Zelderon

Hetzner или ovh?

13 posts in this topic

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста где лучше арендовать сервер, трафик Россия 70%, Европа 30%. Мои требования: самое важное это защита от ддос, ну или лояльное отношение к ддос, цена/качество, время отклика. В прошлом году пользовался услугами Hetzner, все устраивало кроме отрубания сервера из-за ддос атак, долго с ними кусался, попросил вернуть мне деньги, они сказали что добавят меня в ЧС, деньги кстати так и не вернули, думаю может воспользоваться сторонними сервисами от ддос атак. Друг посоветовал OVH, там где он работают они арендуют сервера в OVH, цена чуть дороже, как я понял защита от ддос здесь по условию у всех, с английским у меня не очень. В гугле прочитал что OVH вроде как может вычитать VAT с основной цены и выйдет дешевле. Есть кто пользовался OVH? Поделитесь опытом? Или может у Hetzner стало лучше? Может есть другой вариант?

Я пользовался ovh. Претензий нет. Тестил небольшим ддосом в 2 гб, отфильтровали.

Если выбирать из этих двух, то однозначно OVH. Поддержка, конечно, не торт (либо ждешь ответа часами/днями, либо платишь за быстрый ответ), но там всё и так работает прекрасно, вряд ли будет ситуация, где действительно нужен сапорт.

не помню кто сказал, но звучало так: "Если тебя захотят заДДоСить, значит заДДоСят!". 100% гаранта он серьезных атак никто не даст...юзаем хецнер - предъяв нет...

Всем спасибо, я сам не очень бы хотел возвращаться к hetzner, отключение сервера за 30mb ддос мне кажется это перебор.

Если выбирать из этих двух, то однозначно OVH.

А если между всеми выбирать?

А что сделать чтобы цену аренды уменьшили из-за vat? Ниразу этого не делал, просто в саппорт написать? Еще я читал что надо долго ждать, пока сервер тебе выделят, до сих пор так?

А что сделать чтобы цену аренды уменьшили из-за vat? Ниразу этого не делал, просто в саппорт написать? Еще я читал что надо долго ждать, пока сервер тебе выделят, до сих пор так?

Сделать заказ, но не оплачивать его. В тех поддержку пишете, что живете в стране, где нет Vat. Просите убрать vat для аккаунта ****. Лучше сразу отправить скан паспорта.

Zelderon likes this

OVH пропускает и весьма банальные атаки. Нужна защита так обращайтесь к мировым лидерам в этой сфере, которые защищают конкретный сайт.

Ну а Hetzner и DDoS в одну линейку вовсе ставить нельзя. Аллергичная реакция будет. :)

Сделать заказ, но не оплачивать его. В тех поддержку пишете, что живете в стране, где нет Vat. Просите убрать vat для аккаунта ****. Лучше сразу отправить скан паспорта.

В тех поддержке сказали что цены которые указаны на сайте, уже с вычетом НДС. И при оплате это заметно, пишется общая стоимость и потом вычитывается VAT и получается та сумма, которая на сайте указана. В общем не очень шоколадная цена.

Всем спасибо, я сам не очень бы хотел возвращаться к hetzner, отключение сервера за 30mb ддос мне кажется это перебор.

А если между всеми выбирать?

30 Mb ddos это сильно :D .

Я пользовался ovh. Претензий нет. Тестил небольшим ддосом в 2 гб, отфильтровали.

Похоже, что если главный критерий по-прежнему антиддос, то вопрос решён ;)