Jump to content

Появилось куча левых страниц в гугле

Recommended Posts

Сегодня заметил, что у меня один из сайтов показывает более 5 тысяч страниц в индексе гугл. Картина следующая. Какие-то иероглифы, какие-то странные страницы. В самой ЦМС-ке в материалах, этих страниц разумеется нет.
image1014617.jpg
При переходе по ссылкам - редиректит на сайт, торгующий обувью. 

Ну, и собственно вопрос, это типа сайт взломали, или как это делается и как исправить? Спасибо))

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

да, взлом, ищите с помощью антивируса аларма вирус или айболита, но для начала посмотрите где ридерект стоит, скорее всего в header или футер, проверьте файл htaccess, так же смотря какая cms могут быть заражены файлы к примеру index.php или single, скажу еще что кодировка может быть в base64 а так же закодированный шаблон темы, какая у Вас cms?

• Administrators

1. Проверить htaccess

2. Найти все файлы, которые недавно изменялись.

3. Удалить подозрительное.

4. Просканировать сайт айболитом.

5. Еще раз удалить всё подозрительное.

6. Обновить все компоненты сайта (включая саму Joomla) до самых свежих версий.

Примерно так надо поступить.

да, взлом, ищите с помощью антивируса аларма вирус или айболита, но для начала посмотрите где ридерект стоит, скорее всего в header или футер, проверьте файл htaccess

не, на нормальные, мои страницы, нормально переходит. Просто к моим страницам добавилось куча левых страниц, при переходе на которые из поисковой выдачи Гугла - редиректит на этот сайт)

скорее всего вирус создает страницы левые, ну либо кто то сделал Вам прогон по спам базам сайта с анкорами как вариант, т.е. пытаются нагадить, но скорее всего вирус поймали, рекомендую сделать бэкап, там генерация страниц идет yeezy-350 yeezy-460 т.д.

защитите админку, сделайте бэкап, настройте htaccess так же смените все пароли к фтп, админке, переустановите систему у себя, поставьте айболит 3500 рублей навсегда и все.

аларм пишет что чисто antivirus-alarm.ru/proverka/?url=sairon.ru

ну вот похоже что он и создает новые страницы, снесите его и проверяйте дальше, мой совет сделать бэкап, сменить все пароли, и проверить айболитом, так же рекомендую защитить админку и конфиги а так же обновить джумлу до последней версии могли sql инъекцию сделать и залить шелл

Все-таки дело было в .htaccess - почистил, перестало редиректить при переходе из поиска гугл. Но, боюсь, как бы эта бяка не появилась снова...

Я в джумле не силен, но обычно такая дрянь поселяется в коде отвечающему за вывод страниц или создание, благо меня такое не касалось, вовремя предотвратил, чтобы такого не было каждую неделю слежу алармом и айболитом (благо на бегете он стоит автоматом), ну и спеца бы тебе по безопасности найти а то может появиться снова, htaccess это только редерикт а создается страницы в другом месте как и выше написано

Было такое же с DLE, в htaccess была небольшая запись, которая создавала в корне генератор страниц, он сгенерировал около 3 к страниц типа "скачать программы и т.п." естественно ведущие на вирусы. Почистил htaccess и удалил эти файлы -все заработало, но где дыра, не знаю.

У меня была такая ситуация. Вот тема https://talk.pr-cy.ru/topic/20246-levye-stranitce-v-indekse-google-ne-ot-moego-sajta-voob/

То что там описано последним постом остановило процесс, но не спасло полностью. В ЛС если интересно как в итоге справился с этим.