Sign in to follow this  
Followers 0
Vyushin

Какая Windows пойдет?

38 posts in this topic

Ребята всех с праздником!! Кто может подсказать пойдет ли на моем ПК, 7 виндовс!

Подскажите какие вам характеристики надо выложить,чтобы вы могли сказать точно!

Вот основные! Проц- Пентиум Дуал Кор Е 5700 3ггц, 2 гига оперативки,видюха GEFORSE 210

Если что то еще надо отпишите!

У меня на нетбуке с 2мя ядрами 1.2Ггц и 1.5 гигов оперативки 7ка почти летает, у Вас вообще шик будет

workmaster95 and Vyushin like this

У меня на нетбуке с 2мя ядрами 1.2Ггц и 1.5 гигов оперативки 7ка почти летает, у Вас вообще шик будет

Еще тогда такой вопрос,а как же битность,как узнать какая пойдет семерка 32-64-86 битная,что за это отвечает,процессор??

Еще тогда такой вопрос,а как же битность,как узнать какая пойдет семерка 32-64-86 битная,что за это отвечает,процессор??

Модель процессора напишите

Отлично! 64 битная пойдет! Ну и последнее может кто подсказать где можно раздобыть винду,лицензию не потяну к сожалению((( Может кто ссылочками поделиться, может  у вас Админ есть что нибудь на примете??

Отлично! 64 битная пойдет! Ну и последнее может кто подсказать где можно раздобыть винду,лицензию не потяну к сожалению((( Может кто ссылочками поделиться, может  у вас Админ есть что нибудь на примете??

Есть конечно, в ЛС

Ставьте 32 (32 и 86 одно и тоже, если что) (так как 64 от 4 Гб опперативы реально нужна).

Если он поставить 32 бита некоторые программы откажутся работать, как нет смысла ставить 64 битную ?

Смысл есть тс ставьте 64 битную и оперативы вы потом просто докупите как будит возможность и винда их вам с радостью определит, если не определит когда вставите ещё 2 гига, то поменяйте оперативные планки местами и всё будет гуддд.

Если он поставить 32 бита некоторые программы откажутся работать, как нет смысла ставить 64 битную ?

Смысл есть тс ставьте 64 битную и оперативы вы потом просто докупите как будит возможность и винда их вам с радостью определит, если не определит когда вставите ещё 2 гига, то поменяйте оперативные планки местами и всё будет гуддд.

что означает фраза - некоторые программы откажутся работать? так нужно качать на 32 битную винду и будет всё работать и с чего вы взяли, что тс собрался оперативку докупать, тоже не понятно

workmaster95 likes this

Если поставите х86 винду, то из 4Гб оперативы система будет видеть 3,5Гб (при условии, например, что вы оперативки добавите позже). Ну а так разницы практически никакой. Хотя вроде как некоторые игрушки требуют х64 винду. Поэтому чтобы не заморачиваться, ставьте лучше сразу х64.

ТС, я бы поставил на Вашем месте 64bit. Объясню почему. Во-первых, апгрейд, мало ли. Вдруг захочется докинуть оперативы, но потом придется менять винду, ибо она будет видеть только 3,24 ГБ (даже не 3,5). 

Во-вторых, есть некоторый софт, который вы захотите установить, а он Вам напишет замечательную ошибку "Файл не является приложением Win32". Это значит, что приложение для 64-битной версии. 

Workmaster95, с чего вы взяли, что для 64 бит нужно 4 гига оперативы? У меня бук на T6400 (далеко не топовый проц), 2 гига оперативы, стоит Win 8 X64 и норм. До этого стояла 7. 

Ну и в качестве окончательного доказательства, документация с сайта мелкомягких

Я за 64 битную, про поколение Windows это уже на какую денег хватит. К примеру W10 есть со старта 1,5 ГБ ОЗУ

Советую либо памяти добавлять, либо 32-битную ставить.

Недавно обновлял старенькую XP на ноуте. Похожая комплектация, только памяти 3 Гига.

64-битная 2 Гига сжирает даже без запуска каких то программ, антивирусов и тд. И тормозить начинает. Пробовал максимальную версию, профессиональную и базовую - без разницы.

В итоге поставил 32-битную, все летает.

workmaster95 likes this

Да вы где такие дистрибьютивы берете, что они у вас жрут все 2 гига?

Вин8 , 64 бита, работает ворд? браузер, музыка онлайн и еще пара нужных вещей.

Скрин не прикрепляется чего-то. НО работает браузер (8 вкладок), в одной работает яндекс.музыка, открыт ворд. Занято 1,3 гб. 

