Jump to content

Перенос сайта с домена *.com на *.su, стоит ли?

Recommended Posts

Решил перенести один из сайтов с домена *.com на *.su, с более созвучным именем.

Трафик 95% - Россия, остальные 5% СНГ и Европа.

Интересно мнение, у кого есть сайты в зоне su, нюансы, проблемы.

Как ранжируются сайты в данной зоне. Где-то встречал инфу, якобы о закрытии домена.

В общем, все что знаете, поделитесь опытом, заранее благодарен за любую помощь в данном вопросе.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Решил перенести один из сайтов с домена *.com на *.su, с более созвучным именем.

Интересно мнение, у кого есть сайты в зоне su, нюансы, проблемы.

Как ранжируются сайты в данной зоне. Где-то встречал инфу, якобы о закрытии домена.

В общем, все что знаете, поделитесь опытом, заранее благодарен за любую помощь в данном вопросе.

На мой взгляд, su больше подходит для иностранной аудитории, хотя часто сталкивалась с подобным доменом украинских сайтов.

я бы понял ещё на RU перенос, а так .... шило на мыло ... смысл вообще заморачиваться .. юзеру вообще поровну в какой зоне сайт (ну не знают они про это :) ) , а ПС уж если норм. всё индексирует - тут не навредить бы....

я бы понял ещё на RU перенос, а так .... шило на мыло ... смысл вообще заморачиваться .. юзеру вообще поровну в какой зоне сайт (ну не знают они про это :) ) , а ПС уж если норм. всё индексирует - тут не навредить бы....

смысл в том, что в com название домена не совсем сочетается с названием сайта, а в su идеально подходящее свободное (в зоне ru занято!)

От перемены мест сумма не меняется )))

Свой опыт - при любом переносе будет спад трафика, как не крутить гайки

переносил с домена in.ua на ru, трафик за два месяца в пять раз вырос!

переносил с домена in.ua на ru, трафик за два месяца в пять раз вырос!

хотите сказать, что размер, пардон доменное имя имеет значения в 5 раз?

И можно не голословно? а цифры предоставить?

хотите сказать, что размер, пардон доменное имя имеет значения в 5 раз?

И можно не голословно? а цифры предоставить?

я не знаю алгоритмов поисковиков, могу только догадываться, что вид доменного имени может как то влиять на решение пользователей, от которых зависят поведенческие. Может увеличение трафика было бы и на старом, так совпало возможно ;) 

в любом случае, созвучный домен с названием сайта (по крайней мере для меня) это плюс для сайта, презентабельно чтоли :rolleyes: