Перейти к содержимому

Добро пожаловать!

Приветствуем вас на форуме SEO специалистов и веб-мастеров.
Для общения на форуме необходимо пройти быструю регистрацию.
Присоединяйтесь к нашей тусовке!

Фотография

Сколько можно заработать на блоге?

блог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
- - - - -
Сообщений в теме: 75

#61 diplomdistant

diplomdistant

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
319
  • ИзГород 55
  • Специализация:SEO
  • Профиль ID:???

Отправлено 17 February 2017 - 08:49 PM

Заработок на блоге сводится, как правило, к одному – размещение рекламы в различных видах

уважаемый, в курсе, что на раскрученных блогах 100К+ поднять не проблема ??

Приму в дар ссылки с ваших СДЛов. Могу поменяться ссылками. Напишу офигенную статью за ссылку.

#62 seo-net

seo-net

Гуру

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3274 сообщений
1897
  • Профиль ID:seo-net

Награды

Отправлено 17 February 2017 - 08:59 PM

уважаемый, в курсе, что на раскрученных блогах 100К+ поднять не проблема ??

Сань, ты про 100к евро? для фарма блога))))))

#63 diplomdistant

diplomdistant

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
319
  • ИзГород 55

Отправлено 17 February 2017 - 09:10 PM

Сань, ты про 100к евро? для фарма блога))))))

100К рублей в месяц для блога с 100К посещалки:

• 20К с директа при условии нормальных ПФ и грамотном размещении блоков (без издевательств над юзером)
  • в курсе, сколько платят бренды кухонной техники ?? если нет, то надо расшариваться )) = полтос с двух брендов за обзор их новых блендеров как 2 пальца об асфальт...  ну это как пример.. есть ещё стиралки, презики, шины и туева хуча всего..
  • пресс - релиз - 2 рубля за штуку... 

заметьте, основное время должно уходить на поиск рекламодателей... ну или бабушке своей показывать позиции в ТОПе, кому что ближе... всем удачи и учитесь продавать себя..

модераторы, снесите уже тему - ей  100 лет в обед, и я дурак отписался, а потом посмотрел...

Приму в дар ссылки с ваших СДЛов. Могу поменяться ссылками. Напишу офигенную статью за ссылку.

#64 GladWeb

GladWeb

Гуру

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 1708 сообщений
1418
  • ИзМосква
  • Специализация:Вебмастер
  • Профиль ID:Удалил

Награды

Отправлено 17 February 2017 - 09:16 PM

Вообще, как правило, блог нужно создавать не для заработка, а для удовлетворения своего творческого и не очень Эго. Именно тогда ваш блог станет не только вашим личным "блокнотом", но  и популярным интернет-сайтом. Вот после этого можно задуматься о серьезном заработке на своем блоге. Правда потом, как правило, желание "заработать больше" вытеснит ваше творчество и отодвинет качество вашего блога на второе место. В итоге вы будете зарабатывать больше, но начнете терять "изюминку". Ну а далее все просто: блог станет некачественным, заработок упадет, у вас пропадет желание заниматься своим "блогом" и вы забросите проект. 

(с) Жизнь

Gladweb.ru - новости высоких технологий

#65 seo-net

seo-net

Гуру

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3274 сообщений
1897
  • Профиль ID:seo-net

Награды

Отправлено 17 February 2017 - 09:16 PM

Да далеко ходить не надо, совсем недавно зашел на буржуйскую биржу сайтов. По сравнению с нашими небо  и земля, ценники более чем адекватные например видел блог про котов) который дает 37 баксов в адсенсе. Так если учесть что тематика более чем простая. При стоимости блога всего 200 бачков. Далее посмотрел один из самых доходных блогов (на wp) финансовый сайт что то среднее между блогом и порталом, 4м$ в год. При таком доходе мне кажется проще нанять репортеров из США)))))0

#66 diplomdistant

diplomdistant

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
319
  • ИзГород 55

Отправлено 17 February 2017 - 09:24 PM

Вообще, как правило, блог нужно создавать не для заработка, а для удовлетворения своего творческого и не очень Эго. Именно тогда ваш блог станет не только вашим личным "блокнотом", но  и популярным интернет-сайтом. Вот после этого можно задуматься о серьезном заработке на своем блоге. Правда потом, как правило, желание "заработать больше" вытеснит ваше творчество и отодвинет качество вашего блога на второе место. В итоге вы будете зарабатывать больше, но начнете терять "изюминку". Ну а далее все просто: блог станет некачественным, заработок упадет, у вас пропадет желание заниматься своим "блогом" и вы забросите проект. 

(с) Жизнь

вот с какого перепуга то ?? если я лучше всех могу сексом заниматься, почему я забесплатно должен рассказывать как, кого и в каком виде ??

бросайте уже свои идеалистические идеи, они ни к чему не приведут... 

#67 kuzovbmw

kuzovbmw

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений
286
  • ИзMoscow
  • Профиль ID:kuzovbmw

Отправлено 17 February 2017 - 10:10 PM

Блог это всего лишь выражение. Воих мыслей, много на блоге не заработать, либо ниши уже заняты и лет 7 держуться там, средний блог 10-20к трафа в месяц, 100 уе доход

#68 Веланора

Веланора

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 19 February 2017 - 10:03 PM

добрый день! пишу сюда т.к. не могу создать тему.

Такой вопросик,у меня сайт на ворлд прессе и при создание сайта я выбрала в настройках постоянных ссылок (простые http://pr-cy/?p=123 - пример)

Яндекс с гуглом соответственно провели индексацию,но сегодня обратила внимания что практически на всех сайтах статьи идут (http://pr-cy/sample-post/  - пример)

Так же в ситуации с 1 вариантом,я не могу создать карту сайт через all in one seo.

Вопрос в следующем: могу ли я изменить настройки на 2ой вариант,но чтобы проидексированное не пропало.

Или вообще как вариант не стоит ничего менять и оставить как есть,но без карты сайта.

Заранее благодарю.

#69 AlexK

AlexK

Местный

• Members
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
34
  • Специализация:Программист

Отправлено 19 February 2017 - 10:42 PM

Рекомендую полностью избавиться от этих  ?p=123 ссылок.

1) На сайте - Настройки ---> постоянные ссылки ставите так (смотрите скриншот)

47kd9e.jpg

2) После все прежние ссылки 123 можно изменить вручную на /sample-post/ 

3) Далее в Яндекс вебмастере удалите ваши старые ссылки

Spoiler

4) После создайте карту сайта добавьте в вэбмастер 

5) Для ускоренной индексации ссылок воспользуйтесь инструментом ( Индексирование ---> переобход страниц ) до 10 страниц в сутки.

#70 Веланора

Веланора

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 19 February 2017 - 10:48 PM

AlexK огромное вам спасибо

#71 kkey80

kkey80

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
1

Отправлено 19 February 2017 - 11:01 PM

Думаю лучший заработок с блога, это продавать базу подписчиков, как-то подписался на шакина, начали иногда левые сео мероприятия на почту приходить, спустя еще какое-то время, подписался на блог сосновского и еще 3-4 блога. Теперь каждый день по 5-6 сообщений прилетает на почту...

Создаем блог под определенную ЦА, потом ищем рекламодателей и продаем базу..., прибавим к этому директ, ссылочки с бирж, можно конечно и с брендами сотрудничать как сказал diplomdistant, но не только в таком в виде, но так же и размещение рекламы брендов, CPA, ютуб реклама (современные блогеры постят много интересного видео).

По моему скромному опыту.. Сайт продвинуть ужасно сложно, но еще сложнее иметь с него хороший доход. Особенно когда он низкий и разница в пару сотен рублей в месяц. Но когда доход большой, если не лениться и пробовать все новое и интересное, а так же постоянно расширять СЯ сайта, то увеличится трафик и аудитория, а значит мы пойдем в  +. Можно сравнить блоги с мини-наукой, где не каждый сможет выжить... Закончилось время, когда достаточно было что-то написать, купить ссылки и ты в профите, теперь и ютуб и другие соц сети активно используют для своего пиара. Если не готовые в день уделять 5-6 часов этому делу, лучше выбрать другую тематику.

О точных доходах сложно говорить, если сайт мало посещаем и особо голову не ломать, то доход может быть ниже 30-40 рублей за 1000 человек. При максимальном доходе, мой друг вышел на 70 тысяч рублей (среднее за 3 месяца), на 3+к трафика в сутки. Но потом бренд который у него крутился слился (если быть точнее крутил CPA партнерку он у себя), щас если не ошибаюсь около 45-50 т.р. на 2600-3000 трафика в сутки.

#72 kkey80

kkey80

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
1

Отправлено 19 February 2017 - 11:05 PM

Извиняюсь, от усталости немного перепутал) , месячные доходы делим на 10))) т.е. 7 тысяч и соответственно 4,5-5 тысяч...

Редактировать сообщение не могу к сожалению.. )

#73 Веланора

Веланора

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено Вчера, 01:19

Рекомендую полностью избавиться от этих  ?p=123 ссылок.

1) На сайте - Настройки ---> постоянные ссылки ставите так (смотрите скриншот)

47kd9e.jpg

2) После все прежние ссылки 123 можно изменить вручную на /sample-post/ 

3) Далее в Яндекс вебмастере удалите ваши старые ссылки

Spoiler

4) После создайте карту сайта добавьте в вэбмастер 

5) Для ускоренной индексации ссылок воспользуйтесь инструментом ( Индексирование ---> переобход страниц ) до 10 страниц в сутки.

Переименовала все адреса,зашла в проиндексированные страница гугла,с сылкой   ?p=123 ,при нажатии она автоматически переводит меня на новую ссылку. Есть ли смысл их удалять? новый sitemap в вебмастер загрузила.

#74 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый

Местный

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
9

Отправлено Вчера, 08:22

Все предлагали тут на блоге с тиц 20 продажу ссылок, но не забываем, что от чрезмерной продажи ссылок можно попасть под фильтры ПС. 

#75 amigo

amigo

Амиго - социальная сеть

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
122
  • Профиль ID:ellador

Отправлено Вчера, 08:24

Блин, хорошо, что напомнили)

Социальная сеть - Amigo.uz

#76 kkey80

kkey80

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
1

Отправлено Вчера, 11:01

Все предлагали тут на блоге с тиц 20 продажу ссылок, но не забываем, что от чрезмерной продажи ссылок можно попасть под фильтры ПС. 

Если на блог добавлять 1 полезный материал в день, то каждые 2-3 дня, можно один материал с ссылкой добавлять) С ним ничего не будет, особенно при наличии трафика и нормальных ПФ. До сих пор есть сайты которые в сапе, где-то в подвале по 4-5 ссылок размещают, и ничего, живы...

Темы с аналогичным тегами блог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных