malcov

Консультация по сео

32 posts in this topic

Есть два вида оптимизации (если говорить про внутреннюю) техническая и поисковая, Вы с какой ознакомились?

Я бы посоветовал начать с поисковой, так как техническую можно провести в любой момент, а вот перекапывать сайт под поисковую спустя полгода-год уже нудно и затратно по времени

Только статьи выбирайте поновее, многое меняется быстро и то, что работало год-два назад сейчас может вред принести, не говоря о том, что писали лет восемь назад

Полностью согласен, именно поисковая оптимизация вам и нужна, почитайте блог Деваки, пишет адекватные вещи. Так же вам надо понять что не все из того что вы прочитали истина. Есть и такие оптимизаторы которые пишут типа "Метрика убивает сайт" и так далее, читайте смотрите, фильтруйте делайте выводы, и экспериментируйте, начните с самых низов, и те вещи про которые вы уже казалось бы все знаете перечитайте еще раз

Спасибо большое, вот этим и займусь. Скажите есть технические ошибки, и как поступить с главной ? я использую 1 h1 И много h2 тегов, нормально ли это. 

Также Я руками делаю перелинковку.

Нормально, руками делать это самое оно, когда объемы позволяют 

Нормально, руками делать это самое оно, когда объемы позволяют 

А что думаете по поводу заголовков?

Я, у себя в статья, пытаюсь соблюдать иерархию, Н1-Н2-Н3, редко идет Н1-Н2-Н2. А вот в сайдбаре идет куча Н2 заголовков... И это еще после того как в самой статье использую Н3 заголовок. На сколько такая структура влияет на продвижение? и влияет ли вообще?

А что думаете по поводу заголовков?

Я, у себя в статья, пытаюсь соблюдать иерархию, Н1-Н2-Н3, редко идет Н1-Н2-Н2. А вот в сайдбаре идет куча Н2 заголовков... И это еще после того как в самой статье использую Н3 заголовок. На сколько такая структура влияет на продвижение? и влияет ли вообще?

То что у вас идет в сайд баре h2, это плохо так как эти заголовки не релевантны к остальному тексту. Вы лучше сайт бар сделайте h3-h4 так будет правильней. Пример страница заточена на ключ "купить трусы" а из сайд бара лезит заголовок про носки.

Hydropericardium and bishop like this

То что у вас идет в сайд баре h2, это плохо так как эти заголовки не релевантны к остальному тексту. Вы лучше сайт бар сделайте h3-h4 так будет правильней. Пример страница заточена на ключ "купить трусы" а из сайд бара лезит заголовок про носки.

Спасибо, как-то до этого не обращал внимание, а после того как задал вопрос стал сам думать...Сначала думал сделать просто в <p> и стилями сделать как заголовок, но в итоге убрал в h5, все таки это же заголовок, не столь важный правда... Можно оставлять в h5 или лучше по вашему совету в h3,h4? Все таки тот же h3 у меня редко присутствует в статье...

Спасибо, как-то до этого не обращал внимание, а после того как задал вопрос стал сам думать...Сначала думал сделать просто в <p> и стилями сделать как заголовок, но в итоге убрал в h5, все таки это же заголовок, не столь важный правда... Можно оставлять в h5 или лучше по вашему совету в h3,h4? Все таки тот же h3 у меня редко присутствует в статье...

Да просто отлично h5, так и оставьте и будет счастье

Hydropericardium likes this

Тоже интересует маленький аудит всего по одному вопросу.
Мой лендинг никак не хочется индексировать Google и не могу разобраться в чём причина. Чтоб можно было её устранить.(Яндекс отлично индексирует на хороших местах в ТОП5 по основным запросам)
Кто нибудь сможет мне помочь?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.