Sign in to follow this  
Followers 0
wero1

Не правильный description в Гугле

9 posts in this topic

Привет всем пользователям, интересует такой вопрос ввожу в поиск гугла url своего раздела сайта он не правильно показывает description этой страницы просто рандомный текст "кусками", на не которых категориях все нормально но большинство не правильно, что это может быть? 

Ваш дискрипшен не релевантен статье, потому гугл взял более подходящий кусок текста из статьи

Так все время было нормально, вот сегодня только увидели, с нашей стороны все грамотно сделано, может баг я даже не знаю что думать

Так все время было нормально, вот сегодня только увидели, с нашей стороны все грамотно сделано, может баг я даже не знаю что думать

Я давно такое заметил и не обращаю внимание. Если ввожу например mysite111.ru в гугле то вижу

a5a7ed0a2cdf.jpg

Т.е. тут релевантность/совпадений на .ru, а если запрос делаю по поисковой фразе, то выдача как надо.

Это ни как не влияет на продвижение и движение. )

Это значит ваш дескрипшен  шлак (сточки зрения google) и потому он нашел на вашей странице более адекватный вариант, который и был показан пользователю

Привет всем пользователям, интересует такой вопрос ввожу в поиск гугла url своего раздела сайта он не правильно показывает description этой страницы просто рандомный текст "кусками", на не которых категориях все нормально но большинство не правильно, что это может быть? 

Тут остается только поменять description.

У меня на одном проекте гугл повыбирал текст где не указан дескрипшен. Причем не понятно откуда взял. Стать допустим о телефоне, а он что-то рассказывает про гель для душа( Такая статья есть, но совсем в другой категории).

Перепиши , немного измени дискрипшн, сделай более релевантным и будет все окей, станет отображаться в пс как нужно