Jump to content

Ведут ли работники Яндекса, Гугла собственные коммерческие проекты?

Recommended Posts

Просто интересно.

Работники Яндекса или Гугла, у которых есть реальное понимание алгоритмов или может доступ на воздействие, какой-нибудь асессорской оценки и т.д. Ведут ли они свои сайты для заработка?

Ведь имея в руках волшебную палочку, трудно ей не воспользоваться... На одной зарплате (хоть она у них и не маленькая) далеко не уедешь.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Имея как вы выразились "волшебную палочку" они спокойно (на платной основе) могут занижать позиции серьёзным коммерческим проектам (конкурентам). Создавать левые сайты бессмысленно. Надеюсь вы понимаете ход моих мыслей ;)

Я думаю никто такой чушью не страдает, свои оригинальные проекты не имеющие отношения к работе возможно делают.

А вот использовать наработки яндекса и гугла в своих целях, это промышленный шпионаж

В любом случае и деньги хорошие замешаны, так что 100% голова с плеч если посмотришь в эту сторону.

Но в таких компаниях таких дураков никто держать не будет.

Если время позволяет, наверное ведут свои проекты.

Уверен, что если есть желание, вы найдете в интернете информацию по этому поводу. По-любому на серче или на хабре уже обсуждались такие темы...

Можно предположить, что Ян делает как и Гугл, прямые инвестиции в проекты сотрудников. Принципиально выгодно всем и по степени лояльности и по финансовой привлекательности.

Наверняка ведут, но если верить самому яндексу, то прямых факторов нету, которые человек мог бы подкрутить. Оценку сайту ставит система с машинным обучением, если ты конкурента занизил, то все похожие сайту пойдут вниз, если свой повысил, то все однотипные пойдут вверх.

Яндекс и Гугл, в прочем, как и все другие корпорации делают так, что бы каждый сотрудник знал только то, что должен знать - то есть как таковой волшебной палочки у рядовых сотрудников нету. А те, кто имеет доступ к более-менее значимой информации, в своих ресурсах вряд ли нуждаются.

Наверняка ведут, но если верить самому яндексу, то прямых факторов нету, которые человек мог бы подкрутить. Оценку сайту ставит система с машинным обучением, если ты конкурента занизил, то все похожие сайту пойдут вниз, если свой повысил, то все однотипные пойдут вверх.

Всегда можно сделать исключения, какое бы там машинное обучение не было

Думаю, зная с десяток основных факторов, их влияние в том или ином случае, методики вычисления накручивания (тех же пф или ссылок), можно очень высоко подняться. ИМХО

Знаю что сотрудники дмоза ведут свои проекты, и без презрения совести добавляют их в каталог, даже если те не проходят по официальным критериям :) Хотя к гуглу напрямую это никак не относится, но наверняка там на верхушке делают какой-то бонус к ранжированию своим проектам

Знаю что сотрудники дмоза ведут свои проекты, и без презрения совести добавляют их в каталог, даже если те не проходят по официальным критериям :) Хотя к гуглу напрямую это никак не относится, но наверняка там на верхушке делают какой-то бонус к ранжированию своим проектам

А вообще толк от добавления в дмоз есть? Как на трафике сказывается то?

А вообще толк от добавления в дмоз есть? Как на трафике сказывается то?

На трафике никак, на продвинутых клиентах, которые знают как проверить сайт - положительно, + для ссылочной торговли тоже хороший показатель.

• VIP

Работники Яндекса или Гугла,  Ведут ли они свои сайты для заработка?

А чем они отличаются от нас с вами??? Будь вы работником одной из ПС и имея "доступ" к дополнительному заработку, вы бы что-то "замутили"?  Ответ, я думаю, будет положительным...  ;)  Имея под боком "источник", трудно отказаться от халявного "глоточка"... Вон китайские чиновники (даже с зелёнкой на лбу) тырят по-прежнему :)   

Сомневаюсь, что они могут манипулировать выдачей, совсем другое дело, что они могут знать все факторы ранжирования и их слабые места ;)

Так про это и разговор! Мы все пытаемся манипулировать выдачей, а имея некие знания, можно очень неплохо манипулировать выдачей, как минимум во благо своего проекта.