Jump to content

Новостной движек просми, с чем его едет - кто знаком?

Recommended Posts

Всем привет!

Случайно наткнулся на один новостной движек, чтобы лишний раз не пиарить непонятную хреновину, пока эта система для меня является именно такой))),

возможно ошибаюсь, но ...название напишу кириллицей - "про - сми", перечитал их промо сайт вдоль и поперек,

но так в толк и не возьму в чем смысл платить такие деньжищи... собственно вот все на скринах

pros2.jpg

и

pros3.jpg

далее комментарий

pros1.jpg

в итоге вопрос, зачем такие убытки?

Если я все верно понимаю, то выходят затраты:

200тр+(90трх10м)=1100тр (за 12 мес.)

а в примере у них всего-на всего оборот у конторы 1200тр причем аж за 16 мес.,

получается некие люди им еще и переплатили в районе 360-450 тр... или я как-то не так все это вижу?

Ну, как в чём смысл? Люди хотят кушать вот и всё :)

Просто предлагается готовое решение завёрнутое в красивую обёртку с ценником.

так это на чем просто зарабатывать из вопрос с чего?) оболочка то есть а траф откуда идет не пойму? там же реально в месяц минимум по 120 нужно минимум зарабатывать чтобы только отдать, это посещаемость должна быть минимум 250к т.е. в среднем 10к сутки и то не факт смотря какая тематика и на чем зарабатывать

Всем привет!

Случайно наткнулся на один новостной движек, чтобы лишний раз не пиарить непонятную хреновину, пока эта система для меня является именно такой))),

возможно ошибаюсь, но ...название напишу кириллицей - "про - сми", перечитал их промо сайт вдоль и поперек,

но так в толк и не возьму в чем смысл платить такие деньжищи... собственно вот все на скринах

Все зависит от целей, если ты хочешь сми, то вполне возможно они предлагают готовый функционал с нужными плюшками, если ты будешь писать это с нуля, то попадешь на время+деньги+риски, а тут типо все в комплекте. По большому счету деньги то копеечные, нормальный программист будет стоить 70-100 в месяц+ налоги и того выйдет под 150 тыс в месяц за одного сотрудника, так что если это решение для бизнеса, то ценник не такой и космический.

Все зависит от целей, если ты хочешь сми, то вполне возможно они предлагают готовый функционал с нужными плюшками, если ты будешь писать это с нуля, то попадешь на время+деньги+риски, а тут типо все в комплекте. По большому счету деньги то копеечные, нормальный программист будет стоить 70-100 в месяц+ налоги и того выйдет под 150 тыс в месяц за одного сотрудника, так что если это решение для бизнеса, то ценник не такой и космический.

Зачем улетать в космос? Фрилансевый прогер возьмется за работу в разы!

Зачем улетать в космос? Фрилансевый прогер возьмется за работу в разы!

Фрилансер это хорошо, кто его работу может оценить? Как человек без технического образование, например редактор, может оценить работу программиста? Тут же компания, договор, готовое решение. Вы смотрите на ситуацию с вашей колокольни и не учитываете риски и время.

Если у тебя все накроется, а фрилансер в скайпе не отвечает, а ты в свой бизнес вложил кучу денег, нового фриалнсера искать будешь, что бы он исправил все.

Вот и получается, что все-таки ребята-разрабы умеют скорее "хорошо продать" свой продукт, да еще и "подсадить на роялти", проще говоря абонплата))

нехило так... вобщем купишь у них непонятного кота в мешке. который чудесным образом приносит доход, траф я так понимаю нехилый должен быть,

при том, что только ежемесячно надо отстегивать им по 90тыров, этож сколь надо трафа, чтобы его монетизировать, но интереса ради поискал

те сайты сми, на которых висит данный двиг, нашел парочку, к слову - да счетчики там с вполне вменяемымой посещалкой, если учесть,

что сми региональные... даже задумался... но все ровно бухгалтерия какая-то кривая выходит))

Фрилансер это хорошо, кто его работу может оценить? Как человек без технического образование, например редактор, может оценить работу программиста? Тут же компания, договор, готовое решение. Вы смотрите на ситуацию с вашей колокольни и не учитываете риски и время.

Если у тебя все накроется, а фрилансер в скайпе не отвечает, а ты в свой бизнес вложил кучу денег, нового фриалнсера искать будешь, что бы он исправил все.

Риски те же и с готовым решением )

В СМИ надо вкладываться, если цели создать именно сми, а не парсер новостей, там часто даже спустя несколько лет сми не выходит на окупаемость , а затраты на этот продукт по сравнению с остальными затратами на сотрудников, офис, сервисный персонал, вообще копеечные.

Риски те же и с готовым решением )

Ну как минимум оно работает и уже есть

Ну не знаю. С одной стороны возможность получить готовый функционал выглядит заманчиво, с другой - результатом труда наёмных разработчиков будет функционал, которым я буду обладать полностью, а указанная в заглавном посте контора предлагает им лишь пользоваться. Насколько я понял из приведённых пунктов, по факту можно рассчитывать на то, что оплатившему дадут доступ к админке некого настроенного сайта, при этом он должен будет соблюдать навязанную редакционную политику - и не более того.

