вообще закрыть от индексации.

Вот и кого слушать?)) да на данный момент карта xml, может есть у кого другие замечания?

Слушать яндекс, https://yandex.ru/support/webmaster/robot-workings/helping-robot.xml

Чтобы ускорить появление страниц сайта в Поиске:

•  

Запретите в файле robots.txt индексирование страниц, неинтересных пользователям. Например, формы ответа на форуме, статистику посещений, страницы с результатами поиска, сайты-зеркала, документы на нераспространенных в рунете языках.

•  

Создайте файл sitemap с дополнительной информацией о страницах сайта, подлежащих индексированию.

•  

Создайте страницу или несколько страниц, которые содержат ссылки на все документы сайта.

•  

Настройте сервер на выдачу правильного HTTP-статуса (например, если страница не существует, сервер должен отправлять HTTP-статус 404 Not Found).

Вот и кого слушать?)) да на данный момент карта xml, может есть у кого другие замечания?

Пример e2site норм. Гугл и яндекс любят когда все по полочкам разложено как в библиотеке. Анкорами вы укажете им что и где лежит у вас на сайте 

Замечаний то много, ты сосредоточься на самом важном, а в твоей тематике(информационной) это контент, качественный контент - это  97% успеха, все остальное важно, но оно не даст реального прироста трафика. Пользователю наплевать как у тебя написан заголовок h2 тэгом или h1, поэтому эти действия особых результатов не принесут.

Решил стереть все что написал и порекомендовать обратится к специалисту. 

Боюсь если вы будете продолжать в том же духе - вас ждут вопросы, которые обойдутся дороже чем сейчас.

Стыд и срам при 1.5к беках, трафик 200, ужасные поведенческие.

Не верится что там 10к в месяц, где ~80% трафика органика и нет запросов в топ 10.

Сайт наверное стоит 2к

Извиняюсь если кто-то зацепил. 

Ты с ума сошел, почему нет запросов в том 10? Ты их видел или так пофлудить забежал, причем тут бэки? Ты вообще понимаешь что мы в этой теме разбираем? Или у тебя сайт по бэкам ранжируется? В сайт вложено кже почти 80к, одна только раскрутка группы вк с 2000 подписчиков и меню с дизайном стоит 5500 если что плюс твиттер 7к фолловеров, я не буду перечислять ггл и прочее это не твое дело, если предложить нечего и ты не разбераешься то пррходи мимо

Pr-cy в помощь, копируешь текст и проверяешь оригинальность, но у меня не совсем копипаст, эти новости присылают партнеры компаний которые есть в каталоге, но вот думаю на них тоже рерайт делать нужно

• Запретите в файле robots.txt индексирование страниц, неинтересных пользователям. 

Закрыть значит потерять трафик в будущем. Сегодня нет, завтра будет!

P.S. Когда пляшешь с дьяволом надо слушать музыку

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...