Alex Bang

Обилие ссылок с ГС или проблема с дорвеями. Что делать?

9 posts in this topic

В общем, держу СДЛ и столкнулся с такой проблемой, как быстрый набор ссылочной массы.

На меня стали ссылаться дорвеи.

В общем трафик был порядка 1000-1300 в день. А сейчас начал падать (пока что только в гугле)

Ссылаются такие дорвеи через <frame вставку. 

Вопрос:

1)Как мне запретить вставку моего сайта в <frame на чужом сайте

2)Стоит ли уделять этому внимание и удалять ссылающиеся дорвеи-домены из панелей вебмастеров ЯД и Гугл?

p.s. сайт на wordpress

Никак, любой может тебя прогнать хрумером к примеру или поставить слив трафика тухлого на любой бирже и ничего ты не сделаешь

а с каких пор ссылки в <frame индексируются? тут явно что-то другое. Можно ссылку на дорвея в ЛС

Была вот такого формата проблема, сайт по некоторым запросам начал актино расти, хотя в том направлении работы не производились, зашел в яндекс вебмастер и посмотрел индексируемые ссылки там были ссылки с доров, через пару месяцев (видимо доры ушли в баню) все вернулось на круги своя, так может и вам стоит просто подождать немножко, трошки)

Чтобы запретить вставку в iframe, используйте хедер X-Frame-Options.

Например,

<?php 
header('X-Frame-Options: SAMEORIGIN'); 
?>

А вообще, лучше настроить на уровне сервера. Информации в гугле на эту тему много.

а с каких пор ссылки в <frame индексируются? тут явно что-то другое. Можно ссылку на дорвея в ЛС

Они индексируются. У меня по одному проекту раздел внешние ссылки ЯВ забит ими.

Да ничего не сделаете. Индексируют поисковики уже давно любые ссылки но если сайт не молодой, то негатива не будет, а так под фильтр улетит. Есть даже услуги по сливу конкурентов.

Почему ничего не сделаете. У меня так один проект почти загнулся по основным запросам в Яндексе, составил список доров и отправил их тысячи 3-4 в баню через яндекс-жалобу. За месяц проект опять заработал. Время свое жалко было конечно, но я считаю, что такие наглые выходки надо наказывать. И кстати, от сайта доры отвалились практически все, а не только забаненые - видимо до ребят дошло, сколько будет прибыли с забаненого домена они хорошо понимают.

A-ZanderS and campusboy like this

У меня похожая ситуация, полно ссылок с ГС под фильтрами. Решил их не трогать, чтоб не воняло, вот если будут какие-либо санкции тогда будем оперативно их решать, а так только внимание привлекать :)