SlavePit

Подскажите по сайту

12 сообщений в этой теме

Привет всем, просьба оценить юзабилити по сайту, а именно сколько времени у вас займёт поиск разделов по сайту?

Раньше сайт был стандартный, двух колоночный, недавно сменил дизайн на одно колоночный, видел подобный шаблон на Wordpress, как мне кажется этот дизайн больше располагает к чтению, ни чего не отвлекает, но теперь возможно трудно найти рубрики, как на это смотрите вы?

И может что подскажете, главный приоритет для меня сохранить одно колоночный дизайн. Если в данной версии рубрики найти трудно, то у меня есть ещё вариант список рубрик разместить в конце страницы перед футером, человек просмотрев страницу до конца их увидит.

Просьба подсказать другие варианты если этот на ваш взгляд никуда не годится, может покажите примеры. flinders.ru

Изменено пользователем SlavePit
Активная ссылка

Поделиться сообщением

Предложения:

1. Зафиксировать меню для тех, кто смотрит с компьютера.

2. Переименовать "содержание" в "рубрики".

3. Добавить рубрику в каждую запись, что бы было понятно к чему она относится.

4. Выровнять тексты по ширине.

5. Подключить https://github.com/mnater/Hyphenator для всех текстов.

зы: дизайн не торт. Плоскота и MD в тренде.

SlavePit понравилось это

Поделиться сообщением

Во-первых, если уж Вы решили делать одну колонку то мне кажется пошире надо делать ее немного

Во-вторых выровнять текст по ширине не помешало бы

В-третьих разделы мне кажется лучше сделать в виде меню полноценного, а не выпадающим списком. Можно вверху и внизу, как вариант

Поделиться сообщением

Если правильно понял, то можно на этот пункт не отвечать

1. Зафиксировать меню для тех, кто смотрит с компьютера. - это я так понимаю, зафиксировать главное горизонтальное меню, что бы не было скрола

2. Переименовать "содержание" в "рубрики". - это вебмастеру удобно, а удобно ли такое название пользователю

3. Добавить рубрику в каждую запись, что бы было понятно к чему она относится. - это хлебные крошки? я и забыл проних, да думаю нужно сделать

4. Выровнять тексты по ширине. - это ни в коем случае, да так красиво, но страдает читабельность http://mexboy.ru/?p=3225- #4 Выравнивание текста

5. Подключить https://github.com/mnater/Hyphenatorдля всех текстов. - это невозможно, у меня самописный движок

И не понял про тренд и плоскоту

Поделиться сообщением

1. Сделать так, что бы меню всегда было сверху, даже если скролишь вниз.

4. А вы с телефона посмотрите. Удобно?

5. Трудно подключить два js файла и назначить один класс для <p>? 

По дизайну и MD - http://www.awwwards.com/6-web-design-trends-you-must-know-for-2015-2016.html

Поделиться сообщением

4. если использовать text-align:justify то категорично нет, пробовал, неровные строки дают глазу зацепится и запомнить, что бы не сбится при переходе на следующую строку а по поводу мягкого переноса попробую. А насчёт телефона, да проверяю в двух разрешениях всегда, да и в Хроме есть функция проверки разных разрешений.

Ну я понял, на что нужно обратить внимание, значит сначала хлебные крошки, потом над меню буду думать

Поделиться сообщением

Что-то ваш сайт из Казахстана не доступен, только через прокси. Чем так провинились перед нашим папкой? :)

Поделиться сообщением

4. Выровнять тексты по ширине. - это ни в коем случае, да так красиво, но страдает читабельность http://mexboy.ru/?p=3225- #4 Выравнивание текста

извиняюсь за "туфталогию", но если каждый будет "опираться на чьи-то исследования", то получится уг..

а по факту - пусть даже статья будет интересной, но я не стану её читать, если она будет иметь такой вид, тем более на телефоне это выглядит как полное уг... и поверьте - я не один такой.

DevilStar понравилось это

Поделиться сообщением

Что-то ваш сайт из Казахстана не доступен, только через прокси. Чем так провинились перед нашим папкой? :)

Честно говоря понятия не имею))) если бы в России или нашей области был недоступен ещё понял бы, а так не знаю

извиняюсь за "туфталогию", но если каждый будет "опираться на чьи-то исследования", то получится уг..

а по факту - пусть даже статья будет интересной, но я не стану её читать, если она будет иметь такой вид, тем более на телефоне это выглядит как полное уг... и поверьте - я не один такой.

покажите хоть пример, я знаю как у меня выглядит текст, покажите как должно быть, так как мне кажется, что то, что там написано это правильно, самому было неудобно читать когда было text-align:justify, а мягкий перенос не видел

Поделиться сообщением

Честно говоря понятия не имею))) если бы в России или нашей области был недоступен ещё понял бы, а так не знаю

покажите хоть пример, я знаю как у меня выглядит текст, покажите как должно быть, так как мне кажется, что то, что там написано это правильно, самому было неудобно читать когда было text-align:justify, а мягкий перенос не видел

вы просили оценить юзабилити - я высказался. я не говорю что это не правильно,на вкус и цвет - сами знаете :)

Поделиться сообщением

Пока добавил только ссылку на раздел под заголовком, что бы было видно к какому разделу относится статья, теперь вот думаю как её оформить попробовал несколько вариантов, прошу подсказать по оформлению, каким цветом выбрать календарь и папку и цвет шрифта.

В превью к статьям на главной и в разделах в оформлении даты используется оттенок красно-коричневого этот цвет распространён в интернет газетах, потому попробовал его оставить и в самой статье плюс другие варианты, что подскажите? http:              //flinders.ru/

post-6242-0-58838600-1464504503_thumb.jpg

Изменено пользователем Error
рекламная ссылка

Поделиться сообщением

Пока добавил только ссылку на раздел под заголовком, что бы было видно к какому разделу относится статья, теперь вот думаю как её оформить попробовал несколько вариантов, прошу подсказать по оформлению, каким цветом выбрать календарь и папку и цвет шрифта.

В превью к статьям на главной и в разделах в оформлении даты используется оттенок красно-коричневого этот цвет распространён в интернет газетах, потому попробовал его оставить и в самой статье плюс другие варианты, что подскажите? http:                  //flinders.ru/

Первоначальный старт темы был на уровне фола, теперь уже добавлена активная ссылка.

Вам не кажется что грань дозволенного правилами форума вы незаметненько перешагнули?

Предупреждение!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу