Jump to content

Вопрос по тегу H1 на главной

Recommended Posts

Подскажите, какой вариант будет лучшим, если на главной страницы сайта выводятся последние записи? 

Такие варианты есть:
- H1 на главной вообще отсутствует

- под этим тегом выводятся все заголовки записей 

- в H1 находится название сайта, но в этом случае на других страницах сайта появляется лишний тег H1

- можно сделать так, что на главной будет название H1, а на других - уже нет. Но так этот тег будет являться ссылкой сквозной, я где-то я читал, что ссылкой такой тег лучше не делать

Какой из этих вариантов лучше, или есть альтернативы?

Телеграм чат PR-CY - присоединяйся!

Лучше использовать h1 для того, для чего его создали, а именно заголовок первого уровня(главный заголовок). По факту как вы его поставите ваше дело, вы можете помочь поисковику, а можете заставить его самого выбрать главный заголовок, вот и все.

как по мне в h1 заключайте название сайта для главной, Но только для главной, на остальных страницах h1 должен быть свой.  а заголовки статей уже в h2 или h3

Лучше использовать h1 для того, для чего его создали, а именно заголовок первого уровня(главный заголовок). По факту как вы его поставите ваше дело, вы можете помочь поисковику, а можете заставить его самого выбрать главный заголовок, вот и все.

Ну а для главной? Есть там главное название - то нужно ли ставить, если название - сквозная ссылка?

как по мне в h1 заключайте название сайта для главной, Но только для главной, на остальных страницах h1 должен быть свой.  а заголовки статей уже в h2 или h3

И мне так кажется, но решил спросить еще у всех вас ) 

- под этим тегом выводятся все заголовки записей

Не "заголовки записей", а - список записей. А, у каждого списка должно быть название - кратко характеризующее его. Двумя словами назовите как-то ваши записи и заключите это в H1.

Не "заголовки записей", а - список записей. А, у каждого списка должно быть название - кратко характеризующее его. Двумя словами назовите как-то ваши записи и заключите это в H1.

Тогда получиться, что на главной будет постоянно несколько тегов H1, постоянно меняющихся, разве это хорошо?

Если у вас DLE, можете вывести над content h1, например "Медицинский сайт", "Советы врачей", "Инструкции" и т.д., для главной страницы, а так же и для категорий.

У меня Вордпресс, но и нем же можно так сделать, разве нет?

Н1 пригодится, глупо его не использовать на главной, однако он не должен копировать тайтл, а лишь дополнять его - либо это хвост сч-нч, либо интерпретация основного ключа.

Часто в этот тег заключают слова: последние новости, актуально, сегодня...думаю понятно.

Н1 у каждого заголовка - неправильно, на главной странице он все же должен быть один и статичен.

Если у вас DLE, можете вывести над content h1, например "Медицинский сайт", "Советы врачей", "Инструкции" и т.д., для главной страницы, а так же и для категорий.

• VIP

Н1 пригодится, глупо его не использовать на главной, однако он не должен копировать тайтл, а лишь дополнять его - либо это хвост сч-нч, либо интерпретация основного ключа.

Часто в этот тег заключают слова: последние новости, актуально, сегодня...думаю понятно.

Н1 у каждого заголовка - неправильно, на главной странице он все же должен быть один и статичен.

Я это и имел ввиду. Насколько я помню (как делал я), надо отредактировать файл в движке и вставить код на content, или в то место, где хотите видеть h1 и все. Для главной и категорий, будет свой h1.

Тогда получиться, что на главной будет постоянно несколько тегов H1, постоянно меняющихся, разве это хорошо?

Почему там должно быть несколько H1 и они должны постоянно меняться?

Вы же написали в первом посте, что на главной выводится только список последних материалов.

Значит H1 - "Последние добавленные фильмы" или "Последние добавленные программы", например, должен быть.

Вообще то вы при создании новой публикации в CMS самостоятельно выбираете заголовок Н1. Если вы не можете это сделать установите плагины наподобие All in one SEO. И не будет никаких проблем.

Вообще то вы при создании новой публикации в CMS самостоятельно выбираете заголовок Н1. Если вы не можете это сделать установите плагины наподобие All in one SEO. И не будет никаких проблем.

Речь идет о главной странице сайта, а не о публикациях.

h1 желательно писать уникальными, старайтесь в рамках коллекции ПС.

h1 может отсутствовать, просто придерживайтесь иерархии, впишите в h2, но потом продолжайте с h3.

Я так понимаю вы собираетесь сделать шаблон страниц, тогда просто укажите какой сайт или сами посмотрите у конкурентов.

Попробуйте где-то прочитать вообще про тег h1.

Даже если вы получите удовлетворительный ответ, скорее всего вы допустите где-то ошибку.

Речь идет о главной странице сайта, а не о публикациях.

Главная страница точно также оптимизируется. В ней будет только один Н1 - тот который поставите

Главная страница точно также оптимизируется. В ней будет только один Н1 - тот который поставите

Нет, не точно так же, вас справедливо поправили

2 H1 на одной странице делать нельзя. Главный заголовок должен быть только один, и лучше если это будет заголовок статьи.