Jump to content

Взываю к советам!

Recommended Posts

Добрый день, сообществу! 

На повестке дня следующее:

Планируется лендинг/полноценный сайт(пока решается) SEO студии на двух! языках рус/англ.(с расчетом выхода на западную аудиторию в перспективе)

Оказание полного спектра услуг касающихся продвижению и оптимизации сайта.

И тут возникло N кол-во вопросов:

1. Где лучше регистрировать домен(в какой зоне), если в будущем планируется выйти на буржнет?(.сom - занят!)

2. Как вы думаете, есть ли вообще смысл и на сколько может быть востребована русская студия на западном рынке?

3. Отобразится как либо расположение хостинга на продвижение в каждом регионе?

4. Какие трудности могут подстерегать?)

5. Можно ли в теории обойтись хорошим лендингом под весь спектр услуг касаемых СЕО?

На все заданные вопросы имею свое видение и собрал данные по разным ресурсам, однако возможно тут уже кто-то имеет опыт в похожей авантюре?

П.С. тема создана в разделе домены, т.к. это первый вопрос который встал при обсуждении данной идеи...

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Оказание полного спектра услуг касающихся продвижению и оптимизации сайта.

И тут возникло N кол-во вопросов:

Как вы можете оказывать полный спектр услуг кому-то, если такие вопросы возникают у вас?

Как вы можете оказывать полный спектр услуг кому-то, если такие вопросы возникают у вас?

извините конечно, но читайте пост полностью...мнения со стороны никогда не лишние!

1) .com

2) Смысл наверное есть - попробовать, на сколько востребована - вопрос, мое мнение конкретно студия на западе будет интересна местная по многим причинам, с другой стороны есть несколько знакомых которые довольно востребованы как специалисты на западных рынках.

3) Отобразится (если я правильно понял вопрос)

4) На этот вопрос, предпочту промолчать, по причине каждый(ая) сталкивается с разными трудностями (они могут как быть у одних, так и обойти других стороной)

5) Мое мнение хорошего лендинга будет не достаточно, лучше сделать полноценный сайт

1) .com

2) Смысл наверное есть - попробовать, на сколько востребована - вопрос, мое мнение конкретно студия на западе будет интересна местная по многим причинам, с другой стороны есть несколько знакомых которые довольно востребованы как специалисты на западных рынках.

3) Отобразится (если я правильно понял вопрос)

4) На этот вопрос, предпочту промолчать, по причине каждый(ая) сталкивается с разными трудностями (они могут как быть у одних, так и обойти других стороной)

5) Мое мнение хорошего лендинга будет не достаточно, лучше сделать полноценный сайт

спасибо, забыл в посте указать, сейчас исплавлю, .com занят...альтернативы?

1. Однозначно .com

2. А почему нет? Тут главное чтоб был человек который будет грамотно разговаривать на буржуйском. Ломаный и гугл транслейт тут не пройдет. На том же апворке к СНГ относятся очень даже не плохо. Да и тут главное результат, бизнес-есть бизнес.

3. Не должно. Главное чтоб скорость ответа была высокой.

4. Смотря что за услуги буду предлагать. Если просто аудит по сайту то все так же. А вот само продвижение, реклама и тд надо знать уже законы буржуйского рынка.

5. Для старта хватит, дальше уже по обстоятельствам смотреть надо. Но скорей всего понадобится хороший сайт.

• VIP

94a5445798e643c080cd84286cf62933.png

1. com, net, org

2. Думаю нет, Россию считают технически отсталой на западе, да там и своих профи хватает

3.Никак не отобразиться, у меня сайт в Израиле географически, а двигаю под Москву проблем нет.

4. Подводных камней очень много, во первых языковой барьер, как не крути он все же есть, да и различие культур и менталитетов, так же дадут о себе знать.

5.Нет, не понятно как одностраничник может продемонстрировать все ваши навыки и умения, делайте портал который займет все позиции в топе).

А если честно, мне кажется что на западе веб мастера более продвинутые вы просто не сможете им дать то чего они хотят, запад это постоянный поток новых технологий. А новые технологии требуют самых лучших спецов,+ кучу софта + немалые финансовые вливание на оборудование и содержание его. Не думаю что это самое лучшее решение для веб студии.

94a5445798e643c080cd84286cf62933.png

1. com, net, org

2. Думаю нет, Россию считают технически отсталой на западе, да там и своих профи хватает

3.Никак не отобразиться, у меня сайт в Израиле географически, а двигаю под Москву проблем нет.

4. Подводных камней очень много, во первых языковой барьер, как не крути он все же есть, да и различие культур и менталитетов, так же дадут о себе знать.

5.Нет, не понятно как одностраничник может продемонстрировать все ваши навыки и умения, делайте портал который займет все позиции в топе).

А если честно, мне кажется что на западе веб мастера более продвинутые вы просто не сможете им дать то чего они хотят, запад это постоянный поток новых технологий. А новые технологии требуют самых лучших спецов,+ кучу софта + немалые финансовые вливание на оборудование и содержание его. Не думаю что это самое лучшее решение для веб студии.

спасибо за хороший ответ, слегка прокомментирую..

1 - что и сам думал)

2 - 50/50 - 80% оборота рынка услуг на западе держится на малом бизе, а не на гигантах как у нас

3 - опять же солидарен

4 - языковой барьер не проблема, сам знаю на уровне intermediate+-, словарный запас слегка подтянуть и норм). + есть знакомые в этой сфере что уже живут в США в частности.

