Jump to content

Какая Windows пойдет?

Recommended Posts

Есть уважаемый программы которые не имеют 32 битню поддержку, да вы не знали? Ужас :)

Вы смотрю не имеете плотное знакомство с компом и если не знаете зачем вводите в заблуждение тс.

Повторюсь; Есть программы причём много которые не используют 32 битную версию архитектуры.

Уважаемый Владик, а я что сказал, что их не существует? если да, то где? перечитайте мой пост , если лень, то выделю вам "а тот софт который предназначен для 64 и выбивает ошибку "Файл не является приложением Win32". - в большинстве случаев уже попросту не потянет компутер с 2 гигами"

давайте расскажите мне о моих знаниях и знакомстве с пк, человек который написал - "ставьте 64 битную и оперативы вы потом просто докупите как будит возможность"  - по такой логике можно всё что хочешь делать))) это ровносильно, скачайте Call of Duty: Black Ops 3

, а видюшку, проц и оперативки, если что докупите... это же смешно  :D  :D  :D  :D ТС. просто не знал, что можно просто докупить

nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_15609

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Хе, человек спросил можно ли поставить семерку, ему ответили, что можно, а вы в дебри полезли, что будет работать, что нет....

Может у него жесткий на PCI Express под файл подкачки стоит...

• VIP

я бы поставил на Вашем месте 64bit. Объясню почему. Во-первых, апгрейд, мало ли. Вдруг захочется докинуть оперативы, но потом придется менять винду, ибо она будет видеть только 3,24 ГБ (даже не 3,5).

У меня винда 7 32-х битная использовала именно 3,5 из 4-х. Возможно, играет роль материнка и функция мемори ремаппинг в биос, но огульно писать "только 3,24 ГБ (даже не 3,5)" - неверно.

• VIP

При ширине шины в 32 бита процессор работает практически в два раза медленнее, чем при 64 битах. :) Все добра)

Насмешили. Процессор работает одинаково что на 32-х битную шину, что на 64-х. Более широкая шина позволяет лишь "видеть больше памяти", но никак не увеличивает быстродействие.

• VIP

Чувствую, сейчас еще насоветуют  Xeon поставить под сокет LGA775, купленный на али...

У меня стоит месяца 4. )

хм... у меня стоит e5450 - не жалуюсь :)

Аналогично. )

• VIP

7ка - оптимально и в плане производительности, и в плане неубиваемости. Если не планируете наращивать оперативку, то можно и 32 бита. Под 8ку требуется чуть больше ресурсов и не всем она удобна из-за нестандартной кнопки пуск (но это поправлено в 8.1). Виндоус 10 вообще не советую, она еще сыровата и не прошла всех испытаний по уязвимостям и совместимостям.

И опять же многое зависит не только от самой сборки, но и от того насколько вы её оптимизируйте. Лично я всегда отключаю кучу лишних служб, процессов, своевременно дефрагментирую диск/реестр, обновляю видео-драйвера.

Ставь win 7 home edition x32 или линукс, но что-то мне подсказывает что к нему ты морально не готов.

Умываю руки, ибо ТС уже давно забил и поставил винду. Стопудово. Все равно все останутся при своем мнении. И еще уважаемый GUEVARA, почитайте, что такое ширина шины. Она влияет не только на использование оперативы. При ширине шины в 32 бита процессор работает практически в два раза медленнее, чем при 64 битах. В общем, удаляюсь, ТС, сорри за оффтоп :) Все добра)

Тестил ставя 32 и 64 на одну машину, как визуально (быстродействие системы, фпс в играх) разницы не заметил, когда был ноут с 2 ram и  процессором core 2 duo

• 3 weeks later...

Да тему развили конечно)) Всем спасибо за советы,но давно поставил по совету Воланда))) Винду 7 профессиональную 64 бита! Все работает отлично,да возможно когда открываешь большое кол-во прог виснет,но что надо мне хватает! Запущен хром с 15 вкладками,аська и скайп постоянно,антивир,не тормозит!