Я, конечно, нищеброд, и не вполне понимаю мир состоятельных людей, но мне кажется, что вкладываться в сайт, который как бы и не мой, и вести его так, как мне скажут - это не самая лучшая идея. Формально говоря, я должен за свои средства собрать команду и приплачивать им за то, что они разрешают нам работать на их сайте так, как им нравится.

Это получается какой-то юкоз за 200 тысяч и ещё миллион рублей в год.

Тема поднималась несколько лет назад на соседнем форуме. Таких предложений очень много, вот пример схожей франшизы  057.ua/info/franchising . Тут по сути роль играет схема монетизации. Речь идет о продажах прямой рекламы в каталоге предприятий и баннерах, причем посещаемость напрямую зависит от населения города. Также есть пост у Маула http://maulnet.ru/archives/24902, тут он доступно описал как и чем такие франшизки полезны, если они конечно полезны.

Я имхо не стал бы связывать сябя франшизой с роялти.

Благодарю, Уважаемого zinalab, действительно некоторую ясность внес, я как-то не сталкивался с фрашизой в вебмастерской сфере, хотя тут все очень условно конечно, целевое применение конкретно СМИ, да так-то на чем им еще зарабатывать как ни на рекламе собственно.

Для интереса еще пробежался по сетке сайтов на их движках, все региональные СМИ, причем есть города реально небольшие, но посещалка в сравнении с казалось бы возможной активностью таких некрупных городов, хотя там присутствуют и очень крупные, удивила вполне серьезно

ng1.jpg

ng2.jpg

вот сетка этих СМИ

ng3.jpg

Я, конечно, нищеброд, и не вполне понимаю мир состоятельных людей, но мне кажется, что вкладываться в сайт, который как бы и не мой, и вести его так, как мне скажут - это не самая лучшая идея. Формально говоря, я должен за свои средства собрать команду и приплачивать им за то, что они разрешают нам работать на их сайте так, как им нравится.

Это получается какой-то юкоз за 200 тысяч и ещё миллион рублей в год.

Я работал в одном крупном российским интернет магазине, могу сказать, что поддержка и доработка существующий системы в месяц обходилась в 2 млн руб(это без рекламных и сео бюджетов, только по), что бы вы просто представляли порядок цен,  90 тыс в месяц это уровень детского сада.

Я работал в одном крупным российским интернет магазине, могу сказать, что поддержка и доработка существующий системы в месяц обходилась в 2 млн руб(это без рекламных и сео бюджетов, только по), что бы вы просто представляли порядок цен,  90 тыс в месяц это уровень детского сада.

Поправьте грамматику русского пожалуйста ... Читаешь - глаза режет

Чем магазин торговал?

...могу сказать, что поддержка и доработка существующий системы в месяц обходилась в 2 млн руб(это без рекламных и сео бюджетов, только по), что бы вы просто представляли порядок цен,  90 тыс в месяц это уровень детского сада.

Случайно ни белорусских рублей?))

Про 90тр и уровень дет.сада - это вы конечно загнули))

Вообще, что касаемо ценников и движков, меня всегда удивляло и никогда не соглашусь с объективностью цен на ту же "1с-битрикс". комплектации которых доходят до 300тыров, и ведь. что не странно из гос бюджетов на это тратят бабло...

Случайно ни белорусских рублей?))

Про 90тр и уровень дет.сада - это вы конечно загнули))

Вообще, что касаемо ценников и движков, меня всегда удивляло и никогда не соглашусь с объективностью цен на ту же "1с-битрикс". комплектации которых доходят до 300тыров, и ведь. что не странно из гос бюджетов на это тратят бабло...

Нет самых настоящих наших, например юлмартовский движок(Ultima) на компанию из 100 человек стоит 9 млн это естественно без поддержки и доработки.

Нет самых настоящих наших, например юлмартовский движок(Ultima) на компанию из 100 человек стоит 9 млн это естественно без поддержки и доработки.

Я не стану уточнять, откуда такая инфа, но ежели так все и есть, то это ... неприличличным словом называется и абсолютное большинство из нас в таком случае, просто в навозе вилкой возим)))... мда

Я не стану уточнять, откуда такая инфа, но ежели так все и есть, то это ... неприличличным словом называется и абсолютное большинство из нас в таком случае, просто в навозе вилкой возим)))... мда

Инфа с их сайта

Случайно ни белорусских рублей?))Про 90тр и уровень дет.сада - это вы конечно загнули))Вообще, что касаемо ценников и движков, меня всегда удивляло и никогда не соглашусь с объективностью цен на ту же "1с-битрикс". комплектации которых доходят до 300тыров, и ведь. что не странно из гос бюджетов на это тратят бабло...

Попахивает коррупцией и отмыванием денег ... вот и всё