5 - согласен на счет полноценного сайта, однако, спросим - на первое время для наращивания возраста сайта, первичной аудитории и т.п.? С деньгами, также, надеюсь, проблем не будет)

• Administrators

1. godaddy.com и смотреть домены в новых интересных зонах. Мы выбрали .guru, не пожалели ни разу. 

2. Никакой разницы нет если у вас будет project менеджер со знанием английского, но конкуренция может оказаться непосильной преградой.

3. Уверенное нет.

4. Конкуренция, языковой барьер, много денег на контекст.

5. Лучше сайт-визитка, чем лендинг. 

1. godaddy.com и смотреть домены в новых интересных зонах. Мы выбрали .guru, не пожалели ни разу. 

2. Никакой разницы нет если у вас будет project менеджер со знанием английского, но конкуренция может оказаться непосильной преградой.

3. Уверенное нет.

спасибо, а можно попросить развернуть 5 пункт...интересное мнение просто...

• Administrators

В плане сео будет лучше. Согласитесь, ведь проще и эффективнее лить трафик (контекст) на специально подготовленные страницы, полностью релевантные тексту на рекламе, чем на одну расплывчатую страницу обо всём и ни о чем сразу.

5. Можно ли в теории обойтись хорошим лендингом под весь спектр услуг касаемых СЕО?

Лендинг = односраничник, никак не получится на нем собрать полный спектр ключевых слов, связанных с нишей.

Отказы будут (пролистал - закрыл), да и большинству людей нужны не только сухие примеры и неизвестно как посчитанные проценты (пример типичного лендинга - 60% позиций в ТОП-10 за 3 месяца), людям почитать хочется. И про вашу компанию, и про сотрудников, и про методы продвижения. На лендинге это все получится, как фантик от конфетки. Красиво, но сухо и мало информативно.

Как выше сказали, визитка неплохой вариант. На 10-15 страниц...

Лендинг = односраничник, никак не получится на нем собрать полный спектр ключевых слов, связанных с нишей.

Отказы будут (пролистал - закрыл), да и большинству людей нужны не только сухие примеры и неизвестно как посчитанные проценты (пример типичного лендинга - 60% позиций в ТОП-10 за 3 месяца), людям почитать хочется. И про вашу компанию, и про сотрудников, и про методы продвижения. На лендинге это все получится, как фантик от конфетки. Красиво, но сухо и мало информативно.

Как выше сказали, визитка не плохой вариант. На 10-15 страниц...

Возьмем на вооружение! спасибо!

3. Уверенное нет.

.guru - 2тыс....нехило нехило)

Не буду палить человека и его сайт, но у одного из форумчан (довольно хорошего спеца) была такая тема - 2 лендинга под seo услуги они на русскоговорящих, другой для usa, зона .guru последний раз смотрел на его сайты наверно с полгода назад. Сейчас посмотрел снова и там уже что на русской версии, что на английской многостраничные услуги и уже больше чем seo студия - вебстудия - полный цикл для компаний. 

Мораль сей басни такова - лендосы не пошли как хотелось бы, расписывать каждую услугу отдельно гораздо эффективнее, чисто на одним seo услуга миллионы не заработаешь, тем более если уже штат есть и издержки в виде зп и аренды офиса. 

3. Уверенное нет.

не сочтите за ап темы, просто появился вопрос...сможете подсказать сколько стоит продление! домена .гуру?)

• Administrators

не сочтите за ап темы, просто появился вопрос...сможете подсказать сколько стоит продление! домена .гуру?)

5aaab41778b548bf9c774f3fe5ce684e.png

5aaab41778b548bf9c774f3fe5ce684e.png

спасибо, выходит продление буквально слегка дороже нежели регистрация...или...если не секрет, конечно, во сколько вам вышла регистрация! домена...может там скалирование какое то есть?

• Administrators

спасибо, выходит продление буквально слегка дороже нежели регистрация...или...если не секрет, конечно, во сколько вам вышла регистрация! домена...может там скалирование какое то есть?

Около 850 гривен стоила покупка домена. Но, не исключаю, что тогда по этой зоне была акция. Там вообще всё не так однозначно, надо обязательно проверять не премиум ли домен. Иначе он может стоить и 10000$, и больше.

Около 850 гривен стоила покупка домена. Но, не исключаю, что тогда по этой зоне была акция. Там вообще всё не так однозначно, надо обязательно проверять не премиум ли домен. Иначе он может стоить и 10000$, и больше.

ну тот что я сейчас проверяю 2062р стоит регистрация...выходит что скалирования как такового нет и продление выйдет максимум в 3тыс...

домен не премиум...

последний вопрос к вам(надеюсь) - зашел чекнуть домен на годеди, и цена там на него 3+тыс, на реге я уже написал цену 2тыс+, можете какие то преимущества именно годеди описать, т.к. я знаю что рег в плане идентификации дофига данных о тебе просит, не так ли?...просто все делал через 2домеинс, а гуру он не обслуживает...

• Administrators

У нас вообще на unihost зарегистрировано, думаю пофиг где именно регистрировать. Через godaddy удобно искать и проверять, не премиум ли домен.

У нас вообще на unihost зарегистрировано, думаю пофиг где именно регистрировать. Через godaddy удобно искать и проверять, не премиум ли домен.

я вас понял, спасибо, буду думать...