Когда винда загружается (специально проверил), занято 0,8 гига. Откуда такие цифры? Неужели у вин7 и вин8 настолько разное пожирание. Нет, я поэтому перешел на вин8, ибо в разы быстрее работает, антивирус не надо (защитник бдит), раз в месяц курейтом прошел с usb и забыл. 

ТС, такими темпами, я бы задумался о том, чтобы поставить вин8. Есть пример (периодически устанавливаю Windows в качестве услуги). Так вот, недавно ставил на Asus X101CH, на нем восьмерка летала, а для семерки гига оперативы не хватало.

Ну наверно лучше поставить win7x64, а оперативка да и черт с ней, не будет хватать, увеличил файл подкачки, вставил флешу в режиме readyboost.

Хотя в принципе 2 гигов оперативы и так должно хватать...

ТС, я бы поставил на Вашем месте 64bit. Объясню почему. Во-первых, апгрейд, мало ли. Вдруг захочется докинуть оперативы, но потом придется менять винду, ибо она будет видеть только 3,24 ГБ (даже не 3,5). 

Во-вторых, есть некоторый софт, который вы захотите установить, а он Вам напишет замечательную ошибку "Файл не является приложением Win32". Это значит, что приложение для 64-битной версии. 

Workmaster95, с чего вы взяли, что для 64 бит нужно 4 гига оперативы? У меня бук на T6400 (далеко не топовый проц), 2 гига оперативы, стоит Win 8 X64 и норм. До этого стояла 7. 

Ну и в качестве окончательного доказательства, документация с сайта мелкомягких

Ну и какой толк от вашей 64 битной винды, если у вас 2 гига оперативы? я фигею с логики людей, если честно  :D

есть некоторый софт, который вы захотите установить, а он Вам напишет замечательную ошибку "Файл не является приложением Win32". Это значит, что приложение для 64-битной версии.  - так качать нужно для 32 битной винды, вам не кажется, что 2 гига оперативки именно с тех времен, когда софт делали именно для 32бит? и он по любому существует :huh: а тот софт который предназначен для 64 и выбивает ошибку "Файл не является приложением Win32". - в большинстве случаев уже попросту не потянет компутер с 2 гигами

ну так на сайте и написано: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти; - это уже минимум говорит о том, что 64 битная больше жрет оперативки, которой и так у ТС мало.

workmaster95 likes this

Установите андроид 64 битный, так вообще будет свободно много гигов ОЗУ

Установите андроид 64 битный, так вообще будет свободно много гигов ОЗУ

И ни одной нужной вебмастеру программы работать не будет. Я тут, ради интереса, попробовал скачать и установить на планшет Total Commander с FTP надстройкой. Большего извращения не видел.

Хотя если ноут использовать просто для серфинга, музыки, офиса и тд, то да, лучший вариант

Умываю руки, ибо ТС уже давно забил и поставил винду. Стопудово. Все равно все останутся при своем мнении. И еще уважаемый GUEVARA, почитайте, что такое ширина шины. Она влияет не только на использование оперативы. При ширине шины в 32 бита процессор работает практически в два раза медленнее, чем при 64 битах. В общем, удаляюсь, ТС, сорри за оффтоп:) Все добра)

Воланд, имеется Xperia Z2 tablet, по характеристикам явно уделает мой ноут. Однако, согласен, только ворд, и ничего более не найти. Даже нормального блокнота нету:(

Советовать ставить 64 бит, только потому, что некоторые программы могут не пойти из-за неверной битности винды? :lol:  Да я бы скорее наоборот посоветовал ставить 32, ибо как раз на 64-битной есть проблемы с совместимостью 32-битных приложений. Но, конечно, если автор соберется поиграть в батлфилд последний на таком конфиге ... :D даже не запустится)

Если в компе до 4 ГБ оперативы включительно - ставьте 32,если более - уже и на 64 стоит замахнуться. Не мучайтесь :)

По работе наоборот, на 64-битные винды приходится ставить 32-битные офисы - уже пройденные грабли совместимости всяких макросов, некоторых чувствительных конфигураторов, работающих в связке с MS Access (требуется только 32-битные версии).

Вот реально, самые беспроблемные компы - на 32 битках (источник - не один год сисадминства, а ныне системный интегратор).

GUEVARA likes this

что означает фраза - некоторые программы откажутся работать? так нужно качать на 32 битную винду и будет всё работать и с чего вы взяли, что тс собрался оперативку докупать, тоже не понятно

Есть уважаемый программы которые не имеют 32 битню поддержку, да вы не знали? Ужас :)

Вы смотрю не имеете плотное знакомство с компом и если не знаете зачем вводите в заблуждение тс.

Повторюсь; Есть программы причём много которые не используют 32 битную версию архитектуры.