Jump to content

Делать отдельный сайт или на поддомене?

Recommended Posts

Всем привет!

Есть коммерческий сайт по услугам, ориентированный на всю страну (Украина). В то же время, два региона представляют особый интерес, хотелось бы протестировать кое-какие вещи. Как считаете, может у кого есть подобный опыт,  достаточно будет сделать на поддомене типа region.site.com или стоит запускать под этот регион отдельный сайт в формате лендинга?

По мне так лучше отдельный домен, тогда у вас будет 2 тематичных сайта или сколько там, которые будут считаться отдельными сайтами

А на поддомене будет считаться как 1 сайт

Хотя я делал когда 3 позиция в Яше - основной сайт

4 позиция - поддомен

Но отдельный домен все же лучше будет

По мне так лучше отдельный домен, тогда у вас будет 2 тематичных сайта или сколько там, которые будут считаться отдельными сайтами

А на поддомене будет считаться как 1 сайт

Хотя я делал когда 3 позиция в Яше - основной сайт

4 позиция - поддомен

Но отдельный домен все же лучше будет

На юкозе сайты тоже считаются как один? Ранжирование поддоменов происходит, как новые сайты

region.site.com - это совершенно отдельный сайт от site.com
В принципе никакой разницы для роботов нет, что так, что на отдельном домене. А вот для человека сразу видно, кто откуда растет. Смотрите сами в общем в своем контексте

Глупые вопросы порой задают. Посмотрели бы для начала на топ выдачи и поняли, что серьёзные конторы создают поддомены, т.к. основной домен уже прокачен и под домен стрельнет очень быстро, главное сделать правильную региональную привязку. Зачем вкладываться в раскрутку нового проекта, когда всё можно сделать на основном?!

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...