Sign in to follow this  
Followers 0
AzIk

Домен под АГС

15 posts in this topic

Добрый день форумчане!

Те кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте что делать.

У меня был домен тематики - кулинарные рецепты. Сайт попал под фильтр Яндекса, после того как все страницы сайта вылетели из поиска я забросил сайт и перестал им заниматься, не было времени.

Спустя некоторое время, когда срок регистрации домена истек, я подумал что если снова зарегистрировать этот же домен, он выйдет из под фильтра, уже прошло более полугода как я зарегистрировал домен по новой, но домен из под фильтра всё еще не вышел. Что делать, как вытащить домен из под фильтра?

Добрый день форумчане! ............ как вытащить домен из под фильтра?

Писать Платонам, так мал и так, всё с чистого листа, новая жизнь, понять и простить.

Писать Платонам, так мал и так, всё с чистого листа, новая жизнь, понять и простить.

И что Платоны должны сделать? Заняться сайтом?

Могу помочь за не большую денежку, пиши сюда https://id.pr-cy.ru/user/profile/Ivan_Golovinov/#/profile

За денежку))) смешно...

Мой Вам совет написать платонам и сообщить что Вы купили этот домен и не знали что он под агс, делайте новый сайт и все. снимут агс. Была у знакомого похожая ситуация

И что Платоны должны сделать? Заняться сайтом?

Могу помочь за не большую денежку, пиши сюда https://id.pr-cy.ru/user/profile/Ivan_Golovinov/#/profile

Зачем? Если домен восстановлен, сайт работает и нарушений нет. То писать и описать проблему, наверняка снимут.

пс. Хотя, у кого какая цель. У меня дешевле получается.)

Я выводил 3 своих сайта из под фильтра, простым обращением к платону.

Писал следующее.

Добрый день!

Мой сайт (адрес) попал под фильтр АГС.

Не могли бы Вы пояснить с чем это связано, указать на ошибки и так далее.

Обычно платон даёт ответ в первые же сутки.

поясняет с чем это связанно, либо с исходящими ссылками либо копипаст либо чёрное СЕО.

Если на сайте копипаст, то надо от него избавится. Если ссылки с сайта на другие ресурсы, то и от них. Если же на Ваш сайт ведут левые ссылки, то напишите что Вы не закупали и возможно

это проделки конкурентов.

И всё в первый же поисковый апдейт сайт не под АГС.

Если останется под АГС, напишите в том же тикете, что сайт так и не выведен из под фильтра.

sfg1503 likes this

Добрый день форумчане!

У меня был домен тематики - кулинарные рецепты. Сайт попал под фильтр Яндекса, после того как все страницы сайта вылетели из поиска я забросил сайт и перестал им заниматься, не было времени.

Спустя некоторое время, когда срок регистрации домена истек, я подумал что если снова зарегистрировать этот же домен, он выйдет из под фильтра, уже прошло более полугода как я зарегистрировал домен по новой, но домен из под фильтра всё еще не вышел. Что делать, как вытащить домен из под фильтра?

1. Новый домен, 301 редирект.

2. Сменить сайт и вытащить из АГС.

Я выводил 3 своих сайта из под фильтра, простым обращением к платону.

Писал следующее.

Добрый день!

Мой сайт (адрес) попал под фильтр АГС.

Не могли бы Вы пояснить с чем это связано, указать на ошибки и так далее.

Обычно платон даёт ответ в первые же сутки.

поясняет с чем это связанно, либо с исходящими ссылками либо копипаст либо чёрное СЕО.

Если на сайте копипаст, то надо от него избавится. Если ссылки с сайта на другие ресурсы, то и от них. Если же на Ваш сайт ведут левые ссылки, то напишите что Вы не закупали и возможно

это проделки конкурентов.

И всё в первый же поисковый апдейт сайт не под АГС.

Если останется под АГС, напишите в том же тикете, что сайт так и не выведен из под фильтра.

Полностью поддерживаю, в данной ситуации поступил бы также!

сталкивался с такой же ситуацией. в ответ написали что пока наш робот не посчитает что ваш сайт устраивает по всем условиям, то он автоматом выйдет. прошло 4 месяца а воз и ныне там)). 

А домен вы куда прикрепили? Я так полагаю на сайт прежнего контента за который попали под АГС. Или у вас домен прикручен на абсолютно новый с нуля сайт? Просто если на старый, то непонятно чего вы ждете, дабы АГС не снимется пока не будет устранена причина блокировки и мольбы дескать все исправлено. А если сайт с нуля, то вам правильно посоветовали написать платонам мол купили данный домен.

У меня был домен, правда попадал под фильтр Гугла, все страницы постепенно выпадали из индекса, после переезда на новый домен. Спустя примерно месяцев 7-8 проиндексировался на треть в соотношении к Яндексу. Спустя год полностью вошёл в индекс. Ничего не делала. Просто наполняла сайт уникальным контентом, и кстати сменила полностью дизайн. Не знаю совпадение или нет, но после смены сайт полность был проиндексирован гуглом. Сейчас страниц даже больше, чем в Яндексе на немного.

Полезно было не брать старый  урл зная, что он под АГС, а взять  свежерег (ну или дроп) и делать на нем новый сайт. У меня  есть один сайт, полгода, как фильтр сняли, а позиции  все равно остались далеко за ТОП100.

Полезно было не брать старый урл зная, что он под АГС, а взять свежерег (ну или дроп) и делать на нем новый сайт. У меня есть один сайт, полгода, как фильтр сняли, а позиции все равно остались далеко за ТОП100.

А до АГС типа позиции были в Топ10? В любом случае может у вас позиции в Гугле хорошие. Мне, например, не удавалось держать баланс. До фильтра от Гугла, который я получила после смены домены, редиректы не делала, больше связать не с чем, Гугл больше любил сайт и даже был запрос на первой позиции при возрасте сайта 7 месяцев. А после фильтра от Гугла, наоборот Яндекс вдруг начал замечать сайт, некоторые запросы вывел в топ3, топ10. Я забила на Гугл. Сейчас фильтр сняли. И вот в Гугле тоже сейчас есть запросы в Топ10.

Добрый день форумчане!

Попробуйте добавить больше контента: большие статьи, больше графики в статьях, можно еще добавить видео-ролики (например, хотя бы по одному ролику с ютуба в статью);

Также грамотно перелинкуйте, подключите социальные сигналы (кнопки на самом сайте +  репосты на соц сетях) +налить траффика на сайт, чтобы метрика Яндекса видела, что сайт интересен пользователям.

Как написать Платону запрос, за что сайт под фильтром АГС?